• 5 октября 2013, 17:39
  • 10692

Перцы, фаршированныe перепелками

Рецепт: Перцы, фаршированныe перепелками

Pimientos rellenos de codornices. Это традиционный рецепт, характерный для региональных испанских кухонь. Приготовьте и удивите родных и друзей не только необычным вкусом, но и очень оригинальным внешним видом этого блюда.

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из дичи

Кухня: Испанская

Ингредиенты для «Перцы, фаршированныe перепелками»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1805.7 ккал
белки
161.7 г
жиры
95.1 г
углеводы
63.8 г
Порции
ккал
451.4 ккал
белки
40.4 г
жиры
23.8 г
углеводы
16 г
100 г блюда
ккал
143.3 ккал
белки
12.8 г
жиры
7.5 г
углеводы
5.1 г

Рецепт «Перцы, фаршированныe перепелками»:

  • Перепелок помыть, обсушить бумажным полотенцем. Посолить, поперчить. Отставить мариноваться.

  • Смешать 4 чайные ложки брусничного соуса с чайной ложкой оливкового масла. Посолить, поперчить по вкусу.
    Почистить чеснок и яблоко. Разрезать яблоко на четыре части, удалить сердцевину.

  • В брюшко перепелов влить чайную ложку соуса, смазать хорошо им внутри, вложить целый зубок чеснока (можно и без него), пару иголок розмарина, четверть яблока и листик базилика. Связать ножки ниткой.

  • Перцы помыть, просушить. Срезать верхушку, очистить семена.

  • В каждый перец вложить перепелку, предварительно слегка обжарив ее на оливковом масле с обеих сторон. (Я не обжаривала перепелов).

  • Смазать перцы оливковым маслом, ножки перепелок смазать темным соевым соусом. Запекать при 180* 40-50 минут ( или до готовности согласно инструкции своей духовки). Минут за 5-7 до окончания приготовления, включить режим конвекции, чтобы зарумянился перец и ножки перепелов.
    Перед подачей снять кожицу с перцев.
    Подавать с брусничным соусом, смешанным с оливковым маслом, морской солью и черным молотым перцем, также очень вкусно с помидорами черри.


За рецепт благодарю cuinera catala, жж


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Перцы, фаршированныe перепелками
Рецепт: Перцы, фаршированныe перепелками

Pimientos rellenos de codornices. Это традиционный рецепт, характерный для региональных испанских кухонь. Приготовьте и удивите родных и друзей не только необычным вкусом, но и очень оригинальным внешним видом этого блюда.

Ингредиенты для «Перцы, фаршированныe перепелками»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Перцы, фаршированныe перепелками» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Готовила с курицей. Просто кусочками нарезала и все остальное по рецепту. Вкусно неимоверно ! Просто огонь ) спасибо большое!
Танюш, привет Спасибо за рецепт
Мне перепелки понравились. Но особенно понравился перчик Соус делала с мороженой брусникой, в остальном по рецепту. Вкуснее показалось в остывшем виде (не после холодильника), тогда перчик как бы обволакивает птичку, как в пеленку и она дополнительно успевает пропитаться соками. Блюдо такое... девочковое и диетичное: на тарелке большая куча еды, а по факту... Перепелки пекла две. Одна весом 135г, другая 138г. Перцы были примерно одинакового размера, но в один перепелка поместилась полностью, в другой не совсем Не обжаривала перепелки, а зря, кожицу пришлось выкинуть. Ну и не получится это блюдо съесть, как привычные перцы. Либо сначала перец, потом птичку, либо наоборот.
Наташ, каталонская кухня требует точности) сначала нужно было птичку поймать, а потом по всем правилам готовить, не пропускать шаги. Я однажды тоже обломалась и не обжарила перепелок, потом жалела А в процессе поедания весь цимес, и лучше вместе, а не друг за дружкой
Фото отличное
Ну я решила как у тебя)))поленилась с обжаркой Ну и ловить на купить заменила. А одновременно есть в моем случае невозможно: слишком много поросятничества получится.
Вы просто Умничка и выдумщица!удивила Всех гостей.благодарю.
я рада ,что рецепт пригодился, спасибо за фото
Лежу и думаю,что же приготовить из перепелок завтра 9мая,на свой день рождения....и наткнулась на этот рецепт-Суперррр! сразу встряла в него!Будут перепелки в перце! СПАСИБОЧКИ большое! Ух и удивлю всех на работе! Ещё раз спасибо!
да, этот рецепт всегда производит фурор у гостей)))
kakie OGROMNIE pertsi!!!! a perepelocki po skolko grammov vesu priblizitelno?
5-6 штук на килограмм. это не перцы большие, это перепелки у нас такие продаются
Перепелочки маленькие, перцы большущие - выглядят отпадно! Таня, браво!
Танюш, спасибо! Внешний вид действительно очень красивый, но уверяю, что не менее вкусно
Что вкусно. я верю.
Танюша! Перцы, просто загляденье. Браво
Светуль, спасибо
Ух ты! Оригинально!
Оль, мне тоже идея очень понравилась
Танюш, какая же ты умничка! Сидела и думала: то ли перцы- монстры, то ли перепёлки-гномики

Удачи в конкурсе! И Победы!
Ноночка, спасибо большое! Перепелки у нас мелкие, размером с ладонь больше я в продаже ни разу не видела
ааа, значит, перцы из Гулливерии доставили!
Нинуль, а перепелки сами по-себе мелкие. Аль в Германии все большое ?
Оль, я к ним не приглядывалась в упор, но если они больше воробья, то в наш перец как-то не влезутЪ
А у нас перец очЭнь большой! Точно влезут.
на одном поле вы их собираете...
Ага, на голандском
ну и мы там же пасёмся...
вау вау вау как необычно, очень необычно, такого я точно не видела, очень ярко красиво Танюшка, браво
Гуленька, спасибо за такой искренний коммент
Очень милый рецепт! Перепелов люблю, так что забрала рецептик в копилку!
Маш, я тоже их очень люблю. Готовь на здоровье
Как оригинально! Супер!!!
спасибо большое
Я в приятном шоке! Сколько же такая птичка весит? Очень оригинально и необычно! Удачи, Танечка!
Наташ, они у нас меньше ладони, больше я никогда не видела. чуть больше уже рябчики
ну ващеееее обалденно! Ни разу такого не видела. Ну вот думала, что перепелок перцами можно нафаршировать, а в ПЕРЦЫ перепелок запихать. Ну ващеееееее, ну удивила. Молодец! А красиво-то как получилось. Таня, это точно будет рецепт-победитель
Оль, я сама дар речи потеряла, когда этот рецепт увидела
Спасибо тебе!
Офигеть, как же ты его, лапочку, туда засунула))
Танюша, как всегда супер!
Убегаю, у нас ещё вчера днём +26 было, на природуууу, уха, барбекю, картошечка на углях, ах, туда бы твоих перепёлочек)))
Светик, ну ничего себе у вас теплынь...
дааааа
Муж мне вчера делал фотосессию на конкурс чая "Хэйлис", тут загружено фото в конкурсных работах, можешь глянуть нашу теплынь.
у нас сегодня +5, и то еле-еле
Ответ для мисс
везет вам, у нас очень резко похолодало. мы надеялись до декабря еще в пиджаках гулять
Боже, да что же там есть, в этих перепелках, если они в перчики помещаются! Вообще -очень красивый и необычный рецепт! Мои огромные плюсы.....А перепелки воробьями не заменяются? (шучу )
: перепелки в целых 1,5 -2 раза больше
Коша нагло выпрашивала, впивая когти мужу в ногу Это самый-самый показатель, она кроме кошачих кормов вообще ничего не ест
Уверена, муж выдержал пытки Я бы тоже не поделилась
:
: перепелки в целых 1,5 -2 раза больше
Коша нагло выпрашивала, впивая когти мужу в ногу Это самый-самый показатель, она кроме кошачих кормов вообще ничего не ест
У меня муж-охотник, приносил пару раз, я запретила, жалко, я у них голову и лапы пальцами отрывала
Как необычно! очень красиво!
Галочка, спасибо большое!
Танюша, какая оригинальнейшая подача! Очень красиво!
Танюш, спасибо большое! Мне тоже очень понравилось
Видела такое чудо, все хотела повторить, но ты меня опередила Выглядит - изумительно
Тань, я раз десять проверила сайт - не нашла
Вот я и пишу - опередила Я видела в журнале одном
Да, Танюш, опять удивила
Любочка, спасибо, лапчик
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки