Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:
Энциклопедия видов животных
Постоянно пополняемая, энциклопедия животных поможет вам узнать много нового о мире вокруг вас и взглянуть на него другими глазами.
Энциклопедия болезней
Здесь вы можете найти различные заболевания животных классифицированные по разным категориям
Энциклопедия симптомов
Этот раздел поможет вам определить какие симптомы соответствуют определенной болезни
Энциклопедия заблуждений
Опровержение широкораспространенных заблуждений, касающихся животного мира
Публикации специалистов
Представлены статьи по наиболее актуальным вопросам. Для Вашего удобства статьи разбиты по рубрикам.

энрофлокс

ENROFLOX 10%- СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:
Раствор для перорального применения прозрачный, слегка желтоватого цвета.
1 мл
• энрофлоксацин 100 мг
Раствор расфасован по 1 л в пластиковые бутыли, упакованные по 10 шт. в картонные коробки. Каждую упаковку маркируют с указанием названия препарата, формы выпуска, его состава и содержания действующего вещества, показаний и назначения, дозировки и способа применения, противопоказаний, срока ожидания, условий хранения, даты изготовления, номера серии, срока годности, названия фирмы-изготовителя и снабжают временным наставлением по применению. Порошок для перорального применения светло-желтого цвета.
1 г
 энрофлоксацин 100 мг
Порошок расфасован по 1 кг в упаковки из фольги, уложенные по 10 шт. в картонные коробки. Каждую упаковку маркируют с указанием названия препарата, его состава и содержания действующего вещества, количества препарата в упаковке, способа применения, условий хранения, даты изготовления, номера серии, срока годности, названия фирмы-изготовителя и снабжают временным наставлением по применению.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА И ЭФФЕКТЫ
Антибактериальный препарат группы фторхинолонов широкого спектра действия. Оказывает бактерицидное действие. Активен в отношении грамположительных и грамотрицателъных бактерий: Escherichia coli, Haemophilus spp., Klebsiella spp., Pasteurella spp., Pseudomonas spp., Bordetella spp., Campylobacter spp., Erysipelotrix spp., Corynebacterium spp., Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Actinobacillus spp., Bacteroides spp., Clostridium spp., Mycoplasma spp., Chlamydia spp., Rickettsia spp. Механизм действия обусловлен торможением фермента ДНК-гиразы, являющегося основным катализатором репликации ДНК в ядре клетки бактерии.
Фармакокинетика.
После перорального введения энрофлоксацин хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация достигается через 1, 5-2 часа после введения препарата и сохраняется в течение 6 часов. Терапевтическая концентрация сохраняется в течение 24 часов. Широко распределяется в органах и тканях организма. Частично метаболизируется в ципрофлоксацин. Выводится с фекалиями и желчью.
ПОКАЗАНИЯ
Инфекционные заболевания у бройлеров и ремонтного молодняка птиц, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами, в т.ч.:
o колибактериоз;
o сальмонеллез;
o некротический энтерит;
o стрептококкоз;
o микоплазмоз.
Смешанные инфекционные заболевания и вторичные инфекции при вирусных заболеваниях у бройлеров и ремонтного молодняка птиц.
РЕЖИМ ДОЗИРОВАНИЯ
Препарат применяют перорально в течение 3 дней, при сальмонеллезе - в течение 5 дней. Порошок применяют в смеси с кормом в дозе 100 мг на 1 кг массы тела птицы, что соответствует 1 кг на 1000 кг корма. Раствор применяют в смеси с водой из расчета 0.5 мл на 1 л воды. Раствор готовят из расчета суточной потребности птицы в воде. Во время лечения птица должна получать только воду, содержащую препарат.
ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ
При применении по показаниям в рекомендуемых дозах побочное действие не выявлено.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
• не допускается применение препарата у кур-несушек;
• повышенная чувствительность к хинолонам.
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Не рекомендуется применять препарат совместно с хлорамфениколом, макролидами или тетрациклином из-за появления антагонистического эффекта. Убой птицы на мясо разрешается не ранее, чем через 11 суток после последнего применения препарата. Мясо птицы, вынужденно убитой до истечения указанного срока, может быть использовано для кормления пушных зверей или для производства мясо-костной муки.
Меры предосторожности.
При работе с препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с ветеринарными препаратами. Запрещается употребление упаковки из-под препарата для пищевых целей.
УСЛОВИЯ И СРОКИ ХРАНЕНИЯ
Список Б. Препарат следует хранить в сухом, защищенном от яркого света и прямых солнечных лучей месте при температуре от 5° до 25°С. Срок годности - 3 года.


Здоровья Вам и Вашим питомцам!
© 2024 Команда «ЗООВЕТ»
Мы всегда рады Вам помочь!
Круглосуточная консультация:
+7 (495) 775-94-24
Запись на прием
clients@zoovet.ru

Возврат к списку