Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 28 мар 2024, 13:56



Правила форума


Если Вы хотите что бы Вам помогли советом более опытные перепеловоды для этого:

1. Заголовок темы должен отражать суть возникшей проблемы у Вашей птицы.
2. Подробно опишите проблемы (симптомы) Вашей птицы, поведение.
3. Обязательно напишите чем Вы их кормите.
- если это заводской комбикорм, укажите марку и для кого он предназначен.
- если самодельный комбикорм, то укажите хотя бы примерный состав его.
4. Применяете ли витаминные препараты и какие в дополнении к основному рациону птицы.
5. Опишите условия содержания, температурный режим, световой.

Все эти данные помогут избежать лишние вопросы в Вашей теме и перейти к конструктивному обсуждению возникшей у Вашей птицы проблемы.



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: одна самочка не пошла кушать, что с ней?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 05:08 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 06:14
Сообщений: 142
Откуда: Казахстан. г. Уральск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации АлёнкаВычесть пункт репутации Алёнка
Доброе утро. Помогите мне советом пожалуйста. :sm12: Вчера мне привезли 5 эстонцев (4 самочки и 1 самец) Сегодня утром заметила что одна самочка не пошла кушать, отвернулась от всех в самый дальний угол и стоит там. Что мне с ней сделать? Может глюкозой пропаить или бисептолом или Чиктоником? Боюсь что дорогой могли застудить. Помогите пожалуйста, мне каждая птичка дорога :cry:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Помогите! Нужна срочная помощь....
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 05:56 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:50
Сообщений: 769
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 434 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 24  Добавить пункт репутации СветланаВычесть пункт репутации Светлана

Медали: 3
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Активный форумчанин (1)
Прежде всего ее нужно отсадить в отдельную клетку. Какие-нибудь внешние повреждения искали (сломанное крыло или лапа, при переезде иногда случается)? Проверте каков помет у птицы.

_________________
В человеке столько зверя, сколько он его в себе допустит.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Помогите! Нужна срочная помощь....
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 07:55 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 06:14
Сообщений: 142
Откуда: Казахстан. г. Уральск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации АлёнкаВычесть пункт репутации Алёнка
Светлана писал(а):
Прежде всего ее нужно отсадить в отдельную клетку. Какие-нибудь внешние повреждения искали (сломанное крыло или лапа, при переезде иногда случается)? Проверте каков помет у птицы.

Отсадила. Внешне проверила, крылышки, лапки всё в порядке. Помёт густой, но попа грязная. Сейчас чуть-чуть попила воды, но по прежнему не кушает.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Помогите! Нужна срочная помощь....
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 10:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:50
Сообщений: 28
Откуда: г.Константиновка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации СанёкВычесть пункт репутации Санёк
Обратитесь к ветеренару.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Помогите! Нужна срочная помощь....
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 10:11 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 06:14
Сообщений: 142
Откуда: Казахстан. г. Уральск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации АлёнкаВычесть пункт репутации Алёнка
Санёк писал(а):
Обратитесь к ветеренару.

Спасибо за совет


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Помогите! Нужна срочная помощь....
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 10:24 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:30
Сообщений: 96
Изображения: 1
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2008
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации ArunasВычесть пункт репутации Arunas

Медали: 1
Очумелые ручки (1)
если ето растройство от корма, то я в токих случаях птичку принудительном порядке пропаиваю слабым раствором марганцовки 3-4 пипетки воды, после 2-3 часов опять...помогает сразу

но бывает токие варианты, когда птичька стоит в углу, и от того что её другие бют...



За это сообщение автора Arunas поблагодарил: Алёнка
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Помогите! Нужна срочная помощь....
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 11:27 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 06:14
Сообщений: 142
Откуда: Казахстан. г. Уральск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации АлёнкаВычесть пункт репутации Алёнка
Arunas писал(а):
если ето растройство от корма, то я в токих случаях птичку принудительном порядке пропаиваю слабым раствором марганцовки 3-4 пипетки воды, после 2-3 часов опять...помогает сразу

но бывает токие варианты, когда птичька стоит в углу, и от того что её другие бют...

Спасибо, попробую. Я её отсадила, сейчас сидит одно, но всё равно не кушает, стоит прикрыв глазки и всё иногда воду поклёвывает и помёт жидкий стал (коричневый и белый). Я ей налили воды( 200мл воды и 1 ч.л. сахара) может поможет, щас попробую марганцовку. Просто я ещё думаю может она простыла, пока их загружали, выгружали? А вот ещё по поводу корма, корм не менялся, я сразу 2 мешка взяла к/к у этого же фермера, чем он их и кормит.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Помогите! Нужна срочная помощь....
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 11:35 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:02
Сообщений: 3022
Откуда: Донецкая область, Лиман
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 24  Добавить пункт репутации ПтицесервисВычесть пункт репутации Птицесервис

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Может быть стресс от перевозки, чем меньше возрастом перепелку Вы перевозите тем легче она переносит транспортировку.

_________________
Любое оборудование для содержания как перепелов так и любой другой птицы, кроликов, КРС, свиней сайт: Птицесервис тел. +380502059688


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Помогите! Нужна срочная помощь....
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 11:42 
Не в сети
VIP-Форумчанин

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:01
Сообщений: 870
Откуда: Хмелевец-Крюково, Тульская обл
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 24  Добавить пункт репутации ПиНГВычесть пункт репутации ПиНГ

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Алёнка писал(а):
помёт жидкий стал (коричневый и белый).

Посмотрите в темах Жидкий помет!!! Как бороться, помогите!!! и У птенцов понос, закупорка клоаки...что делать?

_________________
Сколько перепеловодов - столько и мнений, и только один - диагноз.
Белогорский М.

Чем лучше ухаживаешь за домашними животными, тем они вкуснее (с форума ВП)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Помогите! Нужна срочная помощь....
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 12:03 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:28
Сообщений: 117
Откуда: Камышин, Волгоградкая обл
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации ПЕТРОВИЧ777Вычесть пункт репутации ПЕТРОВИЧ777
помоему нужно просто отсадить, наливать чистой воды и корма, можно чиктоника для поддержки организма. Марганцовка только убьет микрофлору и понос может стать еще сильнее...
у этих птичек очень хороший иммунитет. и если нет никаких смертельных болезней, то она сама восстановиться и оживет. не такие(со снятым скальпом) оживали и начинали нестись. Либо, как не печально......


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Помогите! Нужна срочная помощь....
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 12:07 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 06:14
Сообщений: 142
Откуда: Казахстан. г. Уральск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации АлёнкаВычесть пункт репутации Алёнка
Спасибо всем за поддержку, надеюсь всё обойдётся


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Помогите! Нужна срочная помощь....
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 13:57 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 00:39
Сообщений: 235
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации VladislavaВычесть пункт репутации Vladislava
у меня на днях птица как-то застряла крылом между дверцей и кормушкой и долго не могла выбраться, когда я ей помогла и освободила, было точно такое же поведение, пришлось отсадить - ровно сутки стояла в углу пустой клетки и не ела и не пила и глаза закрыты, а потом на следующий день неожиданно вернулась в норму, кушала пила и яйцо снесла :-)
Может там при перевозке что-то произошло ... и просто сильный стресс..
(Петушков переносила в клетке при температуре +2 (ну на бульон их несла домой) несла минут 10, дома стояли ещё часа 3-4 , никаких симптомов простуды замечено не было :? )

_________________
Путь одолеет идущий :sm10:
_________________________
Купаться в лучах славы лучше вдвоем. Один купается, второй сторожит вещи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Помогите! Нужна срочная помощь....
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 15:54 
Не в сети
Наставник начинающих перепеловодов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:27
Сообщений: 2389
Изображения: 20
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 1139 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2005
Пункты репутации: 37  Добавить пункт репутации QuailВычесть пункт репутации Quail

Медали: 5
Наставник начинающих (1) Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
Алёнка писал(а):
одна самочка не пошла кушать, отвернулась от всех в самый дальний угол и стоит там. Что мне с ней сделать?

Посмотрите, может брюшко вздутое - яйцо застряло ?
А если птица похудела и "помёт жидкий стал", то лечение редко приводит к хорошим результатам.
Я уже таких птиц лечу одним способом - на мясо, если успеваю.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Помогите! Нужна срочная помощь....
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 17:43 
Не в сети
Общительный

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 20:12
Сообщений: 300
Изображения: 12
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 16  Добавить пункт репутации Антон ЮрьевичВычесть пункт репутации Антон Юрьевич

Медали: 2
Творческая личность (1) Активный форумчанин (1)
Quail писал(а):
А если птица похудела и "помёт жидкий стал", то лечение редко приводит к хорошим результатам.
Я уже таких птиц лечу одним способом - на мясо, если успеваю.

+! :)

Алёнка писал(а):
помёт жидкий стал (коричневый и белый).

Алена скорей всего в перевозке повредили органы или внутренний перелом. Не раз такое наблюдал. Если понос у нее белый жидкий, слизкий под нож. Клетку дезенфицировать. Остальных искупать в песке\опилке с серой, хуже не будет.
Санёк писал(а):
Обратитесь к ветеренару.

Долго думали, под нож. Если бы я каждый раз своего кота таскал к ветеренару, то он бы стал платиновый, оперирую сам. Тоже касается и перепелок, заболела под нож, если инфекция остальных перезаражает.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Помогите! Нужна срочная помощь....
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 19:55 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 06:14
Сообщений: 142
Откуда: Казахстан. г. Уральск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации АлёнкаВычесть пункт репутации Алёнка
Дала я ей в обед левомицетин чуть-чуть, к вечеру заварила ей ромашку+зверобой. Уже сейчас начала поклёвывать к/к и опять уходит в угол и стоит прикрыв глазки, ну хоть по чуть-чуть начала кушать, надеюсь выкарабкаемся. Спасибо всем за помощь :guten:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Помогите! Нужна срочная помощь....
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 21:34 
Не в сети
Общительный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 07:10
Сообщений: 385
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2007
Пункты репутации: 14  Добавить пункт репутации КонстантинВычесть пункт репутации Константин

Медали: 1
За помощь начинающим (1)
Алёнка писал(а):
Дала я ей в обед левомицетин чуть-чуть, к вечеру заварила ей ромашку+зверобой. Уже сейчас начала поклёвывать к/к и опять уходит в угол и стоит прикрыв глазки, ну хоть по чуть-чуть начала кушать, надеюсь выкарабкаемся. Спасибо всем за помощь :guten:

Вероятнее всего у птички стресс от перевозки и смены корма. На будующее,чтобы уменьшить стресс при покупке птичек просите у хозяина корм которым он их кормил (на первое время). В этот корм потихоньку подмешивайте свой и постепенно переходите на свой корм. И еще при стрессе (а перевозка и пересадка всегда стресс) птицы выбрасывают из крови кальций. Поэтому желательно после перевозки поставить в клетку бункер с мелом , древесным углем и старой(отвалившейся от стены) штукатуркой. Эта смесь хорошо помогает птичкам восстановить кальций в крови и остановить понос. Надеюсь с Вашей птичкой все будет в порядке.

_________________
Когда не додумывают головой, докладывают карманом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Помогите! Нужна срочная помощь....
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 01:56 
Не в сети
Наставник начинающих перепеловодов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:27
Сообщений: 2389
Изображения: 20
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 1139 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2005
Пункты репутации: 37  Добавить пункт репутации QuailВычесть пункт репутации Quail

Медали: 5
Наставник начинающих (1) Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
Константин писал(а):
чтобы уменьшить стресс при покупке птичек просите у хозяина корм которым он их кормил

Алёнка писал(а):
А вот ещё по поводу корма, корм не менялся, я сразу 2 мешка взяла к/к у этого же фермера, чем он их и кормит.

Т.е., корм здесь не при чем !

Константин писал(а):
Вероятнее всего у птички стресс от перевозки и смены корма

Из моей статистики :
- много раз брали у меня живых птиц - от перевозки даже за 300 км никто не помер от стресса.
Даже не знаю как может выглядеть стресс от перевозки ? Инфаркт ? Инсульт ?
- 3 дня назад перевезли 1-дневных птенцов на расстояние 20 км в количестве 600 шт ! Умерло только 5 , и то на третий день.
На какой день домашняя ( не дикая ! ) птица помирает от стресса ? :D Я не знаю :unknown:
Проще всего списать все проблемы на стресс : якобы форс-мажорные обстоятельства и никакой ответственности !
:yahoo:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Помогите! Нужна срочная помощь....
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 05:12 
Не в сети
Общительный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 07:10
Сообщений: 385
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2007
Пункты репутации: 14  Добавить пункт репутации КонстантинВычесть пункт репутации Константин

Медали: 1
За помощь начинающим (1)
Quail писал(а):
Из моей статистики :
- много раз брали у меня живых птиц - от перевозки даже за 300 км никто не помер от стресса.
Даже не знаю как может выглядеть стресс от перевозки ? Инфаркт ? Инсульт ?
- 3 дня назад перевезли 1-дневных птенцов на расстояние 20 км в количестве 600 шт ! Умерло только 5 , и то на третий день.
На какой день домашняя ( не дикая ! ) птица помирает от стресса ? :D

Здравствуйте Валерий Васильевич. А Я уже начал беспокоится куда это Вы запропали :D . Кстати о птичках. Не знаю верно Я подметил или нет но на мой взгляд перепелята до 14 дней вообще не подвержены стрессу от переездов,смены корма,освещния и т. д. Наверное это связано с тем,что молодняк легко приспосабливается к новым условиям. Вот например молодка. За первые 40 дней жизни у них как минимум 3 раза меняется корм (старт,откорм,молодка и наконец несушка) и пару раз клетка. И ничего такого с ней не происходит. Растет себе и еще яички нести начинает. А вот если самочке которой месяца 3, взять и корм поменять? :D Скажем ввести пару тройку новых компонентов,протеинчик приподнять процентика на 2, она,что будет нестись как неслась? :D.Между прочим,научно доказано,что одно лишь нарушение укладки оперения птицы нриносит ей неприятные ощущения. Оказывается перышки птицы имеют специальные крючечки при помощи которых одно перышко сцепляется с другим и птичка когда чистит перышки еще и сцепляет их между собой и создает тем самым некое подобие кольчуги. А теперь представьте,что происходит с оперением птицы когда ее берет в руки человек. Это очень сильный стресс для любой птицы, даже для домашней. Второй момент это сама транспортировка.Хорошо если птиц посадят в коробку сыпанут корма и поставят банку с водой. Хуже всего когда птиц везут в открытой клетке . Птица по природе своей существо пугливое,а тут все незнакомое и все движется и любая перевозка сопряжена с шумом. От любого из этих раздражителей птица бы улетела. А тут все три вместе и улететь нельзя-клетка.Еще по приезде меняется освещение,клетка,поилка,кормушка,температура,вода корм Вы говорите не менялся и это уже хорошо,а еще бывает меняется климат(это вообще караул -нужна акклиматизация). Так что стресс был и не слабый. Просто одни боятся меньше а другие больше. Кстати у Меня недавно фазанка умерла , Я в красной пайте в птичник зашел,видимо не признала :D ,вскрытие правда не делал так,что не знаю инфаркт или инсульт :lol: но скажу точно- умерла мнгновенно скорее всего инфаркт :D .

_________________
Когда не додумывают головой, докладывают карманом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Помогите! Нужна срочная помощь....
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 09:30 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 06:14
Сообщений: 142
Откуда: Казахстан. г. Уральск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации АлёнкаВычесть пункт репутации Алёнка
Всем добрый день. Сегодня моей птичке стала по лучше, кушает и пьёт. Утром подсадила к ней ещё одну птичку, тоже что то не кушает. Хочу сегодня всех пропаить Чиктоником, надеюсь хуже не будет от него. Спасибо всем кто откликнулся мне на помощь. :guten: :guten: :guten:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Помогите! Нужна срочная помощь....
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 02:43 
Не в сети
Наставник начинающих перепеловодов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:27
Сообщений: 2389
Изображения: 20
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 1139 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2005
Пункты репутации: 37  Добавить пункт репутации QuailВычесть пункт репутации Quail

Медали: 5
Наставник начинающих (1) Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
Чиктоник - это набор витаминов и некоторых незаменимых аминокислот. Если понос - чиктоник не поможет.
Вы, Аленка, попробуйте проанализировать на собственном организме :
- если редкий "стул": нужно принимать отвары ромашки, тысячелистника, крапивы, крепкий чай, антибиотики, а витамины здесь не причем.
А если и вторая пташка захворала ( из четырех !!!! ) - это уже системность, а не случайность.
Нужно анализировать ( и возможно менять ) комбикорм.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа