Мысли о здоровье и полезном питании всегда приходят в голову дружным дуэтом. Но когда необходимая еда оказывается еще и вкусной, случаются настоящие именины сердца и желудка.

Например, некоторые сызранцы давно ввели в свое меню мясо и яйца милых птичек перепелов, пару сотен лет назад добываемых лишь на охоте для высокопоставленных особ.

Теперь диетические тушки с огромным перечнем важных для здоровья микроэлементов может позволить себе купить любой желающий. Впрочем, как и такие же, как и не менее полезные яйца пернатых крох.

- Разводить перепелов не хлопотно, - рассказывает корреспонденту КТВ-Луч Расим Ахмеров. – Процесс кормления полностью автоматизирован, а в отличие от тех же кур, едят они немного. У меня свой инкубатор и часть яиц я всегда оставляю для будущего потомства. Жизненный цикл «кулинарного» перепела от вылупления до набора нужного веса – 45 суток. Не могу сказать, что на желание сызранцев покушать мясо этих птиц влияет сезонность или праздники. Те, кто их любит – заказывают тушки постоянно. То же касается и яиц.

Заводчик вкусных птичек поделился, что сам обожает готовить перепелов на мангале. Обязательно маринует – подходят все рецепты, что и для кур, есть, правда, нюанс: Р. Ахмеров обязательно использует смесь из трех видов перца. Проживают в Сызрани и любители маринованных перепелиных яиц, месяцами хранящихся в жидком рассоле с уксусом, лавровым листом и перцем.

Некоторым горожанам только пищевой пользы от диетических продуктов миниатюрных пернатых мало. Так, мужчина средних лет вкалывает себе обработанный белок перепелиного яйца внутримышечно, чтобы организм получил необходимую аминокислоту - лизоцим.