Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 19 мар 2024, 09:01





 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продажа яиц в зимний период-как переслать, чтобы не замерзли
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 21:24 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:53
Сообщений: 1862
Изображения: 11
Откуда: Украина г.Луганск
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 72  Добавить пункт репутации ЛёляВычесть пункт репутации Лёля

Медали: 3
Ветеран форума (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
Как говорится никто не заставляет,дело каждого,а если заказывают,чего отказывать,просто со своей стороны сделать страховку в упаковке.Я сама заказываю яйцо зимой и знаю,что это риск,который ложится не на отправителя,а на меня,сама заказала...передавали и НП и автобусом с РФ,да бывало подмораживало,но главное получала не дожидаясь весны рабочий материал.Ведь и летом бывает перегреется в дороге яйцо,либо стартанет и выход непутевый,кто не рискует...в конце концов не миллионом.Зато,если получаешь материал,пусть и не в том кол-ве,которого желал,есть что размножить и продавать уже весной новую кровь.
PAVA,я так и не поняла,что это за материал(фольга) в который Вы обматываете коробку или как?фото и где продают,меня интересует,так как зимой часто передаю яйцо и думаю тоже пригодится опыт.

_________________
Яйцо инк.ТЕХАСЕЦ,ФАРАОН,МАНЧЖУРСКИЙ.тел.0954183170 Ольга.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Продажа яиц в зимний период-как переслать, чтобы не замерзли
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 11:10 
Не в сети
VIP-Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:36
Сообщений: 781
Откуда: Украина, Харьковская обл. п.Песочин.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 13  Добавить пункт репутации BenderВычесть пункт репутации Bender

Медали: 1
Активный форумчанин (1)
Quail писал(а):
При темп. ниже -2 град., яйца вообще трескаются.

На этой неделе провёл эксперемент.
Взял пять мелких яиц из птичника, в котором температура +20 градусов и положил на открытом месте, на улице. Наружная температура была -5 градусов и сильный ветер. Через каждый час разбивал по одному яйцу. За четыре часа на замёрзло ни одно яйцо. Одно из яиц оставил на десять часов. Температура в течении дня снижались и к вечеру была -9 градусов. При этом в яйце слегка прихватило белок морозом.



За это сообщение автора Bender поблагодарил: Лёля
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Продажа яиц в зимний период-как переслать, чтобы не замерзли
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 12:31 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:53
Сообщений: 1862
Изображения: 11
Откуда: Украина г.Луганск
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 72  Добавить пункт репутации ЛёляВычесть пункт репутации Лёля

Медали: 3
Ветеран форума (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
ВО!какие они крепкие,спасибо за эксперемент. А мне клиент отписался,отправляла дней 20назад при первых морозах(-2-8),утепляла как выше фотки выкладывали.Он вообще мне говорил,чтоб главное не побили в дороге,а про мороз не думай,отправляй,жду..Учитывая,что до него яйцо шло довольно долго,почтой дня 4,вчера пишет:Оля,спасибо,все хорошо,выход довольно приличный. Так что небольших морозов яйцо явно не сильно боится,а поболе ясно,что в льдинку превратится.

_________________
Яйцо инк.ТЕХАСЕЦ,ФАРАОН,МАНЧЖУРСКИЙ.тел.0954183170 Ольга.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Продажа яиц в зимний период-как переслать, чтобы не замерзли
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 18:58 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 07:38
Сообщений: 542
Изображения: 0
Откуда: Украина,г.Ривне
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 18  Добавить пункт репутации PAVAВычесть пункт репутации PAVA

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Лёля писал(а):
PAVA,я так и не поняла,что это за материал(фольга) в который Вы обматываете коробку или как?фото и где продают,меня интересует,так как зимой часто передаю яйцо и думаю тоже пригодится опыт.

Через два дня отправка.Буду паковать ,сфотографирую.
Фольгоизол используют как изоляцию при устройстве теплых полов например.Клеят на стену сзади батарей как отражатель.Продают магазины стройматериалов.

_________________
Продаю инкубационное яйцо и молодняк перепелов и кур 0505989347
pava-rivne@ukr.net



За это сообщение автора PAVA поблагодарил: Лёля
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Продажа яиц в зимний период-как переслать, чтобы не замерзли
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 03:43 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:07
Сообщений: 1116
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 1741 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2002
Пункты репутации: 42  Добавить пункт репутации tata95Вычесть пункт репутации tata95

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Bender писал(а):
Наружная температура была -5 градусов и сильный ветер. Через каждый час разбивал по одному яйцу. За четыре часа на замёрзло ни одно яйцо. Одно из яиц оставил на десять часов. Температура в течении дня снижались и к вечеру была -9 градусов. При этом в яйце слегка прихватило белок морозом.

В воскресенье торговала на рынке погода солнечная мороз -7 утром днём -5 ветер 6-11 м (по прогнозу).Битые, придавленные яйца складывала на столе ( одна упаковка лежит на столе остальное яйцо в сумке-холодильнике яйца кладу в упаковку при покупателе), время специально не замечала,но к 11 часам утра когда женщине отдавала яйца для собачки яйцо прихватило белок морозом было одно,которое недавно разбила (не знаю по времени сколько).остальные были замёршими. На рынок пришла в 8.30 утра. Тоже самое и с тушками. Образец лежащий на столе замёрз полностью , тушки закончила чистить в 7 утра. Тушки которые лежали в почтовой коробке на сугробе прикрытые отстёгнутой прокладкой на синтепоне к 12 часам проданные - были охлаждёнными. В субботу обещают -5, попробую проследить за какое время замёрзнут тушки и яйца.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Продажа яиц в зимний период-как переслать, чтобы не замерзли
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 06:47 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:39
Сообщений: 71
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2000
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации vasyocВычесть пункт репутации vasyoc
По поводу торговли перепелиными яйцами на рынке при отрицательной температуре воздуха есть у меня идея воспользоваться ячейками для хранения сумок расположенного по соседству супермаркета. В супермаркете тепло, яйца не мёрзнут, продал немного на рынке - сходил за следующей партией.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Продажа яиц в зимний период-как переслать, чтобы не замерзли
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 14:57 
Не в сети
Не определившийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:55
Сообщений: 4
Откуда: Украина, г. Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации strelnikoovВычесть пункт репутации strelnikoov
Яйца вообще конечно проблемны в транспортировке, я не понаслышке знаю,
я обычно пользуюсь в таких случаях рефрижераторными автоперевозками Воля Логистик, чтобы быть уверенным,
что ничего не пострадает.

_________________
Никогда не опускайте руки! Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа