Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 28 мар 2024, 17:18





 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спрос на продукцию перепеловодства
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 09:13 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 20:08
Сообщений: 814
Откуда: Россия, Республика Алтай
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: -14  Добавить пункт репутации MIKA50Вычесть пункт репутации MIKA50

Медали: 1
Активный форумчанин (1)
paschket писал(а):
Вы его вырастили и оценили свой труд в определенную сумму и ничего в этом зазорного нет. Вы им даете шанс на жизнь, т.к. некоторым на диетическом мясе можно быстрее и лучше выздороветь.
Цитата:

Позвольте с вами не согласиться. Проведем приблизительный расчет . Перепелка сьедает 30 грамм корма в день, мы её держим в среднем 180 дней, т.е она сьдает за этот период 5,4 кг корма умножаем на стоимость корма у нас 12 руб/кг = 64.8 руб стоимость работ всегда рассчитывается 30% от стоимости материала 64.8*1,3=84.24 прибавляем 20% на развитие производства и 10% транспортных, получаем 104 рубля затрат на 1 перепелку. Не будем жлобами и разрешим перепелке за свою взрослую жизнь которую мы условно ограничили 180 днями снести 70 яиц, и вот теперь реальная цена яйца 1,5 рубля это с учётом того что 4 самки отрабатывают корм самца. К концу этого срока у вас ещё остаётся тушка которую вы получаете бонусом и можете сьесть сами или продать. Вот и логика, кто-то там писал что не видит логики в стоимости десятка яиц 15-18 руб.
И больному человеку, тем более ребёнку я никогда не породам дороже, и мне всегда было не понятно почему продукты для диабетиков, детское питание для детей алергетиков стоят так дорого. Ответ напрашивается один, производители делают огромные барыши на больных, которые вынуждены этот товар покупать, по принципу жить захочешь- купишь. Не зря я выше применил слово алчность хотелось обратить ваше внимание на разделении своих клиентов, на тех кто нуждается в вашем товаре по состоянию здоровья и на богатых которым перепелиная продукция просто престиж.

_________________
“ Есть только один способ избежать критики: ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем. ”
/Аристотель/



За это сообщение автора MIKA50 поблагодарил: Red line
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Спрос на продукцию перепеловодства
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 16:21 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:51
Сообщений: 1399
Откуда: Украина, Черкассы, р-н Казбет
Благодарил (а): 801 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2013
Пункты репутации: 103  Добавить пункт репутации Red lineВычесть пункт репутации Red line

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
MIKA50, а кто мешает людям разводить перепелов? Кто запрещает, опыта нет, разве нет информации в интернете, нет книг (мною куплено 5+1электронная). Если им нравиться кушать свежие перепелиные яйца, но цена им не нравится из-за алчных мажоров миллионеров заводчиков, кто мешает им содержать дома/даче/подвале/гараже и на завтрак всей семьей их употреблять? обычная человеческая ЛЕНЬ и боязнь начинать что то новое.

открылся новый магазин, завезли перепелов из Бухенвальда, страшные такие не могу передать словами, не могу на них без слез смотреть. Пролежали они несколько дней, так никто их не купил, цена 100 гривен за кг. Дальнейшая их судьба мне не известна, с витрины их убрали. Скажите почему у меня покупают за 100 гривен и мне не хватает мяса, а в магазине очередей нет?
Сегодня зашел проверить как там синющие жертвы, их нет вообще, теперь у них вместо тушек перепелиные яйца, по 17 гривен за 20штук. Думал акция какая, даже пересчитал количество ибо могут в коробке быть 18 яиц. Цена шара, потому как у меня, человека получающего сверх прибыль, 24 гривны за 20 штук. Яиц пищевых также не хватает. Стоял в очереде за кормом коту, минут 35 никто не купил и пачки яиц. На базаре за два часа продаю около 20 лотков. Кому дорог мой продукт я указываю покупателю где можно купить тушки и яйца дешевле чем у меня, не хотят. Предлагаю завести перепелов, показываю свои фотографии с клетками и цыплятками, всем нравится, все улыбаются, НО заводить почему то не спешат. У человека всегда есть выбор.



За это сообщение автора Red line поблагодарили - 3: Driver54, grey77, tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Спрос на продукцию перепеловодства
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 16:39 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 08:24
Сообщений: 685
Откуда: Св. обл. г. Березовский
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 45  Добавить пункт репутации kernВычесть пункт репутации kern

Медали: 4
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
MIKA50 писал(а):
Позвольте с вами не согласиться. Проведем приблизительный расчет . Перепелка сьедает 30 грамм корма в день, мы её держим в среднем 180 дней, т.е она сьдает за этот период 5,4 кг корма умножаем на стоимость корма у нас 12 руб/кг = 64.8 руб стоимость работ всегда рассчитывается 30% от стоимости материала 64.8*1,3=84.24 прибавляем 20% на развитие производства и 10% транспортных, получаем 104 рубля затрат на 1 перепелку. Не будем жлобами и разрешим перепелке за свою взрослую жизнь которую мы условно ограничили 180 днями снести 70 яиц, и вот теперь реальная цена яйца 1,5 рубля это с учётом того что 4 самки отрабатывают корм самца. К концу этого срока у вас ещё остаётся тушка которую вы получаете бонусом и можете сьесть сами или продать. Вот и логика, кто-то там писал что не видит логики в стоимости десятка яиц 15-18 руб.

Кошмар какой! Абсолютно дилетантский расчет, исходя из которого перепелку подкинули инопланетяне уже в 2-х месячном возрасте. Причем безвоздмездно, то есть дадом...
И живем мы все на экваторе, где вечнозеленые +25 и идеальные световой режим с 6 до 24 часов. Перепелки порхают по участку, доставшемуся нам от дедушки миллионера, учредившего фонд по уплате налогов и сборов, включая упаковку для яичек. И никаких клеток, тем паче помещения им не надо. Вода в нужное время льется с неба, а не подается электрическим насосом А главное, мир полон альтруистов, раздающих яйца по этой мифической себестоимости или обменивающих на другие вещи по такому же ценообразованию.

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает



За это сообщение автора kern поблагодарили - 5: Байбак, Admin, Red line, sergeikrk, tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Спрос на продукцию перепеловодства
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 17:01 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:51
Сообщений: 1399
Откуда: Украина, Черкассы, р-н Казбет
Благодарил (а): 801 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2013
Пункты репутации: 103  Добавить пункт репутации Red lineВычесть пункт репутации Red line

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
у меня есть клиент работает мобильным оператором, я ему яйца он мне пополнения счета, вот так бы и на заправках и в оплате за коммунальные услуги


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Спрос на продукцию перепеловодства
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 18:52 
Не в сети
Общительный

Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 18:19
Сообщений: 347
Откуда: Россия, Орловская обл.
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2014
Пункты репутации: 45  Добавить пункт репутации СкороходВычесть пункт репутации Скороход
MIKA50 писал(а):
Позвольте с вами не согласиться. Проведем приблизительный расчет

Даже проводя приблизительный расчёт нужно быть знакомым с производством, а вы от этого очень далёки.
Но я отдаю вам должное в подборке аватарки, ваш стиль- Сижу, жду, а они ну никак не идут.
Red line писал(а):
а кто мешает людям разводить перепелов? Кто запрещает,

А мешают такие как МIKA-50, которые считают, что все вокруг тупые и ничего не понимающие. Такие для которых нет другого мнения.

_________________
ИНКУБАЦИОННОЕ яйцо Техасского, Эстонского перепела, живая птица всех возрастов. РОССИЯ тел. 8-909-226-22-26 сайт: мояферма.рус



За это сообщение автора Скороход поблагодарил: tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Спрос на продукцию перепеловодства
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 19:58 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 16:56
Сообщений: 575
Откуда: Московская обл
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: -26  Добавить пункт репутации paschketВычесть пункт репутации paschket
MIKA50
К сожалению у меня другая арифметика. В нее я закладываю не только электричество, но и провода для проводки, не только водичку, но и ресурс оборудования для воды. Не только свой труд, но и цену налога на землю, который в этом году составил 10тр на 15 соток. И кормлю я не куриным за 600рЭ 40 кило, а перепелиным по 1000 за 40 кило комбикормом . Я выращиваю в первую очередь для себя, а уж соседи вторичны. По себестоимости я прикидывал и в среднем получается цена одного яйца 2.5, кило мяса выходит около 250. И это чистая цена без моего труда , поэтому вполне адекватно считаю цену в 5рЭ за яйцо и 600рЭ за кило мяса. Кстати "крутыши" берут у меня по 1000 за кило. Кому не нравится цена , могут сами себе завести, и при этом 99% народу перестанут держать перепелов после первого забоя и ощипа :D

MIKA50 писал(а):
И больному человеку, тем более ребёнку я никогда не породам дороже

Так и не надо дороже, продавайте за общую цену для всех, которую считаете адекватной по своим расходам, правда с Вашей математикой .....

MIKA50 писал(а):
мне всегда было не понятно почему продукты для диабетиков, детское питание для детей алергетиков стоят так дорого.

Судя по тому как Вы считаете продукцию с которой непосредственно знакомы, то не удивительно почему не понимаете тех цен. У меня аллергия на глютен. 95% продуктов из обычных магазинов для меня просто ЯД. Цены на свой хлеб я показывал в сообщении выше. Если Вы мне скажете как спечь самому хлеб без глютена и вписаться в рамки 50 рЭ за кило, то я могу заплатить разницу Вам. К сожалению это фантастика, ибо изначально используются продукты, которые на порядок дороже обычной пшеницы. Кстати в России никто толком не берется за производство таких продуктов , видно прикидывают свои "барыши" и им сразу плохо от такого счастья.



За это сообщение автора paschket поблагодарил: tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Спрос на продукцию перепеловодства
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 20:48 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 20:08
Сообщений: 814
Откуда: Россия, Республика Алтай
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: -14  Добавить пункт репутации MIKA50Вычесть пункт репутации MIKA50

Медали: 1
Активный форумчанин (1)
Скороход писал(а):
Даже проводя приблизительный расчёт нужно быть знакомым с производством, а вы от этого очень далёки.
Но я отдаю вам должное в подборке аватарки, ваш стиль- Сижу, жду, а они ну никак не идут.
А мешают такие как МIKA-50, которые считают, что все вокруг тупые и ничего не понимающие. Такие для которых нет другого мнения.

Не считайте себя, выше чем вы есть, даже аватарку себе придумать не можете. Реально выложить свои обоснования цены никто не может. Налог на землю, а чего транспортный налог не включили в стоимость яиц, вы же возите свою продукцию на рынок. Вода с неба, а вы что каждый раз как птицу поить новую скважину бурите или закачать кубометр воды вам нужно истратить 1000 кВт, про землю тоже не понятно вы что платите за аренду земли на которой находится ваш курятник, клетки тоже не делаете на каждый вывод они не одноразовые. И корм который у вас по 1000 руб лучше нашего по 600 (смотрите выше есть сноска цена производителя) Городите ерунду всякую, это вы на своих базарах можете народу мозги пудрить и жаловаться какие вы бедные и несчастные за все тысячами платите, мне не надо. Налог на землю я плачу 500 руб за 10 соток, центральный водопровод 31 руб/куб, электричество 3 руб/кВт и те 20% на развитие, в моих расчетах, с лихвой покрывают затраты и амортизацию клеток и мелкий ремонт.

_________________
“ Есть только один способ избежать критики: ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем. ”
/Аристотель/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Спрос на продукцию перепеловодства
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 21:03 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 29 дек 2015, 10:46
Сообщений: 55
Откуда: Россия, г.Златоуст
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Студент174Вычесть пункт репутации Студент174
Зачем вы спорите кто больше, а кто меньше тратит на перепелов денег?
Просто представте реальный расчет с реальными цифирями ваших затрат, но без идиотизма (не надо включать туда расходы на земельный налог и налог на имущество, затраты на бурение скважины и т. д.) Включите туда расходы на: клетки, корм, обогрев,освещение, транспортные расходы, доп.оборудование(системы поения)
Думаю это многим будет интересно, может чему-то научимся у друг друга.



За это сообщение автора Студент174 поблагодарил: MIKA50
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Спрос на продукцию перепеловодства
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 21:06 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 20:08
Сообщений: 814
Откуда: Россия, Республика Алтай
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: -14  Добавить пункт репутации MIKA50Вычесть пункт репутации MIKA50

Медали: 1
Активный форумчанин (1)
paschket писал(а):
[ У меня аллергия на глютен. 95% продуктов из обычных магазинов для меня просто ЯД. Цены на свой хлеб я показывал в сообщении выше. Если Вы мне скажете как спечь самому хлеб без глютена и вписаться в рамки 50 рЭ за кило, то я могу заплатить разницу Вам. К сожалению это фантастика, ибо изначально используются продукты, которые на порядок дороже обычной пшеницы. Кстати в России никто толком не берется за производство таких продуктов , видно прикидывают свои "барыши" и им сразу плохо от такого счастья.

Меня заинтересовала ваша проблема, честно говоря я не слышал о таком заболевании, а тем более что есть такие продукты, немного погуглив я нашёл множество рецептов без глютена, вот например хлеб https://truecook.wordpress.com/2016/01/19/хлеб-без-глютена-крахмалов-дрожжей-и-з/ я понимаю что переносимость продуктов индивидуальна, а может что-то и подойдет,.

_________________
“ Есть только один способ избежать критики: ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем. ”
/Аристотель/


Последний раз редактировалось MIKA50 31 янв 2016, 21:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Спрос на продукцию перепеловодства
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 21:13 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 16:56
Сообщений: 575
Откуда: Московская обл
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: -26  Добавить пункт репутации paschketВычесть пункт репутации paschket
MIKA50
По моему Вы застряли в коммунизме. У нас тут давно капитализм , и ,кстати, амортизацию автомобиля я тоже учитываю.
MIKA50 писал(а):
про землю тоже не понятно вы что платите за аренду земли на которой находится ваш курятник

Я уже написал свой налог с этого года. Мне проще свой участок продать за 2 ляма, положить деньги в банк и иметь порядка 200 тыр в год и ничего не делать. На эти 200 я смогу себе позволить перепелятину каждый день без геморроя))) , однако мне не интересно без гемора , и я сейчас строю сарайчик 2.7х12.3. Он мне уже обошелся в 200, и это еще не конец. Ресурс сарайчика порядка 20 лет, соответственно для отбоя цены сарая мне на произведенную продукцию надо будет растворить минимум 12 тыр на год. Я чуток пощупал спрос и решил что стоит вложиться, чтобы иметь постоянный геморрой с небольшим доходом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Спрос на продукцию перепеловодства
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 21:17 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:30
Сообщений: 4955
Откуда: Ейск Краснодарск. кр.
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2004
Пункты репутации: 125  Добавить пункт репутации DokaMВычесть пункт репутации DokaM

Медали: 3
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Активный форумчанин (1)
paschket писал(а):
положить деньги в банк и иметь порядка 200 тыр в год и ничего не делать.

При существующей инфляции затея, скажем прямо, так себе...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Спрос на продукцию перепеловодства
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 21:18 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5675
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3439 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
Уважаемые дискутирующие!
Обращаю внимание на название темы и тематику ваших рассуждений. Если обсуждаем спрос, то давайте не будем флудить. А то у нас здесь все опять в одной тарелке, "Каша, мёд, га x=x но и пчёлы.." :evil:
Кому хочется в остроумии поупражняться, для этого есть П.П.Р. Но без перехода на личности.
И для обсуждения себестоимости есть своя тема.
Все последующие оффтопы будут удалятся. Если нужно - с применением воспитательных мер.

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"



За это сообщение автора Admin поблагодарил: Red line
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Спрос на продукцию перепеловодства
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 21:25 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 16:56
Сообщений: 575
Откуда: Московская обл
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: -26  Добавить пункт репутации paschketВычесть пункт репутации paschket
Пошел в ППР, ибо ответ реально не про спрос :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Спрос на продукцию перепеловодства
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 21:36 
Не в сети
VIP-Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 01:22
Сообщений: 938
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 37  Добавить пункт репутации pavelВычесть пункт репутации pavel

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
MIKA50 писал(а):
честно говоря я не слышал о таком заболевании,

В качестве реплики, простите за оффтоп, но в другой теме будет ни к селу ни к городу. Заболевание: Целиакия. К сожалению довольно распространенное сейчас. Проблема: под страхом смерти нельзя есть обычные хлебобулочные изделия. :(



За это сообщение автора pavel поблагодарил: MIKA50
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Спрос на продукцию перепеловодства
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 21:43 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 20:08
Сообщений: 814
Откуда: Россия, Республика Алтай
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: -14  Добавить пункт репутации MIKA50Вычесть пункт репутации MIKA50

Медали: 1
Активный форумчанин (1)
Уважаемый Admin
Вы же сами выдернули мой пост из другой темы, и сами придумали название темы, так что может лучше немного изменить название темы, тем более что аналогичная тема имеется.

_________________
“ Есть только один способ избежать критики: ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем. ”
/Аристотель/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Спрос на продукцию перепеловодства
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 07:58 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:07
Сообщений: 1116
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 1741 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2002
Пункты репутации: 42  Добавить пункт репутации tata95Вычесть пункт репутации tata95

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
MIKA50 писал(а):
Вы написали полный бред, если вы способны строить свой бизнес на больных людях и детях то больших успехов и уважения вы не добъетесь все пойдёт прахом, алчность никого до добра не доводила. Вы просто дурите людей потому, что имеется тенденция и некая мода на здоровое питание, и перепелиные яйца окружает очень много мифов и предрассудков.

Обдурить человека можно один,два раза. После чего вы его не увидите, информация о вашей недобросовестности будет распространяться быстрее любой рекламы. Я не согласна с тем, что есть мода на здоровое питание - есть спрос на здоровое питание и особенно он актуален именно для больных и детей. Вы не можете обвинять нас в алчности и наживе на больных. Мы с вами живём в разных частях России, довольно далеко друг от друга. У вас нет никакого представления о нашей деятельности. Вынуждена вас огорчить, но мы уже 13 лет занимаемся перепелами и спрос на продукцию нашего хозяйства растёт с каждым годом. К моему сожалению мне приходится отказаться от разведения декоративных кур,что фактически было для меня не столько бизнесом,а хобби. Причина - приходится уделять больше времени на перепелов. Спрос на перепелиную продукцию растёт, весной будем строить новый перепелятник, материал уже весь есть -не успели построить осенью из-за дождей и наступления холодов. Последние года два я крайне редко стою на рынке - выхожу, что бы "потусоваться" и оценить обстановку на рынке. По поводу уважения. У меня к каждому клиенту свой подход и внимание (бывает и в ущерб моему времени) и они отвечают мне взаимностью. Работаем вдвоём с мужем, наёмных рабочих нет - не от жадности и алчности! Действует принцип:" Хочешь сделать хорошо - делай сам!" ( убедились опытным путём)



За это сообщение автора tata95 поблагодарили - 7: Байбак, Admin, Driver54, paschket, pavel, Red line, Rey Bred
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Спрос на продукцию перепеловодства
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 08:32 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 20:08
Сообщений: 814
Откуда: Россия, Республика Алтай
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: -14  Добавить пункт репутации MIKA50Вычесть пункт репутации MIKA50

Медали: 1
Активный форумчанин (1)
tata95
Если у вас получается торговать яйцом по высокой цене то это хорошо и даже если я буду торговать по своей цене которую считаю приемлемой то на вашем бизнесе это никак не отразится, если я высказал своё мнение о формировании цены то вы считаете меня делетантом, а вот админа вы таковым не считаете, вот здесь выложена его себестоимость перепелиного яйца разница только в цене корма viewtopic.php?t=2441. Поставьте вместо его18 руб/кг мои 12 и будет одинаковая себестоимость. И если товар не берут ( или плохо берут) по высокой цене вы что делаете, снижаете цену или сидите и ждете пока будут брать по высокой цене месяц, два три. Конечно если у вас есть конкуренция и на рынке вы не одни то демпенговать не красиво, могут и лицо помять, значит будете сидеть себе в убыток. Я на рынке один и какую захочу цену ту и выставлю, но спроса нет ни по какой цене не по большой ни по маленькой, сдал в магазин 10 коробок по 20 руб и через месяц забрал 5, магазин продавал по 30 руб за упаковку 20 шт. Вот тут что прикажете делать, я просто ушёл и все, но постоянно наблюдаю, и ничего не меняется.

_________________
“ Есть только один способ избежать критики: ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем. ”
/Аристотель/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Спрос на продукцию перепеловодства
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 09:25 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:51
Сообщений: 1399
Откуда: Украина, Черкассы, р-н Казбет
Благодарил (а): 801 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2013
Пункты репутации: 103  Добавить пункт репутации Red lineВычесть пункт репутации Red line

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
MIKA50 писал(а):
И если товар не берут ( или плохо берут) по высокой цене вы что делаете, снижаете цену или сидите и ждете пока будут брать по высокой цене месяц, два три.

ищу другие места сбыта, осваиваю инет продажу, осваиваю другие базары, набиваю клиентскую базу, раздаю визитки/флаера, делаю доставку к дверям. Цену не опускаю, на месте не сижу.
проведите эксперимент, снизьте цену, на приемлемую по вашим затратам, весомого кол клиентов это снижение вам не даст.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Спрос на продукцию перепеловодства
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 11:28 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 20:08
Сообщений: 814
Откуда: Россия, Республика Алтай
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: -14  Добавить пункт репутации MIKA50Вычесть пункт репутации MIKA50

Медали: 1
Активный форумчанин (1)
Red line писал(а):
раздаю визитки/флаера, делаю доставку к дверям. Цену не опускаю, на месте не сижу.
проведите эксперимент, снизьте цену, на приемлемую по вашим затратам, весомого кол клиентов это снижение вам не даст.

Визитки/флаера, объявления в газете и интернете тоже результата не дают, позвонят спросят цену, узнают о доставке, бесплатно тоже развозить не будешь продажа уйдёт в ноль или минус. Звонят в основном те кто держит перепелов, узнать что почем ( я тоже звоню когда встречаются такие объявления) и тишина. Давал объявления в городских автобусах бегущей строкой, вообще никто не позвонил. О снижение цены я уже выше писал, и по высокой и по низкой результат один. Живых перепелов тоже мало берут. Основной движок это кто перепелов держит друг у друга покупают или меняются инкубационным яйцом тоже не дорого 5-6 руб/ шт. А вот куриные яйца и тушки идут на ура, гуси и индюки тоже в почете особенно циплята/гусята, но у меня их держать нет места, усадъба неудачно расположена.

_________________
“ Есть только один способ избежать критики: ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем. ”
/Аристотель/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Спрос на продукцию перепеловодства
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 17:59 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:42
Сообщений: 46
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2013
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации k_kokhanenkoВычесть пункт репутации k_kokhanenko
MIKA50 писал(а):
tata95
Если у вас получается торговать яйцом по высокой цене то это хорошо и даже если я буду торговать по своей цене которую считаю приемлемой то на вашем бизнесе это никак не отразится, если я высказал своё мнение о формировании цены то вы считаете меня делетантом, а вот админа вы таковым не считаете, вот здесь выложена его себестоимость перепелиного яйца разница только в цене корма viewtopic.php?t=2441. Поставьте вместо его18 руб/кг мои 12 и будет одинаковая себестоимость. И если товар не берут ( или плохо берут) по высокой цене вы что делаете, снижаете цену или сидите и ждете пока будут брать по высокой цене месяц, два три. Конечно если у вас есть конкуренция и на рынке вы не одни то демпенговать не красиво, могут и лицо помять, значит будете сидеть себе в убыток. Я на рынке один и какую захочу цену ту и выставлю, но спроса нет ни по какой цене не по большой ни по маленькой, сдал в магазин 10 коробок по 20 руб и через месяц забрал 5, магазин продавал по 30 руб за упаковку 20 шт. Вот тут что прикажете делать, я просто ушёл и все, но постоянно наблюдаю, и ничего не меняется.

Касательно магазина. Смотрите, все зависит не только от спроса, но и от людей который продают тот или иной товар.
Я продаю как конечным потребителям, так некоторым кафе и в один придорожный магазин. Начиналось все с придорожного магазина в трех деревнях от моей, продаю ей с прибылью но небольшой, выгоднее конечно напрямую, но магазин - это стабильный относительно спрос, каждую неделю берет яйца и мясо, решил найти еще один магазин, поездил нашел на другом направлении тоже возле дороги с нормальной проходимостью машин. Договорился, отвез на пробу яйца и мясо, в результате мясо пришлось забрать а яйца даже не знаю продала или нет, подарил так скажем....
Сделал выводы тетка хозяйка в первом магазине крутится и развивается (нашла клиента постоянного на перепелятину 5кг в неделю) а вторая хозяйка магазина "не рыба ни мясо", причем когда поговорил с ней было предчувствие что зря, так и вышло.
Поэтому все зависит и от человека. Один и предложит и расскажет и т.д. и т.п. а у другого лежит товар на полке если сам клиент не заинтересуется то так и пролежит....



За это сообщение автора k_kokhanenko поблагодарили - 4: MIKA50, Red line, tata95, Trash
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа