Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 25 апр 2024, 23:24





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Копченые яйца
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 17:20 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:17
Сообщений: 2118
Откуда: Ульяновск, РФ
Благодарил (а): 893 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2008
Пункты репутации: 87  Добавить пункт репутации apodeiВычесть пункт репутации apodei

Медали: 5
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Творческая личность (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
Нынешнее чайное разнообразие приводит в замешательство даже самого бывалого чаемана и даже чаефила. А ведь чай можно не только пить, но и яйца в нем коптить. Тут только рецепт знать надо. Ну и терпения поднабраться: два с половиной часа на варку яиц - это в корне противоречит современным кулинарным принципам!

И ТАК БЕРЕМ_
# 4 яйца,
# 50 мл соевого соуса,
# 2 ч. ложки сахара,
# 2 ч. ложка чая лапсанг сушонг («копченый» чай),
# 1 ч. ложка бальзамического или любого другого натурального уксуса,
# 70 г майонеза (сметаны, густого белого йогурта),
# 1 ст. воды.

Изображение

Яйца залейте холодной водой, поставьте на средний огонь и доведите до кипения.
Затем снимите с плиты и оставьте на 10 минут под крышкой. После чего переложите яйца в ледяную воду (добавьте к холодной воде лед) на 5 минут.

Изображение
Растворите в воде соевый соус и сахар. Затем доведите смесь до кипения и всыпьте чай.
Убавьте огонь до минимума и поварите под крышкой 10 минут.Яйца надбейте ложкой, чтобы скорлупа пошла трещинами, затем залейте их смесью из соевого соуса, сахара и воды. Чтобы смесь полностью покрывала яйца, добавьте при необходимости еще воды.

Доведите все до кипения и проварите еще около 10 минут. После чего, не вынимая яиц, дайте смеси остыть и поставьте в холодильник на 1,5-2 часа.

Изображение

Приготовьте соус, смешав по своему вкусу майонез с соевым соусом, уксусом и 1 ст. ложкой чайно-соевого отвара-настоя.

Холодные яйца очистите, разрежьте на половинки и подавайте вместе с соусом и ржаными или рисовыми хлебцами. Также яйца можно выложить на листья салата, украсить соусом и рубленой зеленью.

Изображение

Такие необычные яйца разнообразят как повседневный стол, так и послужат замечательной закуской на праздники.
Приятного аппетита!

_________________
Любите Жизнь и она полюбит вас



За это сообщение автора apodei поблагодарили - 4: Admin, ПиНГ, Физули, Михаил 1973
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Копченые яйца
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 00:04 
Не в сети
Общительный

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 11:59
Сообщений: 357
Откуда: РФ г. Иваново
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 35  Добавить пункт репутации FormВычесть пункт репутации Form
ОО!! Я знаю знаю знаю!! Очень вксная штука!
Я немного дополню :wink: После удаления скорлупы яйца надо порезать пополам или на 4 части и обжарить в кипящем растительном масле до коричневатой корочки. Главное не передержать, чтобы остались видны прожилки от треснутой скорлупы. Вот только на счет перепелиных яиц не уверен что так можно, маленькие они.

_________________
Бизнес в с/х? Да, это возможно! Нет, я не псих!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа