Like Tree1035поблагодарили

Покупки на eBay, Aliexpress etc .

Страница 1 из 298 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2979
  1. #1
    paschket
    Участник

    Покупки на eBay, Aliexpress etc .

    По просьбам трудящихся , которые не хотят платить три цены нашим барыгам , а порой хотят купить товар за рубежом , который здесь ещё и поискать надо , посвящается.

    Краткая инструкция к началу покупок на мировом аукционе eBay.

    1.Необходимо завести банковскую карту для оплаты покупок . По поводу платёжеспособности карты Вам объяснят в выбранном Вами банке,но объясните менеджеру что карта нужна для интернет покупок . Самый дешёвый вариант это «виртуальная карта»,карта для покупок в интернет магазинах . Если выберете карту «Классик» и выше то для интернет покупок придётся снимать защитный код карты , что не совсем хорошо , но к дебетовым картам «виртуалки» как правило идут бесплатно , я так и сделал . Счёт открываете в той валюте , в которой получаете зарплату , чтобы не платить за конвертацию лишний раз . Карты « Электрон» как правило в мировом интернете не платёжеспособны . И совет – не вздумайте привязывать «зарплатную» карту.
    После получения карты «закидываем» на неё как минимум 3$ для подтверждения платёжеспособности при регистрации на аукционе .

    2.Для оплаты на аукционе как правило используют платёжную систему PayPal . К этой системе привязывается Ваша банковская карта . Для этого регистрируемся в PayPal вот так - http://rapidshare.com/#!download|302tl2 ... eg.pdf|410

    3. Следующим шагом идёт регистрация на самом аукционе вот так - http://rapidshare.com/#!download|282l35 ... eg.pdf|640
    После регистрации на аукционе спишется 1$ ,который Вам вернётся на карту в течении месяца .

    4. Для снятия ограничений по сумме оплаты необходимо пройти верификацию в PayPal вот так - http://rapidshare.com/#!download|178l33 ... n.pdf|1468
    После этих действий спишется с карты 1.95$ , но и эта сумма вернётся на карту в течении месяца.

    После всех регистраций можно приступить к поискам покупок . Когда находим интересующий нас лот , то изучаем возможность его доставки . В Россию очень часто товар не высылают и с такими лотами лучше не связываться и проходить мимо . В конечном итоге нашли интересующий нас товар и прод шлёт в Россию,тогда изучаем рейтинг продавца :
    Seller info
    dariapelliccerie ( 1627 ) - в скобках указано количество отзывов покупателей за купленный у него товар
    99.8% Positive feedback - процент положительных отзывов
    Save this seller
    See other items – изучаем чем он ещё торгует
    Visit store: dariapelliccerie


    Registered as a Business Seller

    Если Вас всё устроило и Вы уверены в продавце , то переходим к самой покупке лота .
    1.Покупка лота - аукцион - http://rapidshare.com/#!download|86l34| ... on.pdf|713

    2. Покупка лота – фиксированная цена - http://rapidshare.com/#!download|482l35 ... in.pdf|512

    3.Ну и соответственно после покупки оплачиваем товар - http://rapidshare.com/#!download|514dt| ... al.pdf|471

    При оплате следим за конвертацией денег, как правило Ваш банк предоставит эту услугу на более выгодных условиях чем Палка, соответственно при первой оплате отказываемся от их конвертации вот так - http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic24173.html

    Все ссылки взяты отсюда - http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic16429.html

    По интересующему товару , если что то хотите уточнить , связывайтесь с продавцом и задавайте ему вопросы . На вопрос по скидке некоторые проды просят провести сделку мимо аукциона . В принципе это нормально ,только тогда переписывайтесь пользуясь личной почтой , а не еБеевской . Некоторые продавцы предоставляют трек номер после отправки , некоторые нет . Если Вас интересует этот момент то просите отправить посылку с треком по которому можно следить за посылкой на почтовых сайтах ,но это может поднять стоимость почтовых услуг . После этого ждём посылку .

    Если посылка не дошла в течении 40 дней,то начинаем беспокоится и списываться с продом по поводу отправки посылки . Если посылка не дошла и прод не вернул деньги или не выслал товар повторно до 45-го дня , то в системе PayPal переходим в раздел споров и открываем «спор» вот так - http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic39293.html

    Если к Вам и после дополнительных манипуляций не пришёл товар и прод не вернул деньги , то спор нужно переводить в Claim в системе PayPal . После рассмотрения дела и решения,скорее в Вашу пользу , деньги Вам вернутся на карту .
    Если товар пришёл , но не надлежащего качества , то списываетесь с продавцом и решаете что будете делать . Это либо Вы отсылаете товар назад (тогда на Вас ложится цена почтового отправления назад) либо частичный возврат денег , но это решать только Вам .

    В настоящее время в течении месяца Вы можете купить товар на сумму 1000 евро не платя налог ,всё что больше – налог 30% .Например на покупку в сумме 50 000 рублей вам придётся заплатить 3 000 рублей налога(курс округлил до 40 руб.). Не забываем читать правила пересылки - что можно к нам слать , а что нет .

    По правилам аукциона если Вы купили товар , то Вы его должны оплатить , но это лучше сами почитайте в правилах торговли на аукционе .

    Ну и на последок – интернет покупки затягивают , это настоящий наркотик , будте осторожны!!!!!
    Все ссылки взяты отсюда - http://www.ebay-forum.ru/ . На многие вопросы можете найти ответ там , я всего лишь подбил необходимое вкратце . Модераторы могут прилепить темку ,чтоб не затерялась.


  2. #2
    morok
    Участник

    re: Покупки на eBay, Aliexpress etc .

    Вы можете купить товар на сумму 1000 евро не платя налог ,всё что больше – налог 30% :dance:

    С 30% опечатался?

    Туплю... Удалите, пожалуйста, пост.

  3. #3
    Petruccio
    Ветеран клуба

    re: Покупки на eBay, Aliexpress etc .

    paschket, а что ты думаешь о ebaytoday? Я тут в него влез. Отвалил им кучу денег, жду теперь. Прошла неделя пока... У них там, в штатах, правда снегом всё завалило и как раз в том штате, где они расположены, Массачусетс. Им можно доверять? А то я там тоже на форуме почитал - и посылки пропадают, и пр. Но много и положительных отзывов. Блин, теперь волнуюсь...

  4. #4
    Sergun
    Участник

    re: Покупки на eBay, Aliexpress etc .

    Покупал на ebay не один раз. Мои коллеги по работе тоже. В общем никаких проблем не было, но покупки были не особо дорогие. Из Штатов идет примерно 2-3 недели. Ну как бы доверие есть. И планирую купить объектив к фотоаппарату и колесные диски. Это тоже денег стоит, но я готов попробовать. Продавцы дорожат своей репутацией. А если что-то пропадает,то это скорее всего почта. Всё будет нормально! Отпишите, когда получите товар. Хотя бы уже точно знать будем. После поездок по Европе, соответственно и шоппинга в Москве ничего покупать не хочу, абсолютно, и то, беру только в случае хороших скидок. Удачи всем.

  5. #5
    чит
    Участник

    re: Покупки на eBay, Aliexpress etc .

    не знаю как в России, в Германии при покупке в EBAY и оплате с помощью PAYPAL, покупатель в случае не получения товара, делает запрос в PAYPAL и в течении 20 дней PAYPAL возвращает 100% денег назад. то есть риска потерять деньги нет. проверял лично

  6. #6
    paschket
    Автор темы

    re: Покупки на eBay, Aliexpress etc .

    Цитата Сообщение от Petruccio
    paschket, а что ты думаешь о ebaytoday? Я тут в него влез. Отвалил им кучу денег, жду теперь. Прошла неделя пока... У них там, в штатах, правда снегом всё завалило и как раз в том штате, где они расположены, Массачусетс. Им можно доверять? А то я там тоже на форуме почитал - и посылки пропадают, и пр. Но много и положительных отзывов. Блин, теперь волнуюсь...
    Ну это же обычный посредник,который берёт не мало.Есть и более привлекательные посредники,но ими надо пользоваться только в случае если прод к нам не шлёт.Насчёт "кучи" не знаю,но сейчас самому на 2000 ойру товар летит
    Товар как правило подрезают на нашей таможне,но если вещь ценная и боишься что могут подсунуть кирпич , то вскрывай либо на почте,или под видеозапись.И не волнуйся ,всё дойдет.
    А чего через поссредника заказал?Прод в Россию не шлёт?

  7. #7
    ILCooL
    Участник

    re: Покупки на eBay, Aliexpress etc .

    все хорошо, тока PayPal для Белоруссии официально нет

    https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/websc ... es-outside

    но многие при регистрации меняют название страны

  8. #8
    paschket
    Автор темы

    re: Покупки на eBay, Aliexpress etc .

    ILCooL, Всё летит,всё катится .....

    С Россией тоже не всё гладко.В июле хоть сумму без налога подняли с 10 000 до 40 000 рублей,но Россия официально пока продавать не может.

  9. #9
    Joni
    Член Клуба

    re: Покупки на eBay, Aliexpress etc .

    Тоже добавлю свои пять копеек
    1) Кроме Ebay есть еще интерсные сайты:[spoiler:t0mlhffw]http://www.alibaba.com, http://www.made-in-china.com/,[/spoiler:t0mlhffw] - это касаемо покупок из Китая, ГонКонга и иногда из Кореии. Существует два удобных способа оплаты на сайтах:
    a) напрямую с пластиковой карты
    b) PayPal
    на сайтах действует своя ситема защиты покупателя, иногда более быстрая чем PayPal, иногда наоборот.

    Всем кто собирается делать покупки в Китаи прочитать тут ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
    http://sinocom.ru/index.php

    2) Товар в посылках пропадает обычно после таможни, особенно почему, то это распространнено на айпады (фирменные) из штатов. Правильно писали, что вскрывайте, ВСЕ !, посылки на почте до момента их получения! Почта очень упирается, но пусть соблюдают законы !!! Это право получателя посылки, прописанно в законе.

    3) Про Ebay очень подробно можно почитать тут:
    http://www.ebay-forum.ru/

    4) Номера треков можно отслеживать тут:

    Универсальный Российский сайт:
    http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

    Универсальный международный сайт !:
    http://www.track-trace.com/post

    ГонгКонг почта:
    http://www.hongkongpost.com/eng/tracking/index.htm

    DHL:
    http://www.dhl.de/content/de/de/pake...erfolgung.html

    EMS:
    http://www.emspost.ru/

    Fedex
    http://www.fedex.com/ru/

  10. #10
    ty3ru
    Участник

    re: Покупки на eBay, Aliexpress etc .

    C китайского магазина недавно заказ делал. Выбрал EMS - посылка шла около полтора месяца. Срок такой же, что и у обычной почты. Что-то ems сдает и позиции. раньше реально все быстро доставляли.

Похожие темы

  1. Обсуждение покупки турана Mr.Lyu
    от Mr.Lyu в разделе Покупка
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 15:05
  2. чиптюнинг с ebay
    от pavlik12 в разделе Курилка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.01.2014, 00:49
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 16:00
  4. АвтоГанза. История одной покупки ...
    от Grey в разделе Дилеры VW
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 15:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •