Личный кабинет

Перепелиная ферма из Татарстана планирует выйти на европейский рынок

КФХ «Фролов», находящееся в Тукаевском районе Татарстана, сообщило, что планирует наладить поставки перепелиных яиц и мяса в Европу.

Как рассказала руководитель предприятия Прияна Фролова, на сегодняшний день двухэтажная птицефабрика оснащена автоматизированными линиями по производству яиц и одну линию по производству мяса. Здесь же находится инкубатор на 20 тыс. яиц и мини-завод по выпуску комбикормов. Ежемесячно предприятие производит 700 тыс. яиц и 50 кг мяса. Продукция реализуется в крупных продуктовых сетях и ресторанах Татарстана, также продукция поставляется в соседние регионы — Башкортостан и Удмуртию. В планах начать экспортировать продукцию в страны Европы.

По словам Фроловой, предприятие работает на 50 %. Это связано с проблемами по приобретению и хранению кормов  и отсутствию земли для наращивания производства. Также она добавила, что работа в этом направлении активно ведется и уже решен вопрос о праве использования соседнего здания. Начато строительство зернохранилища. Решить проблему помог глава района Фаил Камаев.

Предприятие намерено арендовать 50 гектаров земли, для выращивания зерна, и построить птицекомплекс, для выращивания куриц, уток и гусей.

Сумма инвестиций пока не называется, известно, что строительство перепелиной фермы обошлось в 20 млн рублей.

ИД "Сфера"

Новости

События и выставки к посещению

День Российского Грибоводства