Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 29 мар 2024, 00:21





 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вет. справка для сдачи яиц в магазины
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 20:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:05
Сообщений: 14
Откуда: Тульская. обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации ЮрийВычесть пункт репутации Юрий
Добрый вечер уважаемые перепеловоды, сегодня столкнулся с такой проблемой: мне понадобилась вет. справка для сдачи яиц в магазины, обратился в вет. службу где мне сообщили что мне нужна вакцинация перепелов (у меня их 400) и сертификат на упаковку.
Так ли это?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: вет. справка для сдачи яиц в магазины
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 20:12 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:17
Сообщений: 2118
Откуда: Ульяновск, РФ
Благодарил (а): 893 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2008
Пункты репутации: 87  Добавить пункт репутации apodeiВычесть пункт репутации apodei

Медали: 5
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Творческая личность (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
Юрий писал(а):
Так ли это


Тупо денежек хотят :D

_________________
Любите Жизнь и она полюбит вас


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: вет. справка для сдачи яиц в магазины
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 20:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:05
Сообщений: 14
Откуда: Тульская. обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации ЮрийВычесть пункт репутации Юрий
А вообще что я им могу сказать по поводу этого ? И вообще делается им вакцинация ? И как насчёт сертификации тары ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: вет. справка для сдачи яиц в магазины
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 20:28 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:28
Сообщений: 494
Откуда: Москва-Можайск
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 32  Добавить пункт репутации МаксимВычесть пункт репутации Максим

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
В Можайске ветслужба при ежегодном объезде подворий с принудительной вакцинацией животных,категорически отказалась обкалывать моих перепелов.
Так что туляки хотят денег.

_________________
1612-1812-2012(?)
в предчувствии гражданской войны...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: вет. справка для сдачи яиц в магазины
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 20:49 
Не в сети
Победитель нашего конкурса

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 09:01
Сообщений: 84
Откуда: Кропоткин, Краснодарский край
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2004
Пункты репутации: 3  Добавить пункт репутации MihailВычесть пункт репутации Mihail

Медали: 3
За помощь форуму (1) Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1)
Юра, вечер добрый,хотелось бы знать, как решилась эта проблема. У меня немного другая ситуация. Выдали заключение ветеренарии, форму № 2, но предупредили, что я не имею права сдавать в магазины, могу только продавать на рынках, провели обследование, сдал яйца на исследование в лабораторию, а после этого на каждую партию беру справку №2. А упаковку я беру у производителей или оптовиков. А кто вообще требует сертификат на упаковку магазин или вет.лечебница( это не компетенция ветеринаров, их дело провести свою работу) ?

_________________
Оборудование ощипа... http://tsitsilin-531.narod.ru/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: вет. справка для сдачи яиц в магазины
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 21:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:05
Сообщений: 14
Откуда: Тульская. обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации ЮрийВычесть пункт репутации Юрий
Я сам проживаю в области. И когда пришёл в ветеринарку мне в первую очередь сказали , что это очень много волокиты , надо писать заявление , цитирую : Прошу Вас провести обследование моего личного подворья , в котором содержу перепёлок для получения вет удостоверения с целью реализации яйца в торговую сеть . Вот какое заявление мне говорят писать ! Затем они осмотрят моё подворье с их слов , проведут вакцинацию и только потом возьмут яйцо на исследование и отправят в Тулу! Затем придёт ответ и якобы потребуется сертификат на упаковку ! На рынке знаю одно , отдал 50 рублей и берёш справку на трое суток не зависимо от количества яиц и никакого исследования яйца вообще не надо ! И ещё посоветуйте пожалуйста если я хочу сдавать в магазины не как ИП, а как частное лицо , то мне на упаковке обязательно указывать адрес , телефон ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: вет. справка для сдачи яиц в магазины
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 21:33 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5675
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3439 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
Юрий писал(а):
А вообще что я им могу сказать по поводу этого ?


Специально для Вас добавил в раздел Федеральное законодательство два документа:
"ВЕТЕРИНАРНЫЕ ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ПТИЦЫ НА ЛИЧНЫХ ПОДВОРЬЯХ ГРАЖДАН И ПТИЦЕВОДЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ ОТКРЫТОГО ТИПА", а также Закон РФ "О ВЕТЕРИНАРИИ".

В ветеринарных правилах посмотрите 5-й раздел... Как я понял, его можно местным ветеринарам трактовать как хочешь...
:sm3:
Хотя я помню тот период, когда шла вакцинация птицы от птичьего гриппа, ветеринары, обходившие дворы мне тогда сказали, что перепела вакцинации не подлежат...
Сейчас еще посмотрю законодательство в КонсультантеПлюс, может чего найду по теме...

ЗЫ. А по упаковке, насколько я понимаю сертификат вам должен давать ее производитель или продавец, на предмет того, что ее можно использовать с пищевыми продуктами...
Да, коль об этом у вас с ветеринаркой возник вопрос, то будьте готовы к его продолжению на тему того, что этикетка, которую вы будете клеить на упаковку (да и клей тоже), должны также быть сертифицированы (или разрешены) к применению именно для пищевых продуктов...

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"



За это сообщение автора Admin поблагодарили - 6: Goldwing, Maksim, olfeg, polundra, vyn, Максим
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: вет. справка для сдачи яиц в магазины
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 21:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:05
Сообщений: 14
Откуда: Тульская. обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации ЮрийВычесть пункт репутации Юрий
Большое спасибо Борис Васильевич !


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: вет. справка для сдачи яиц в магазины
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 21:58 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5675
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3439 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
Юрий писал(а):
Большое спасибо Борис Васильевич !


Ну для Спасибо есть вот эта кнопочка Изображение :)

Сейчас посмотрел выборочно ряд документов, касаемо вопросов вакцинации птицы, в основном они были изданы в 2006 году, в момент вспышки птичьего гриппа...
Вот на что обратил внимание: во всех этих документах дается указание о вакцинации домашней птицы, которая содержится выгульным способом, т.е на улице.
К примеру
Цитата:
( ПРАВИЛА ПО БОРЬБЕ С ГРИППОМ ПТИЦ, Утверждены Приказом Минсельхоза России от 27.03.2006 N 90)
31.2. Основаниями для введения обязательной вакцинации являются:
- тенденция к дальнейшему распространению инфекции;
- защита ценной племенной продукции;
- защита редких и ценных птиц;
- создание защитной зоны вокруг промышленных птицеводческих организаций, в которой вся содержащаяся выгульным способом птица подвергается вакцинации;
- возникновение стационарно неблагополучных пунктов по маршрутам миграции диких перелетных птиц.


Цитата:
(ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ N ФС-ЕН-2/1827
ПИСЬМО от 15 марта 2006 года О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ГРИППА ПТИЦ)


5. В зоопарках провести вакцинацию птиц, содержащихся в открытых вольерах, проводить мероприятия по недопущению контакта людей и домашних птиц с дикой водоплавающей птицей в городских прудах и других водоемах.
6. Провести мероприятия по регулированию численности диких голубей. Организовать вакцинацию домашней декоративной птицы, содержащейся открытым способом, в первую очередь - голубей.

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"



За это сообщение автора Admin поблагодарили - 2: cerg, ROBINZON2011
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: вет. справка для сдачи яиц в магазины
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 22:44 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5675
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3439 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
Да, еще Юрий, попробуйте узнать у ветеринаров, какую вакцину и от чего они собираются колоть вашим птичкам...
Пусть дадут вам на эту вакцину ГОСТ или ТУ, если не сам документ, то хотя бы его номер.
Я вот поглядел интересный документ, называется он "КОММЕНТАРИЙ К ЗАКОНУ ОТ 14.05.1993 N 4979-1
"О ВЕТЕРИНАРИИ"
(для тех, кто не в курсе, у нас к большинству законов пишутся Комментарии, иными словами Толкователи, т.е как этот закон понимать, ведь порой они написаны так, что... x=x )

Так вот, в этих комментариях сказано:

Цитата:
Так, применение вакцин регулируется стандартами, ГОСТами, ТУ:
- ГОСТ 17080-71 Формолвакцина гидроокись алюминиевая против оспы овец. Технические условия;
- ГОСТ 15990-70 Препараты биологические. Концентрированная гидроокись алюминиевая формолвакцина против рожи свиней;
- ГОСТ 18589-73 Вакцина живая сухая против бруцеллеза сельскохозяйственных животных из штамма N 19. Технические условия;
- ТУ 10-07.18-90 Вирус-вакцина антирабическая сухая для пероральной иммунизации диких плотоядных животных;
- ТУ 10-07.58-90 Аллохрозид;
- ТУ 10-07.033-88 Вакцина камелвак-Тс живая сухая для профилактики и лечения трихофитии верблюдов;
- ТУ 10-07-001-88 Вакцина ментавак;
- ТУ 10-07.255-91 Вакцина СП-5 против трихофитии и микроспории лошадей;
- ТУ 10-07.63-92 Бифацидобактерин для профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний молодняка животных;
- ТУ 10-07.154-91 Вакцина из штамма "ЭПМ" против чумы собак сухая;
- ТУ 10-07.245-91 Вакцина против аденовирусных инфекций и парвовирусного энтерита собак;
- ТУ 10-07-350-87 Препарат ТФ-130 (ВИЭВ) для профилактики и лечения трихофитии крупного рогатого скота;
- ТУ 10-07.256-91 Вакцина МИКОВАК против микроспории и трихофитии пушных зверей и кроликов;
- ТУ 10-07-349-87 Вакцина С-П-1;
- ТУ 10-07-426-87 Вакцина триховис (ВИЭВ) концентрированная живая сухая для профилактики и терапии трихофитии овец;
- ТУ 10-07-427-87 Эмбрион-вирус-вакцина против инфекционного ларинготрахеита кур сухая из клона "НТ" штамма "ЦНИИПП";
- ТУ 10-07-445-87 Культура кокцидий для иммунохимиопрофилактики кокцидий кур;
- ТУ 10-09.25-89 Вакцина противоящурная трехвалентная из вируса "О"-"А"-"С", культивируемого на эпителии языка крупно;
- ТУ 10-07-512-87 Вакцина против ящура трехвалентная типа А, О, АЗИЯ-1 (из вируса, выращенного в клетках ВНК-21);
.......

- ТУ 10-09.27-89 Вакцина против ящура бивалентная А и О (из лапинизированного вируса);
- ТУ 10-09.31-90 Вирус-вакцина против чумы свиней из штамма "Гудзон" сухая культуральная;
.......
.......


Весь список приводить не стал, и так понятно, что этих вакцин - много....


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"



За это сообщение автора Admin поблагодарил: vyn
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: вет. справка для сдачи яиц в магазины
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 09:04 
Не в сети
VIP-Форумчанин

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:01
Сообщений: 870
Откуда: Хмелевец-Крюково, Тульская обл
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 24  Добавить пункт репутации ПиНГВычесть пункт репутации ПиНГ

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Очень даже интересно, в каком же городе родной мне Тульской области "работают" эти ветеринары? :???: Не дай Бог мне с ними столкнуться... Тут одна торговая микросеточка уже интересовалась, когда я их завалю яйцами... Так что необходимый комплект документов мне придётся приобрести...

ЗЫ: Где можно взять сертификат на тонер, которым будет напечатана этикетка? :?

_________________
Сколько перепеловодов - столько и мнений, и только один - диагноз.
Белогорский М.

Чем лучше ухаживаешь за домашними животными, тем они вкуснее (с форума ВП)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: вет. справка для сдачи яиц в магазины
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 11:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:21
Сообщений: 21
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 7  Добавить пункт репутации PetrAndrei4Вычесть пункт репутации PetrAndrei4
ПиНГ писал(а):
ЗЫ: Где можно взять сертификат на тонер, которым будет напечатана этикетка? :?
Сертификаты требуются только на упаковку, если этикетка наклеена поверх неё. Розничные продавцы должны сохранять эту этикетку во время реализации. А вообще - если само производство сертифицировано, то достаточно сертификата (выписывает сам производитель) и ветзаключения. Сама сертификация производства поразумевает использование сертифицированной упаковки, поэтому никаких дополнительных требований врачи предъявлять не должны. Стоимость ветеринарного заключения в г. Иваново варьируется от 40 до 120 руб. на весь срок реализации. А с сетевиками производителю общаться не сложно: у нормальных сетевиков есть ангажированные ветврачи, некоторые у себя даже для них кабинеты отдельные ставят, чтоб им удобнее было заключения писать ))). Сам прикол в том, что они пишут свои заключения на основе заключений своих коллег, т.е. перестраховываются. Следовательно, нужна любая ветсправка на свою партию от любого ветврача - дуйте на рынки, у нас "ветобслуживание" всего ассортимента стоит 126руб/сутки. А потом по этой справке можно сливать продукцию в сеть весь срок её действия. Я лично использую следующую схему (вполне законную): выставляю продукцию на 2ух рынках. На первом беру ветзаключение для второго. Рыночные врачи дают такие заключения без проблем, ибо законодательство не нарушается. На втором рынке я прошу новое ветзаключение для реализации продукции в других местах на территории города, и мне его дают без звука на основании предыдущего заключения. Таким образом я получаю нужное кол-во ветзаключений по количеству точек реализации в магазинах (40руб за точку), которые действительны на определённый срок, в течение которого туда можно завозить продукцию уже в любом количестве (а вот это уже не очень законно, но недоказуемо ))). Этикетки с упаковкой сохраняются с законной партии. Об этой практике знают почти все проверяльщики, но закрывают глаза, ибо тогда "законное яйцо" будет стоить на прилавке не 2-3-5руб, а 100руб/шт и выше, если учитывать затраты на легализацию.



За это сообщение автора PetrAndrei4 поблагодарили - 5: andreyshade, Антон Юрьевич, joker, Maksim, ПиНГ
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: вет. справка для сдачи яиц в магазины
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 20:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:21
Сообщений: 21
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 7  Добавить пункт репутации PetrAndrei4Вычесть пункт репутации PetrAndrei4
Врачи наглеют частенько, поэтому вот кое-какая инфа про отбор яиц на экспертизу:

Для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы отбор проб яиц осуществляется для штучной продукции в объемах указанных в Таблице 1, а для яиц в упаковке – в Таблицах 1 или 2.
Таблица 1. Нормы отбора проб штучной продукции (яйца и др.)
Количество в партии, шт. Количество на исследование, шт.
до 1000 1% но не менее 5
1001- 3000 0,7% но не менее 11
3001 – 5000 0,6 % но не менее 22
5001 – 10000 0,5% но не менее 32
10001 – 20000 0,4% но не менее 51
20001 – 50000 0,3% но не менее 81
свыше 50000 дополнительно 15 шт. на каждые или неполные 10000 шт.

Таблица 2. Нормы отбора проб яиц в упаковке.
Упаковочные единицы отбирают из разных мест партии (сверху, из середины, снизу партии).
К-во упаковочных ед. в партии / К-во отбираемых упаковочных ед. /К-во яиц, на исследование, шт.
До 10 включительно 1 20
От 10 до 50 3 30
От 51 до 100 5 50
От 101 до 500 12 100
Свыше 500 24 150

Для стандартных упаковочных единиц (коробок) по 360 штук яиц величина среднего образца 20 яиц.
При использовании транспортной и потребительской тары меньшей вместимости (4, 6, 10, 12, 15 штук) общее количество отобранных яиц должно быть не меньше, чем указано в Таблице 3.
Таблица 3
Количество яиц в партии, шт. Объем выборки, %
До 360 включительно 10
От 361 до 3600 5
От 3601 до 10800 3
От 10801 от 36000 10,5
Стоимость оплаты за ветеринарно-санитарную экспертизу яиц зависит от количества исследуемых яиц, отобранных для исследования (в соответствии от объема партии).
Кроме того, стоимость экспертизы зависит от вида исследования (органолептические, микробиологические, радиологические, физико-химические).
Пробы продукции для осуществления ветеринарно-санитарной экспертизы отбирают на безвозмездной основе.



За это сообщение автора PetrAndrei4 поблагодарил: ПиНГ
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: вет. справка для сдачи яиц в магазины
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 21:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:05
Сообщений: 14
Откуда: Тульская. обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации ЮрийВычесть пункт репутации Юрий
И какой вид исследования должен проводиться ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: вет. справка для сдачи яиц в магазины
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 22:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:21
Сообщений: 21
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 7  Добавить пункт репутации PetrAndrei4Вычесть пункт репутации PetrAndrei4
Юрий, там ЕМНИП, в самой форме справки пропечатано. Я сам никогда не обращал внимания на это.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: вет. справка для сдачи яиц в магазины
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 09:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:05
Сообщений: 14
Откуда: Тульская. обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации ЮрийВычесть пункт репутации Юрий
Добрый день ! Хочу продолжить тему ! Вчера привёз с Тулы протокол испытания яйца , который обошёлся мне в 4170р., где было произведено полное обследование яйца ! Приехал в свою ветеринарку ,и с меня после осмотра ими помещения ,потребовали заявление на заключение с ними договора на вет услуги , за которое надо заплатить ещё 4500р ! И в дальнейшем ежемесячная оплата возле 2000р и тогда мне дают справку для сдачи яиц в магазины ! Так ли это ? Я вообще запутался ! Хотя в других городах нашей области при предоставлении протокола обследования , сразу выдают данную форму ! Есть ли на это единый закон ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: вет. справка для сдачи яиц в магазины
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 11:00 
Не в сети
VIP-Форумчанин

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:01
Сообщений: 870
Откуда: Хмелевец-Крюково, Тульская обл
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 24  Добавить пункт репутации ПиНГВычесть пункт репутации ПиНГ

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Юрий писал(а):
Добрый день ! Хочу продолжить тему !

:shock: :shock: :shock:
Они что, считают, что у тебя стотысячная птицеферма???
Обдиралово и вымогательство чистой воды!
Пока у нас будут такие чиновники - не будет у нас развиваться СХ на личных подворьях... :(

_________________
Сколько перепеловодов - столько и мнений, и только один - диагноз.
Белогорский М.

Чем лучше ухаживаешь за домашними животными, тем они вкуснее (с форума ВП)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: вет. справка для сдачи яиц в магазины
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 12:14 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 09:36
Сообщений: 103
Откуда: г.Михайловск
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации IvanВычесть пункт репутации Ivan
У нас все проще и Слава Богу дешевле, Когда я пришел в вет.станцию, мне сказали взять справку с сельсовета о том, что я проживаю там то и имею например 1000 голов перепелов на продажу яйца и 200 на мясо. потом я принес в вет.станцию эту справку и кровь с 5 перепелок и 20 шт. яиц, они выдали сопроводительную и направили в ФГУ "Ставропольская Межобластная ветеринарная лаборатория". А там я заплатил за все анализы (яйца и мяса) порядка 500 рублей. Потом выдали ПРОТОКОЛ ИСПЫТАНИЯ (на мясо отдельно и на яйца то же) , его везу обратно в нашу вет.станцию и действительны эти испытания ЯЙЦО - 1 месяц; МЯСО - 3 мес. И каждую неделю я вожу яйцо в КАВМИНВОДЫ, мне выдают справку Формы №2. А в магазины я развез копию этих испытаний со своей печатью и ВСЕ.
Так, что это мне кажется просто развод или рассчитано на большие фермы.

_________________
РФ, Ставропольский кр., г.Михайловск - свыше 3000


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: вет. справка для сдачи яиц в магазины
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 19:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:05
Сообщений: 14
Откуда: Тульская. обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации ЮрийВычесть пункт репутации Юрий
А у меня получается , что надо обязательно заключить с ними договор , что бы за моим подворьем закрепили вет врача , а в дальнейшем как я уже писал ежемесячная оплата 2000 р !, но говорят , что справка уже будет стоить всего 40 р ! И якобы они действуют по закону ! , что надо именно так !


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: вет. справка для сдачи яиц в магазины
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 19:30 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5675
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3439 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
Юрий писал(а):
И якобы они действуют по закону ! , что надо именно так !


Юрий, а можно у них узнать номер этого закона, от какого он числа и кем он издан (федеральный, региональный, местный). Если они на него ссылаются, то они ОБЯЗАНЫ Вас с ним ознакомить.

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа