Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 28 мар 2024, 13:38





 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите с содержанием кроликов.
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 11:02 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:30
Сообщений: 4955
Откуда: Ейск Краснодарск. кр.
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2004
Пункты репутации: 125  Добавить пункт репутации DokaMВычесть пункт репутации DokaM

Медали: 3
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Активный форумчанин (1)
Я на развод покупал "чистопородных" калифорнийцев аж из самой первопрестольной спецрейсом привезенных ... В первом же помете получил крольчат всех цветов, какие только существуют :D
Сено можно не давать вообще, в полнорационном комбикорме для кроликов оно присутствует. Надо только просчитать рентабельность такого кормления. А то может оказаться так, - думаем, что кормим кроликов, а кормим продавцов корма.
Плотность посадки - вопрос не однозначный... Зайцам необходим моцион, это не обсуждается. Но на откорме можно и пренебречь.. Если б я серьезно занимался, то маточное стадо держал бы в яме , а молодняк отсаживал бы на откорм в клетки.

Что касается породного разведения на мясо... фик его знает... обесшкуренные они все на одно лицо, а работы добавляется. Добиваться агромного веса тушки? да зачем? я бью в возрасте дней семьдесят-восемьдесят , вес 1,2 1,4 кг, мясо реально нежное. Передержанный с пол года - мясо жесткое и сухое . Есть мнение, что беспородные кролики меньше болеют. Я думаю, при нормальном содержании они вообще не болеют, хотя конечно не факт.. Телефон без вспышки, а с фотика снимки закачать не смог... :(



За это сообщение автора DokaM поблагодарил: Nick__22
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите с содержанием кроликов.
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 12:15 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:23
Сообщений: 163
Откуда: Элиста, респ.Калмыкия, Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации kotdВычесть пункт репутации kotd
На счёт кормления, поэтому и интересуюсь, сколько едят комбикорма.. Имеет ли смысл)
А каких кроликов лучше брать? 2х месячных или полугодовых, чтобы самка уже могла окролиться.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите с содержанием кроликов.
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 12:44 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 15:12
Сообщений: 221
Изображения: 0
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: -24  Добавить пункт репутации Faeton0011Вычесть пункт репутации Faeton0011
У нас продают уже покрытых самок.
Т.е подпускают к самцу,затем через две недели проверяют
сукрольность путём пальпации,и на продажу.
Самка такая стоит у нас 2200-2500р.калифорния.
Первое покрытие самки самцом,я провожу в 120-130 дней.
Вес крольчих к тому времени,должен быть от 3500гр.минимум.
Работает самка 10-12 окролов,примерно 2 года.Далее замена на молодую.

_________________
Игорь.



За это сообщение автора Faeton0011 поблагодарил: wadim
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите с содержанием кроликов.
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 22:44 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 04 май 2015, 21:44
Сообщений: 35
Откуда: Корал бей , Пафос , Кипр
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 25  Добавить пункт репутации captain ChrisВычесть пункт репутации captain Chris
Калифорнийцев у нас в городе нет. Есть только серые, голубые и бельгийские великаны.

В одном месте прочитал, что металлический каркас прогнивает быстро от мочи. Это так? Или же на 3-4 года хватит?

Вопрос по сену. Для чего оно нужно кролам? И если я буду кормить комбикормом нужно ли давать сено?

Про вакцинацию пока ещё ничего не читал, может схожу в ветеринарку, там спрошу.

Вопрос по площади клеток. Не могу найти достоверной информации, одни утверждают, что нужно 0.2 метра, другие 0.5 метра. Жена вообще говорит, что раньше они в одной клетке примерное 0.5 метра держали 10 кроликов. Но что то я не верю.
И какая высота клеток нужна для кроликов?
У меня ест 4 кролихи и крол . Ранше почти сорок лет назад занимался в детстве. Шест месеца назад начал опять - может возвращаюс в детстве . :sm7:
Но если хотите начинат знайте - для удоволствие, подсобить семе - стоит и не болшие трудности создает. Для бизнес другое дело.
Если можете начните с калифорнийцы. Если нет то поместные - дворные. Породные хотят опит и срец условия.
Для самка с укрола в полне хватит клетка 60/80 см. мои от отпадочные поддоны, висота я делаю 55- 65 см три стены плотные четвертая сетка 1/1см пол такая сетка, потолок плотны- гнездо для укрола делайте навесное с крышка для контролной просмотр - но пока кролчата не будут двунеделные не трогайте от чужова запаха мама убивает /может/ молодняк.
Кормите сено , свежая зелен пуст перестоит час два потом в кормушке, молочай, хлеб белы, зерно - овес или ячмен , морков, можете добавлят и по мало другое зерно.Если комбикорм то по чуточки зелен или морков и сено и зерно .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите с содержанием кроликов.
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 23:47 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:47
Сообщений: 1479
Откуда: Московская обл. Чеховский р-он
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 40  Добавить пункт репутации RamdocВычесть пункт репутации Ramdoc

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Размер клетки - так как разброс пород большой то и единого размера не будет. Институтом разработаны были клетки стандартные для промышленного кролиководства. Размер для матки 150 см. обязательно место для родов. остальное оч условно :oops: .
Только комбикорм.... А какой комбикорм. Кто-то делает с травяной мукой, а кто то просто зерно перемолол :wink: . Т.ч. однозначного ответа не будет. И потом сено не такое дорогое как комбикорм. Сколько давать комбикорма.... При откорме можно много, а вот маточному поголовью норма определена в 30-40 гр в сутки на 1 кг веса. Ветки - при обрезке кустов и деревьев просто оставляйте веники в сторонке, кролики будут рады :)

_________________
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите с содержанием кроликов.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 19:39 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 20:08
Сообщений: 814
Откуда: Россия, Республика Алтай
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: -14  Добавить пункт репутации MIKA50Вычесть пункт репутации MIKA50

Медали: 1
Активный форумчанин (1)
Кролики жруть постоянно, читал в какой-то литературе, что они подходят к еде- перекусывают до 80 раз в сутки, поэтому корм должен быть у них постоянно, иначе сожруть клетки. В этом случае спасает сено и веники, кролики жруть не всю траву подряд - выбирают, оставляя много объедков. В комбикорм для кроликов добавляют много травы, пресуют все подряд, а эти зверюги его не жруть, потому как там трава которая им не нравится. И ещё этим зверюгам нужны грубые корма так устроен оный организм.

_________________
“ Есть только один способ избежать критики: ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем. ”
/Аристотель/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите с содержанием кроликов.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 19:50 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 20:08
Сообщений: 814
Откуда: Россия, Республика Алтай
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: -14  Добавить пункт репутации MIKA50Вычесть пункт репутации MIKA50

Медали: 1
Активный форумчанин (1)
DokaM писал(а):
MIKA50 писал(а):
и материнские чувства.

Наверно всё же инстинкты, а то мне как то дико стало кролика забить :D
да может и инстинкты, некоторые сжирают свой приплод, независимо есть вода в клетке или нет, другие не кормят, а сразу бросают и т.д. Я забивал кроликов держа за задние ноги ударял скалкой по голове за ушами. Вот однажды я неудобно взял крола и в тот момент когда уже должен ударить, крол дернулся и я ударил сильно, но неудачно, крола не убил, а он как заплачет как ребёнок, у меня все в внутри оборвалось, больше я не мог их убивать и перестал держать.

_________________
“ Есть только один способ избежать критики: ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем. ”
/Аристотель/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите с содержанием кроликов.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 20:04 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 22:05
Сообщений: 76
Откуда: Россия. г.Иваново
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации АрлкесХофВычесть пункт репутации АрлкесХоф
Вот и мы завели кроликов. Потом чую будет проблема кто бы их забил нам. Взяли 3 х калифорнийцев (2 девочки и 1 мальчик). А клетки еще ни как не построим на даче им. Кормим комбикормом , сеном (нам знакомые всю зиму возили мешками бесплатно. Спасибо им огромное!) теперь вот трава растет. Кормушки если не закреплены то переворачивают и весь комбикорм в поддоне. Овес покупала им, ели нормально и очистки даем с кухни. Хлеб не едят (сухари), почему то равнодушны. В основном комбикорм и сено. Комбикорм у нас без травы (на базе утверждали). Последний раз взяли "Ушастик" по 12,50 руб за кг.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите с содержанием кроликов.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 21:45 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:02
Сообщений: 3022
Откуда: Донецкая область, Лиман
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 24  Добавить пункт репутации ПтицесервисВычесть пункт репутации Птицесервис

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
У меня калифорнийцы. Вполне устраивают. У них хороший выход мяса в процентном соотношении. У всяких "великанов" этот процент ниже, да и крольчат рожают поменьше.

_________________
Любое оборудование для содержания как перепелов так и любой другой птицы, кроликов, КРС, свиней сайт: Птицесервис тел. +380502059688


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите с содержанием кроликов.
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 18:51 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:23
Сообщений: 163
Откуда: Элиста, респ.Калмыкия, Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации kotdВычесть пункт репутации kotd
Птицесервис писал(а):
У меня калифорнийцы. Вполне устраивают. У них хороший выход мяса в процентном соотношении. У всяких "великанов" этот процент ниже, да и крольчат рожают поменьше.


Подскажите, калифорнийцы - это самодостаточная порода, т.е. дети калифорнийца будут тоже калифорнийцами? Или же тут как с куринными бройлерами, получаются только после скрещивания определенных пород, и свое потомство уже по сути не дают..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите с содержанием кроликов.
СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 11:59 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 04 май 2015, 21:44
Сообщений: 35
Откуда: Корал бей , Пафос , Кипр
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 25  Добавить пункт репутации captain ChrisВычесть пункт репутации captain Chris
kotd писал(а):
Птицесервис писал(а):
У меня калифорнийцы. Вполне устраивают. У них хороший выход мяса в процентном соотношении. У всяких "великанов" этот процент ниже, да и крольчат рожают поменьше.


Подскажите, калифорнийцы - это самодостаточная порода, т.е. дети калифорнийца будут тоже калифорнийцами? Или же тут как с куринными бройлерами, получаются только после скрещивания определенных пород, и свое потомство уже по сути не дают..


Калифорнийцы ето порода в отличие от птицы которые называем бройлер. Бройлеры междупородны крос и не передают в своей потомстве свои качества. Калифорниская порода кролей мясное направление которая отличается скороспелости и быстро набирает масу, при ето мясо с очень хорошие качества, только поетому называют бройлерная порода, ничего общее с бройлерами нет. Потомство сохраняет все качества родителям.
Кстати птицы бройлеры дают потомство но потому что они междупородны крос в ето потомство не сохраняютса те ценные качества которые обладают родители.
Прошу прощения о мой неграмотной руский язык!
С уважение!



За это сообщение автора captain Chris поблагодарил: kotd
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите с содержанием кроликов.
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 09:17 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:02
Сообщений: 3022
Откуда: Донецкая область, Лиман
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 24  Добавить пункт репутации ПтицесервисВычесть пункт репутации Птицесервис

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
И добавить нечего...

_________________
Любое оборудование для содержания как перепелов так и любой другой птицы, кроликов, КРС, свиней сайт: Птицесервис тел. +380502059688


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите с содержанием кроликов.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 17:44 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 20:08
Сообщений: 814
Откуда: Россия, Республика Алтай
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: -14  Добавить пункт репутации MIKA50Вычесть пункт репутации MIKA50

Медали: 1
Активный форумчанин (1)
Как меняется кролик, в течение первого месяца жизни. http://batona.net/63506-kak-menyaetsya- ... -foto.html

_________________
“ Есть только один способ избежать критики: ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем. ”
/Аристотель/



За это сообщение автора MIKA50 поблагодарили - 3: Admin, Nick__22, Птицесервис
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа