Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 29 мар 2024, 01:14





 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 11:24 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:37
Сообщений: 129
Откуда: Россия Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 49  Добавить пункт репутации puzodlyapivaВычесть пункт репутации puzodlyapiva

Медали: 1
Творческая личность (1)
Тема для начинающих. Таких , как я.
НЕ ЗАВОДИТЕ ПЕРЕПЕЛОВ!!! Да, да именно так. Не заводите , если не представляете себе всю меру ответственности, все трудозатраты и финансовые вливания.
Ну а если решились, то Вы чётко себе должны представлять для чего это делается.
Я осознавал, считал и поэтому никаких обрушенных иллюзий и разочарований.
Варю пиво. Домашнее пиво. Маленькими партиями по 40-50 литров, для себя и друзей. Ну а пивасик требует закусончика. А перепела . пожалуй , одна из самых изысканных закусок. Поэтому и выбрал путь мясного перепеловодства. Для яиц тоже держу немного эстонцев и вывел манчжуров. Две семьи по 12-15 птиц закроют мою потребность в яйце. Ну и 2 клетки с маточным поголовьем техасов тоже принимаю в расчёт. 40 самок техасов по 30 яиц в день давать вполне могут. На мою семью из 4 человек + гости и друзья вполне хватит. В месяц планирую выращивать 100 – 150 голов на мясо.
Про продажи продукции даже и не думаю. Хотя, если будет какой то спрос, то почему бы и нет.
Итак … мой путь. Скажу сразу ошибок и граблей , скорее всего, не будет! Особенность характера у меня такая. Вначале досконально изучаю вопрос – потом делаю. Так и с пивом было. Начитался форумов и сразу сварил отличное и вкусное.
Месяц изучал тему перепелов. Потом сделал инкубатор и испытал на дефективных магазинных яйцах. Вывод был 27 февраля 2016. Из 20 подмороженных яиц вывел 4 самца и 3 самки. 1 самец оказался кривоклювым , а самка горбатой. Через 45 дней отправились в бульон. Остальные живы и сейчас.
Бульон тоже был экспериментом. Соль , вода и перепела…ВСЁ! Хотелось оценить чистый вкус перепелятины. И хотя тушки были малипусенькие – вкус порадовал. Вкус добротной , деревенской курицы. Ну и бульончик тоже отличный. Из магазинной курицы такой продукт не получить! Там мясо , если без специй – поролон. )) Ну а бульон , отдаёт аптекой. Надеюсь вскоре забуду вкус магазинных мутантов.
Про помещение… Для себя решил – никаких живых уголков. Помещение для перепелов должно быть специализированным. Решил переоборудовать пивоварню. Размеры её 2,2 на 2,5 метра. Утеплена 10 см пенопласта вкруговую. При температуре за бортом – 40 , внутри не опускалось ниже + 13 , при электро обогреве в 500 Ватт. Уверен, что 250-300 перепелов единовременно содержащиеся в этом помещении смогут выжить зимой при экстремальных морозах и отключении электроэнергии. Бывает у нас такое… Пожары происходят каждую зиму , а при пожаре отключают электричество до суток. В помещении будет 2 клеточных батареи, брудер, ну и ещё клетки для несушек и карантинные.
Освещение слабое. Таймер механический.
Пишу пост и одновременно принимаю роды . Из 123 заложенных яиц уже вышло 90 мальков. Трое сразу отправились на корм кошке. Шпагатик и не втянутые желтки. Сразу для себя решил – никакой лирики. Никаких спасений утопающих ( шпагатиков). Птица должна быть сильной и здоровой. И с хорошей наследственностью.
Далее по помещению. Пока не ясен вопрос с вентиляцией. Есть несколько решений. Буду действовать по обстановке. Проблема в том, что перепелятник расположен с южной стороны и будет сильно нагреваться на солнце. Но у нас не Кубань, а Сибирь. Переживём!
На сейчас сделано – инкубатор, брудер, клетка для несушек, клеточная батарея на 6 клеток. Фото будет в конце сообщения.
Инкубатор. Простой, из пеноплекса. Максимальная вместимость 120 яиц. Кстати сегодня и испытывал его на максимальную загрузку – 123 яйца. И без переворота даже на 15 день! Так и лупились в крышечках от бутылок.
Брудер – самоделка из профилей для гипсокартона, обрезков ламината , фанеры и старой мебели. Обогрев керамическим нагревателем через диммер. Для резерва поставил внутрь ещё обрезок ПЛЭН. Брудер двухуровневый. На верхний уровень помещал птенцов в возрасте 10 дней. Сверху кладу обрезок ПЛЭНа прибитый к фанере. По мере роста птенцов подкладываю под фанеру палочки, что бы снизить нагрев и добавить воздуха. Обкатал брудер на 70 птенцах. Отход – 1 шт. Внезапно запрокинул голову и ушёл…
На нижней полке брудера будет располагаться инкубатор и емкость с кормом для мальков.

Идея клеточной батареи взята у АДМИНА. На мой взгляд лучшее из того , что видел. Две верхние клетки будут для маточного стада, остальные для молодняка и ( пока) откорма петушков. Производителей садить буду из расчёта 150 кв.см на птицу. Поддоны из, погибшего в неравном бою со снегом , сотового поликарбоната от парника.
Вторую батарею буду делать на 5 клеток . Все с выкатом для яиц. Из соображения – а вдруг птица заживётся. Так пусть пока живёт – нестись будет.
Пока всё… Фотографии прилагаются.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.



За это сообщение автора puzodlyapiva поблагодарили - 8: Admin, Chester, DokaM, Driver54, sergeikrk, sobiboretc, tata95, Valdmir
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 16:15 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:53
Сообщений: 68
Откуда: Украина, г.Винница
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 7  Добавить пункт репутации Dimas35Вычесть пункт репутации Dimas35
Вывожу птенцов в самодельном инкубаторе постоянно. От своей птицы. Год назад обновлял стадо.
Меня тоже подмывает взять магазинные яйца и попробовать вывести птенцов. Потом думаю, навывожу калек разных, нафига они нужны.
Но, наверное попробую. Только подберу чтобы срок был посвежее :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 19:14 
Не в сети
Общительный

Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 18:19
Сообщений: 347
Откуда: Россия, Орловская обл.
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2014
Пункты репутации: 45  Добавить пункт репутации СкороходВычесть пункт репутации Скороход
Многие писали, что выводили перепелов из магазинных яиц, и вот на днях зашёл в пятёрочку, и попались на глаза яйца перепелов восемь дней отроду, ну и решил поучаствовать в этой авантюре, вывод 20 мая. Результатами обязательно поделюсь.

_________________
ИНКУБАЦИОННОЕ яйцо Техасского, Эстонского перепела, живая птица всех возрастов. РОССИЯ тел. 8-909-226-22-26 сайт: мояферма.рус


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 20:20 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:07
Сообщений: 1116
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 1741 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2002
Пункты репутации: 42  Добавить пункт репутации tata95Вычесть пункт репутации tata95

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Dimas35 писал(а):
Потом думаю, навывожу калек разных, нафига они нужны.

Хорошо если калек,а если инфекцию подхватите?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 20:21 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:41
Сообщений: 1411
Изображения: 4
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 200  Добавить пункт репутации art.Вычесть пункт репутации art.

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
puzodlyapiva писал(а):
Тема для начинающих. Таких , как я.
НЕ ЗАВОДИТЕ ПЕРЕПЕЛОВ!!! Да, да именно так. Не заводите , если не представляете себе всю меру ответственности, все трудозатраты и финансовые вливания.

ну и к чему была первая фраза?
а вообще то молодец, сознательно подошел к делу...

_________________
Рыба не клюет, потому что у неё клюва нет ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 21:33 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:53
Сообщений: 68
Откуда: Украина, г.Винница
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 7  Добавить пункт репутации Dimas35Вычесть пункт репутации Dimas35
tata95 писал(а):
Dimas35 писал(а):
Потом думаю, навывожу калек разных, нафига они нужны.

