Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.10.2020, 11:30

Перепелиный стартап: Уникальная ферма в Чите планирует расширить производство

Перепелиная ферма в Чите начала работать ровно год назад. Сегодня поголовье пернатых насчитывает уже 3000 особей. Реализуется полезная продукция на местном рынке. Перепелиные яйца поставляются в магазины Читы и районы Забайкалья.

Перепелиный стартап: Уникальная ферма в Чите планирует расширить производство
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«Перепелиный бизнес сейчас очень популярен в России, - рассказал владелец фермы, - Я рассчитывал на высокую рентабельность и быструю окупаемость. Дело быстро пошло в гору – начинали с 20 птиц, сейчас поголовье насчитывает уже 3000 пернатых. Но пока о большой прибыли говорить рано - содержание птиц обходится недешево. Радует, что торговые сети постоянно заказывают продукцию – значит, людям нравится. Хорошо покупают нашу её не только читинцы, но и жители Борзи и Нерчинска».

За год на ферме получилось вырастить восемь пород птиц. Ежедневно несушки дают по 500 яиц. Цена за штуку варьируется от пяти до шести рублей.

«Ферму сегодня уже можно назвать успешным стартапом, - отметил зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев, - ведь пока бизнесмен обходится без кредитов, все создает собственными силами. К примеру, даже клетки сделаны своими руками. Однако, в нашем крае есть много вариантов поддержки таких уникальных предприятий».

В 2021 году на перепелиной ферме начнется производство мяса птицы. Предприниматель расширит производственные площади, примет на работу новых сотрудников.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022)40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: