Кто-то этот продукт прихотью для тех, кому некуда девать деньги, однако специалисты рассказали, чем перепелиные яйца лучше куриных

Яйца использовались человеком с незапамятных времен, когда еще люди жили неорганизованно (племенами). В данной статье речь пойдет о преимуществах и основные отличия уникального продукта питания — перепелиных яиц.

Специалисты отмечают, что перепелиные яйца безопасны для организма человека с точки зрения сальмонеллеза том, что в перепелок температура тела выше, чем у обычной курицы. Плюсом также является то, что через перепелиное яйцо сальмонелла не может проникнуть, поскольку в этой скорлупы небольшие поры.

При этом, если Вы все же хотите дополнительно обезопасить себя от попадания в организм неспороносных бактерий достаточно просто подвергнуть продукт термической обработке (прокипятить не менее 3-х минут).

Высокое содержание холестерина. Холестерин — это вещество, которое необходимо нам для здоровья, так как часть мембранных клеток состоят из этого вещества, и требуют ее наличии для нормальной работы.

Однако, избыток этого соединения в организме приводит к образованию холестериновых бляшек, атеросклероза и других негативных моментов. Поэтому самое главное не злоупотреблять этим суперпродуктом.

Повышенное содержание белка (57гр. На 100 грамм продукта). Белок — это необходимый строительный элемент для всех наших клеток и мышц. Он незаменим для мышечной или костной ткани, а также для функционирования иммунной системы.

Кроме того, перепелиные яйца прославились тем, что:

— имеют небольшой размер, имеют нежный вкус и равномерную консистенцию;
— Богатые витаминами, микро- и макроэлементами (цианокобаламин, ретинол, аскорбиновая кислота и т.д.). Они занимают лидирующие позиции по содержанию калия, фосфора, протеина, железа, магния и натрия.
— имеют большую пищевую ценность 153 ккал на 100гр. (Отметим, что 100 грамм — это? 5-7штук)
— улучшают самочувствие и нормализует функционирование жизненно необходимых внутренних органов.
— укрепляют организм женщины в период вынашивания плода.

Напомним, эксперт рассказала о опасности весны: как избежать проблем со здоровьем .

Как сообщала Politeka, эксперты выяснили, какая капуста самая полезная

Также Politeka писала, что недостаток витаминов виден по лицу: на что обратить внимание.