Хорошо если калек,а если инфекцию подхватите?

Так тож яйца с фермы. Они и нкубатороное яйца продают постоянно и супермаркеты снабжают. Только минимальная партия инкубаторных от 200шт. Потому у них не беру. Продавали бы по 50-100, взял бы на смешение. Думаете там может быть инфекция?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 22:47 
Не в сети
Общительный

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:13
Сообщений: 318
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 13  Добавить пункт репутации ValerijMВычесть пункт репутации ValerijM
Dimas35 писал(а):
Только минимальная партия инкубаторных от 200шт.

Да где Вы такую ферму нашли? Да хоть 10шт. заказывайте.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 03:51 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 08:24
Сообщений: 685
Откуда: Св. обл. г. Березовский
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 45  Добавить пункт репутации kernВычесть пункт репутации kern

Медали: 4
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
А я вот не поняла про помещение для пивоварни. Что, пиво автор уже варить не будет? Ибо по моему разумению, там, где живут птицы, такое количество пыли, что о варке чего-либо можно забыть.

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 05:34 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2011, 06:07
Сообщений: 1044
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 684 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 202  Добавить пункт репутации sergeikrkВычесть пункт репутации sergeikrk

Медали: 3
За помощь форуму (1) Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
art. писал(а):
ну и к чему была первая фраза?

Присоединяюсь к вопросу :???:

Я тоже начинал с помещения 2х2,5 теперь это у меня мясное отделение :D

_________________
Если не знаешь как поступить, поступи по человечески.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 06:25 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:37
Сообщений: 129
Откуда: Россия Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 49  Добавить пункт репутации puzodlyapivaВычесть пункт репутации puzodlyapiva

Медали: 1
Творческая личность (1)
kern писал(а):
А я вот не поняла про помещение для пивоварни. Что, пиво автор уже варить не будет? Ибо по моему разумению, там, где живут птицы, такое количество пыли, что о варке чего-либо можно забыть.

именно изходя из соображений стерильности варок пива и было принято решение отделить мух от котлет. )) Перепелятник я вполне смог совместить с мастерской , где ремонтирую компьютеры и храню различный слесарно-столярный инструмент. А пивоварню начинаю строить отдельностоящую. Постройка будет 3 на 4,5 метра. И если( вдруг!) перепелиная продукция окажется востребованной, то есть возможность для манёвра. )) То есть пиво опять на место, а перепела в большее помещение. Тем более, я давно отказался от встроенных конструкций в строительстве. Всё модульное и быстропереносимое.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 07:34 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:37
Сообщений: 129
Откуда: Россия Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 49  Добавить пункт репутации puzodlyapivaВычесть пункт репутации puzodlyapiva

Медали: 1
Творческая личность (1)
sergeikrk писал(а):
art. писал(а):
ну и к чему была первая фраза?

Присоединяюсь к вопросу :???:


отвечу, хотя это и не рамках темы.
Сделал первый выводок, пошли первые яйца. И пошли гости и просящие - " А сделай мне клетку... А сделай мне инкубатор... А дашь мне перепёлок?"
ЗдОрово, да !? Наших рядов прибудет? АГА!!! ЩАЗЗЗ!!!
Как только начинаешь рассказывать о стоимости кормов,сетки, материалов для инкубатора и о условиях содержания и времени которое нужно затратить для ухода за птицей запал пропадает. Но не у всех. Некоторые настырничают. Тогда посылаю их... на форум. )) Зачем ? Набираться знаний!
" А нафига? Ты же научишь! " - ага ... педагога нашли блин!
Я месяц ( МЕСЯЦ КАРЛ!!! :lol: ) потратил на изучение темы. А тут - раз и научил. )) НО ФОРУМ ИМ НЕ ИНТЕРЕСЕН!!!
Нет уж... Перепеловодство ... оно не для всех. Только для фанатиков. А фанатики форум читают. :)
Поэтому сейчас отговариваю желающих. Опускаю их с небес на землю.
Но микроперепеловодство тоже имеет смысл. Но совсем микро... Например содержать на даче клетку с десятком несушек - есть резон. Раз в месяц привезти 10-15 кг корма интереснее чем несколько раз сходить в магазин за куриными яйцами. Но и риска больше. На дачах полно кошек и диких мелких хищников.



За это сообщение автора puzodlyapiva поблагодарил: Ramil89
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 12:15 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:53
Сообщений: 68
Откуда: Украина, г.Винница
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 7  Добавить пункт репутации Dimas35Вычесть пункт репутации Dimas35
ValerijM писал(а):
Dimas35 писал(а):
Только минимальная партия инкубаторных от 200шт.

Да где Вы такую ферму нашли? Да хоть 10шт. заказывайте.

Есть у нас такая.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 13:47 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:41
Сообщений: 1411
Изображения: 4
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 200  Добавить пункт репутации art.Вычесть пункт репутации art.

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
puzodlyapiva писал(а):
sergeikrk писал(а):
art. писал(а):
ну и к чему была первая фраза?

Присоединяюсь к вопросу


отвечу, хотя это и не рамках темы.
Сделал первый выводок, пошли первые яйца. И пошли гости и просящие - " А сделай мне клетку... А сделай мне инкубатор... А дашь мне перепёлок?"
ЗдОрово, да !? Наших рядов прибудет? АГА!!! ЩАЗЗЗ!!!
Как только начинаешь рассказывать о стоимости кормов,сетки, материалов для инкубатора и о условиях содержания и времени которое нужно затратить для ухода за птицей запал пропадает. Но не у всех. Некоторые настырничают. Тогда посылаю их... на форум. )) Зачем ? Набираться знаний!
" А нафига? Ты же научишь! " - ага ... педагога нашли блин!
Я месяц ( МЕСЯЦ КАРЛ!!! ) потратил на изучение темы. А тут - раз и научил. )) НО ФОРУМ ИМ НЕ ИНТЕРЕСЕН!!!
Нет уж... Перепеловодство ... оно не для всех. Только для фанатиков. А фанатики форум читают. :)
Поэтому сейчас отговариваю желающих. Опускаю их с небес на землю.
Но микроперепеловодство тоже имеет смысл. Но совсем микро... Например содержать на даче клетку с десятком несушек - есть резон. Раз в месяц привезти 10-15 кг корма интереснее чем несколько раз сходить в магазин за куриными яйцами. Но и риска больше. На дачах полно кошек и диких мелких хищников.

вот сам то понял что написал... :sm7: Фигаро та наш....
хочешь помочь? так помоги... если нет то зарабатывай!!!! КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ И ЯЙЦО И МЯСО... им делай.... и поверь пиво перестанешь варить, бизнес пойдет на клетках и птичках....

или ты эту тему для соседей создал???? :?

_________________
Рыба не клюет, потому что у неё клюва нет ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 12:56 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:57
Сообщений: 470
Откуда: Кашира, Московская область
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2014
Пункты репутации: 27  Добавить пункт репутации Роман-КаширскийВычесть пункт репутации Роман-Каширский
Dimas35 писал(а):
Меня тоже подмывает взять магазинные яйца и попробовать вывести птенцов.

Коллеги. Эта затея "на удачу" ибо я держу стадо на продажу яиц без пацанов. И только излишек инкубационного (оплодотворенного) яйца пускаю на продажу как пищевое. ИЗЛИШЕК!!! Думаю так делают большинство фермеров.
"Выбирай, но осторожно! Или вчера по 5 рублей, но крупные. Или мелкие по 3 рубля, но сегодня!"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 12:59 
Не в сети
Консультант форума по вопросам автоматизации
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:00
Сообщений: 3636
Изображения: 40
Откуда: Курская обл. г. Суджа
Благодарил (а): 631 раз.
Поблагодарили: 1479 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 69  Добавить пункт репутации Um-kaВычесть пункт репутации Um-ka

Медали: 4
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
puzodlyapiva писал(а):
Я месяц ( МЕСЯЦ КАРЛ!!! )

Не верю! Я несколько лет учился и то мало что знаю.

_________________
Сочиняю умную автоматику на Arduino. Тут подробнее.



За это сообщение автора Um-ka поблагодарил: tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 06:28 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:37
Сообщений: 129
Откуда: Россия Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 49  Добавить пункт репутации puzodlyapivaВычесть пункт репутации puzodlyapiva

Медали: 1
Творческая личность (1)
Um-ka писал(а):
puzodlyapiva писал(а):
Я месяц ( МЕСЯЦ КАРЛ!!! )

Не верю! Я несколько лет учился и то мало что знаю.

Ну и зря не верите... :)
Всё , что нас откуружает - результат применения технологий. И выращивание и разведение перепелов - ТЕХНОЛОГИЯ. Никакой философии, мистики и романтики. Создаем близкие к оптимальным условия инкубации,содержания и кормления и получаем гарантированный результат. Я в жизни занимался несколькими вещами, которые, так или иначе, приносили мне доход. Аквариумистикой, ремонтом двигателей иномарок, ремонт компьютеров и пивоварение. Компы кормят меня и сейчас. А пиво... тут коммерции практически нет. И везде строго следовал технологиям. Самое сложное - аквариумистика. Поверьте ,это в разы сложнее , чем перепела. Каждому виду рыб нужно создать свои условия,иначе не будут размножаться. А потом ещё и поднять тысячи мальков!!! И вырастить их до кондиции! После этого перепела - детская забава.
При всём моём уважении... Вот Вы... Занимаетесь автоматизацией в перепёловодстве.Пытаетесь, что то привнести в ТЕХНОЛОГИЮ выращивания перепелов. А по сути забиваете микроскопом гвозди. И это не сарказм,а сожаление. :(
Всеми силами стараетесь повысить процент выводимости. А нужно ли это делать? 70-80% это норма. И получить такой процент позволяет кривой пенопластовый ящик с китайским терморегулятором.
Всеми силами вытягивая из яйца птенцов, Вы ( сами не желая того) вредите последующим поколениям.
Я на крайнем выводе сделал такую ошибку. Птенец проклюнул дырдочку и не стал катапультироваться. Был грубо извлечён из яйца и мокрым и слабым брошен в брудер. Утром я его не смог отличить от остальных... :sm7: И что я наделал???? А если это окажется самЭц? Какое от него будет потомство?
Поэтому для себя решил - из автоматики только аварийные датчики! Освещённости , температуры в помещении и брудере , ну и пожарный датчик. Таймер на свет само собой. ВСЁ!!! Остальное ручками.
Всё , что есть на форуме представляет собой, 10% информации - остальное ВОДА... Полезность форума не столько в информационности , а в возможности избежать грубых ошибок. А ошибки и есть нарушение технологий. Так, что мне действительно хватило месяца на изучение темы. Вернее уложился в неделю, а остальное время перечитывал,осмысливал, усваивал.
Всё ... пора идти кормить,поить мою вкуснятину. :D



За это сообщение автора puzodlyapiva поблагодарили - 5: Admin, Скороход, Ivan74, Ramil89, Zyablik13
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 06:56 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:41
Сообщений: 1411
Изображения: 4
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 200  Добавить пункт репутации art.Вычесть пункт репутации art.

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
puzodlyapiva писал(а):
А по сути забиваете микроскопом гвозди. И это не сарказм,а сожаление. :(
Всеми силами стараетесь повысить процент выводимости. А нужно ли это делать? 70-80% это норма. И получить такой процент позволяет кривой пенопластовый ящик с китайским терморегулятором.
Всеми силами вытягивая из яйца птенцов, Вы ( сами не желая того) вредите последующим поколениям.

полностью согласен...

_________________
Рыба не клюет, потому что у неё клюва нет ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 07:48 
Не в сети
Общительный

Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 18:19
Сообщений: 347
Откуда: Россия, Орловская обл.
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2014
Пункты репутации: 45  Добавить пункт репутации СкороходВычесть пункт репутации Скороход
puzodlyapiva писал(а):
Всё , что есть на форуме представляет собой, 10% информации - остальное ВОДА... Полезность форума не столько в информационности , а в возможности избежать грубых ошибок. А ошибки и есть нарушение технологий

100% поддерживаю. Иногда встречаются такие вопросы или рекомендации, что ... :?

_________________
ИНКУБАЦИОННОЕ яйцо Техасского, Эстонского перепела, живая птица всех возрастов. РОССИЯ тел. 8-909-226-22-26 сайт: мояферма.рус


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 08:19 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2011, 06:07
Сообщений: 1044
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 684 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 202  Добавить пункт репутации sergeikrkВычесть пункт репутации sergeikrk

Медали: 3
За помощь форуму (1) Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
puzodlyapiva писал(а):
Всё , что есть на форуме представляет собой, 10% информации - остальное ВОДА... Полезность форума не столько в информационности , а в возможности избежать грубых ошибок.

Форум - это не книга, не методические рекомендации, не учебник!!!!!
Форум - это способ общения единомышленников!!!!!
И вот эта самая ВОДА и есть то самое общение!!!!!!

_________________
Если не знаешь как поступить, поступи по человечески.



За это сообщение автора sergeikrk поблагодарили - 5: Admin, Chester, Red line, tata95, ValerijM
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 14:31 
Не в сети
Консультант форума по вопросам автоматизации
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:00
Сообщений: 3636
Изображения: 40
Откуда: Курская обл. г. Суджа
Благодарил (а): 631 раз.
Поблагодарили: 1479 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 69  Добавить пункт репутации Um-kaВычесть пункт репутации Um-ka

Медали: 4
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
puzodlyapiva писал(а):
Всеми силами стараетесь повысить процент выводимости. А нужно ли это делать? 70-80% это норма. И получить такой процент позволяет кривой пенопластовый ящик с китайским терморегулятором.

Нет, не верное утверждение. Я стараюсь иметь стабильный результат, не зависящий от погоды и прочих факторов. Когда увлечение переходит в работу, хоть и не основную, то тут уже совсем другой подход и другие законы. Считаются все рубли, привесы, надои, объем опять таки другой немного. То есть школьник однокласснице может и кривой отверткой комп разобрать, а мастер по ремонту должен иметь в арсенале нормальный инструмент вплоть до ИК станции.

Я на фотографиях пока вижу хобби, а не серьезную работу. Потому что технология не всегда учитывает болезни и их диагностику, мудреж производителей комбикормов повсеместный, еще кучу факторов. Впрочем каждому свое. Да и не всегда тут всё рассказывают, есть свои секреты и география у нас слишком разная, финансовое положение, разный подход... для меня до сих пор болезни птицы - темный лес. За исключением самых распространенных и с которыми уже столкнулся на практике.

Умные вещи это как умный дом, концепция, нужен ли он вообще? Должно пройти время чтобы мы это поняли. Хочу ли я каждый вечер ходить и свет курам выключать? Не очень. Хочу чтобы меньше рутины было и только. Да, не только я этого хочу, поэтому и немного зарабатываю. Времени жалко на рутину, а чем больше птицы, тем больше рутины. У меня сейчас оборот 300 голов в неделю. Плюс постоянных птиц сотни 4. Все 8 брудеров и клетки на 80% заполнены и все уходит ежедневно и пополняется. В ручном режиме поддерживать все - это был бы ежедневный подвиг! Тем более что я дома бываю всего несколько часов до отбоя и после подъема. Стив Джобс хорошо сказал. Работать надо не 12 часов в день, а головою!

_________________
Сочиняю умную автоматику на Arduino. Тут подробнее.



За это сообщение автора Um-ka поблагодарил: Сибирячка
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа