Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 19 апр 2024, 04:47





 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инкубатор с перепелиными яйцами появится на МКС в 2016 году
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 08:15 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5676
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3442 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
Инкубатор с перепелиными яйцами появится на МКС в 2016 году
По сообщению заместителя директора Института медико-биологических проблем Владимира Сычева, в 2016 году будет возможно осуществить эксперимент по изучению зародышей перепелок в условиях невесомости на МКС.

Изображение

МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. Уникальный эксперимент по изучению зародышей перепёлок в условиях невесомости планируется провести на Международной космической станции (МКС) в 2016 году, сообщил доктор биологических наук, заместитель директора Института медико-биологических проблем (ИМБП) Владимир Сычёв.

"Основная цель эксперимента "Инкубатор 2" — понять, как идёт развитие организма в среде микрогравитации и радиационного фактора. Шестнадцать перепелиных яиц будут доставлены на МКС. Восемь из них будут помещены в специальную медленно вращающуюся центрифугу, ещё восемь яиц будут лежать в инкубаторе неподвижно. Внутри космического инкубатора, испытания которого сейчас проходят в институте, будут поддерживаться соответствующие температура и влажность", — рассказал учёный.
По словам Сычёва, инкубационный период перепелиных яиц составляет 16 суток, но аппаратная часть эксперимента будет завершена примерно за сутки до вылупления птенцов.

Отвечая на вопрос, почему нельзя доставить на МКС сразу маленьких перепёлок, учёный констатировал: "Птенцы на орбите, к сожалению, не выживают. Мы имели два раза такой результат ещё на российской станции "Мир", поэтому яйца с зародышами на МКС будут зафиксированы в формальдегиде ещё до появления птенцов и будут оперативно возвращены на Землю для дальнейшего изучения специалистами".
По словам Сычёва, первые испытания квалификационного образца инкубатора уже прошли. "В настоящее время идёт доработка аппаратуры, позже будет создан лётный образец, который предполагается отправить на орбиту в 2016 году", — заключил Сычёв.

Международная космическая станция (МКС) — пилотируемая орбитальная станция, многоцелевой космический исследовательский комплекс. Является крупнейшим научно-техническим проектом современности. Используется для проведения медико-биологических исследований, производства высокотехнологичных материалов и биопрепаратов, изучения поведения организма человека в условиях длительного космического полета, исследований микрогравитации и астрофизики, изучения атмосферы и поверхности Земли в интересах фундаментальных наук и для прикладных целей, отработки технологии строительства в космосе крупных сооружений и осуществления межпланетных перелетов.

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"



За это сообщение автора Admin поблагодарили - 3: apodei, Red line, sobiboretc
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа