Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 29 мар 2024, 01:46



Правила форума


Если Вы хотите что бы Вам помогли советом более опытные перепеловоды для этого:

1. Заголовок темы должен отражать суть возникшей проблемы у Вашей птицы.
2. Подробно опишите проблемы (симптомы) Вашей птицы, поведение.
3. Обязательно напишите чем Вы их кормите.
- если это заводской комбикорм, укажите марку и для кого он предназначен.
- если самодельный комбикорм, то укажите хотя бы примерный состав его.
4. Применяете ли витаминные препараты и какие в дополнении к основному рациону птицы.
5. Опишите условия содержания, температурный режим, световой.

Все эти данные помогут избежать лишние вопросы в Вашей теме и перейти к конструктивному обсуждению возникшей у Вашей птицы проблемы.



 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Падеж птицы
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 20:56 
Не в сети
Победитель нашего конкурса

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:55
Сообщений: 1431
Изображения: 37
Откуда: Россия, Самарская область
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 45  Добавить пункт репутации Евгений(Stout)Вычесть пункт репутации Евгений(Stout)

Медали: 6
За помощь форуму (1) Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (2) Творческая личность (1) Активный форумчанин (1)
Сан Саныч писал(а):
Так как быть с яйцами? Возможно их промыть перед инкубатором в растворе марганцовом ?

В ветаптеках и зоомагазинах есть препарат на основе йода "Монкловит"...используется так же для дезинфекции инкубатора и яйц. Раны заживляет отлично :++):
Сан Саныч писал(а):
Вот, из сёдняшнего падежа ... что не так?

Саныч а чем кормишь?
Куры в твоем хозяйстве не болеют?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Падеж птицы
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 09:47 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 08:07
Сообщений: 98
Изображения: 1
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пункты репутации: 11  Добавить пункт репутации Сан СанычВычесть пункт репутации Сан Саныч
Евгений(Stout) писал(а):
Саныч а чем кормишь?
Куры в твоем хозяйстве не болеют?

Нет, 300 штук в норме ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Падеж птицы
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 00:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:50
Сообщений: 16
Откуда: Украина, Днепропетровская обл. г. Новомосковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации nfnmzyfВычесть пункт репутации nfnmzyf
У меня тоже периодически появляются птички с запрокинутой вывернутой головой они еще и кувырки вперед делают( в итоге дохнут).Еще есть совсем сухие кости да перья и за 2 месяца сдохло штук 100. Остальные бодрые, но перья какие то грязные как будто в пили.Поначалу думала дохнут из-за жары,теперь уже так не думаю.
МОЖЕТ КТО-ТО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Падеж птицы
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 17:01 
Не в сети
Общительный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:33
Сообщений: 329
Откуда: Россия, Краснодар
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Nina_RazaevaВычесть пункт репутации Nina_Razaeva
Мне кажется запрокидывание головы - не показатель чего-то, птицы многие дохнут запрокинув голову, а причина складывается из многих факторов - я в прошлом месяце купила 500 голов молодняка и они у меня дохли стабильно каждый день по десятку,я не могла понять - в чем дело, и витаминами их поила, и пропоила антибиотиком, а недавно встретила продавщицу и в разгороре выяснилось, что родительскому стаду более года....Делайте выводы, могла ли я предположить такое,что человек даже не знает, что так долго нельзя инкубировать яйца. Кроме того,у них началась слепота - я и чаем и мазью, бесполезно. Теперь пустила всех на тушку, не смогла придумать другого применения, а как обидно.....

_________________
Жизнь не так проста как кажется - она еще проще.....



За это сообщение автора Nina_Razaeva поблагодарил: North
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Падеж птицы
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 17:05 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:07
Сообщений: 1116
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 1741 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2002
Пункты репутации: 42  Добавить пункт репутации tata95Вычесть пункт репутации tata95

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Nina_Razaeva писал(а):
они у меня дохли стабильно каждый день по десятку,

:shock:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Падеж птицы
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 18:03 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 23:29
Сообщений: 581
Откуда: Нижний Новгород, Сормовский р-он
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 15  Добавить пункт репутации elvira_somovaВычесть пункт репутации elvira_somova

Медали: 1
Активный форумчанин (1)
Nina_Razaeva писал(а):
выяснилось, что родительскому стаду более года...

У меня у знакомого 2 года с лишнем одной семье, он говорит самая первая, так всё нормально и потомство живёт и без проблем. Яйца несут как все остальные стабильно только вот лысые на половину.
Перепела живут в природе 10-15 лет кстати


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Падеж птицы
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 07:41 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:30
Сообщений: 164
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации selutina-lВычесть пункт репутации selutina-l
elvira_somova писал(а):
Перепела живут в природе 10-15 лет кстати

Так то в природе.Там они и яйцо несут только на кладку,штук 15 в год.А мы от своих каждый день хотим видеть яйцо.Получается,что в природе перепелка за 10-15 лет снесет то количество,что у нас за год.У нас когда-то 10 японцев тоже около двух лет жили,и неслись хорошо,но в инкубатор яйцо от такого возраста я бы не положила,только в пищевые.Тушка тоже в таком возрасте не на продажу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Падеж птицы
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 09:35 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:18
Сообщений: 245
Откуда: ВОЛГОГРАД
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 2  Добавить пункт репутации fedorВычесть пункт репутации fedor
Nina_Razaeva писал(а):
Мне кажется запрокидывание головы - не показатель чего-то, птицы многие дохнут запрокинув голову, а причина складывается из многих факторов - я в прошлом месяце купила 500 голов молодняка и они у меня дохли стабильно каждый день по десятку,я не могла понять - в чем дело, и витаминами их поила, и пропоила антибиотиком, а недавно встретила продавщицу и в разгороре выяснилось, что родительскому стаду более года....Делайте выводы, могла ли я предположить такое,что человек даже не знает, что так долго нельзя инкубировать яйца. Кроме того,у них началась слепота - я и чаем и мазью, бесполезно. Теперь пустила всех на тушку, не смогла придумать другого применения, а как обидно.....

Год родительскому стаду это не показатель того, что цыплята будут дохнуть. Нам стало как то привычно держать перепелов год, а потом на мясо, но это только из-за того, что позже возможно, будет уже не совсем товарная птичка, но опять таки правильно сказали, что и два года это нормально!
Если цыпленок заболел и к тому же вы взяли партию в 500 штук, то сразу нужно вести на вскрытие, что бы точно определить заболевание и причины. Почему многие не допускают тех моментов, что как везли, чем кормили, чем поили и т.д.... Все эти факторы очень влияют, особенно первое время после привоза на новое место, на дальнейшее развитие птицы и ее здоровье. А лечить без как говориться назначения врача, всякими витаминами и мазями, ну не есть хорошо, вы же не будете принимать лекарства сами, не посоветовавший с врачом?



За это сообщение автора fedor поблагодарил: tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Падеж птицы
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 11:55 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:07
Сообщений: 1116
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 1741 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2002
Пункты репутации: 42  Добавить пункт репутации tata95Вычесть пункт репутации tata95

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Nina_Razaeva писал(а):
я в прошлом месяце купила 500 голов молодняка и они у меня дохли стабильно каждый день по десятку,я не могла понять - в чем дело, и витаминами их поила, и пропоила антибиотиком, а недавно встретила продавщицу

В шоке была от этого высказывания
fedor писал(а):
Если цыпленок заболел и к тому же вы взяли партию в 500 штук, то сразу нужно вести на вскрытие,

Если начался падёж 5-10 шт,можно было хотя бы позвонить продавцу,спросить что может быть? Причины бывают разные - корм,температура,вода,грязь,если всё нормально ,тогда к ветеринару.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Падеж птицы
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 14:27 
Не в сети
Наставник начинающих перепеловодов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:27
Сообщений: 2389
Изображения: 20
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 1139 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2005
Пункты репутации: 37  Добавить пункт репутации QuailВычесть пункт репутации Quail

Медали: 5
Наставник начинающих (1) Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
Nina_Razaeva писал(а):
я в прошлом месяце купила 500 голов молодняка и они у меня дохли стабильно каждый день по десятку,я не могла понять - в чем дело, и витаминами их поила, и пропоила антибиотиком, а недавно встретила продавщицу и в разгороре выяснилось, что родительскому стаду более года....


Нужен просто качественный комбикорм "старт для перепелят".
Если кормить "стартом" для индюшат, или для бройлеров, или цыплят - вероятность успешного выращивания может быть от 10% до 100%, т.е. никаких гарантий. Особенно летом в жару жир может прогоркнуть : а перепелята очень чувствительны к плохому жиру и его переизбытку.

При кормлении качественным перепелиным "стартом" не нужны ни антибиотики, ни дополнительные витамины.

Возраст родительского стада на рост молодняка никак не повлияет.
При возрасте самцов более 8 мес. может только увеличиться процент неоплода, а у самок может быть меньше пригодных для инкубации яиц.



За это сообщение автора Quail поблагодарили - 3: fedor, tata95, tsa63
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Падеж птицы
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 15:34 
Не в сети
Форумчанин

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:38
Сообщений: 409
Откуда: Казахстан г.Алматы
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: -33  Добавить пункт репутации NorthВычесть пункт репутации North
Nina_Razaeva писал(а):
купила 500 голов молодняка и они у меня дохли стабильно каждый день по десятку,я не могла понять - в чем дело, и витаминами их поила, и пропоила антибиотиком, а недавно встретила продавщицу и в разгороре выяснилось, что родительскому стаду более года....

Может просто масть не пошла, а может и правда, заводчик недобросовестный! Для того, что-бы после года все нормально было надо восстанавливать, причем витаминами, и срок на это не малый уходит. Одно дело есть яйца, другое дело высиживать!
А как перепеловод Нина Георгиевна вроде по сроку эксплуатации давно состоялась :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Падеж птицы
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 15:44 
Не в сети
Форумчанин

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:38
Сообщений: 409
Откуда: Казахстан г.Алматы
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: -33  Добавить пункт репутации NorthВычесть пункт репутации North
elvira_somova писал(а):
Nina_Razaeva писал(а):
выяснилось, что родительскому стаду более года...

У меня у знакомого 2 года с лишнем одной семье, он говорит самая первая, так всё нормально и потомство живёт и без проблем. Яйца несут как все остальные стабильно только вот лысые на половину.
Перепела живут в природе 10-15 лет кстати

И у меня в своё время 3 штуки сидели с 2009 по 2011, но сейчас ни в коем разе не взял бы от них инкуб. яйца! С нашими методами "выжимки" и как правило, без последующей реанимации ничего путного не получится! На 1,5 годовалых перепелах уже пробовал, результат не удовлетворил.
PS: Естественно, не говорю, если у человека сидело штук 100. Там конечно есть возможность поизголятся, а так экономически невыгодно!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Падеж птицы
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 17:23 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:07
Сообщений: 1116
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 1741 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2002
Пункты репутации: 42  Добавить пункт репутации tata95Вычесть пункт репутации tata95

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
North писал(а):
Может просто масть не пошла, а может и правда, заводчик недобросовестный!

500 перепелят :???: Сомневаюсь,что заводчик,тогда она бы вам не говорила,что родительскому стаду год.
Nina_Razaeva писал(а):
в прошлом месяце купила 500 голов молодняка и они у меня дохли стабильно каждый день по десятку,я не могла понять - в чем дело,

С какого дня начали дохнуть?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Падеж птицы
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 18:27 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:18
Сообщений: 245
Откуда: ВОЛГОГРАД
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 2  Добавить пункт репутации fedorВычесть пункт репутации fedor
North писал(а):
Nina_Razaeva писал(а):
купила 500 голов молодняка и они у меня дохли стабильно каждый день по десятку,я не могла понять - в чем дело, и витаминами их поила, и пропоила антибиотиком, а недавно встретила продавщицу и в разгороре выяснилось, что родительскому стаду более года....

Может просто масть не пошла, а может и правда, заводчик недобросовестный! Для того, что-бы после года все нормально было надо восстанавливать, причем витаминами, и срок на это не малый уходит. Одно дело есть яйца, другое дело высиживать!
А как перепеловод Нина Георгиевна вроде по сроку эксплуатации давно состоялась :D

Вы меня простите, но вывести 500 цыплят, я не думаю, что человек хотел как то обмануть, если он производил инкубацию, значит был уверен!!! Я не хочу ни кого обидеть, но Вы сами подумайте, 500 цыплят, это не 50 штучек, и как Вы рассуждаете от старого родительского стада, это тогда нужно было заложить во сколько раз больше... У меня лично был случай в начале лета, я продал 300 цыплят япошек и 250 цыплят техасцев. Купили ведро моего к/корма, через неделю звонит и говорит, что птица начала дохнуть партиями, стали разговаривать и обсуждать что и как, но все стало сходиться к тому, что я типа продал плохих цыплят. Меня это очень возмутило, но при разговоре я вида не подал, благо в Воронеже была знакомая хорошая по другому хобби, и я договорился приехать к ней. На следующий день я приезжаю в Воронеж на своей машине, звоню покупателю и спрашиваю как дела, она говорит что все по прежнему, дохнут... Я прошу сказать ее адрес где она проживает, и чере 40 минут я был у нее, она конечно же не знала что я у них в городе и тем более видеть меня тут же... Я попросил показать мою птицу, она с недовольным видом ведет в САРАЙ!, где сквозняк, и цыплята содержаться в старых кроличьих клетках, ну ладно это пол беды, но корм, который я ей довал, она сказала давно закончился и кормит она заводским купленным где то у кого то в хоз-ве... я спрашиваю, это стартовый корма для перепелят, хотя это не могло быть таковым, т.к. это были гранулы. Она говорит, да нет, мы просто взяли к/корм... Ребята, я не буду описывать всю историю и весь разговор, но с покупателем я пробыл 3 дня, и то что осталось я поднял взятыми витаминами с собой (не просто витамины, а лечебными витаминами), и сделал ей корм 40кг, купив все на рынке у них... Конечно дама не захотела платить мне дорогу хотя бы в одну сторону, но я зато для себя сделал вывод. Покупаете птицу, смотрите какая она есть, если возникают проблемы в течении нескольких дней я обсужу их с вами, но потом, я не брошу Вас, но все стоит денег, возможно я не прав, но жизнь иногда и опыт вынуждает делать так, и не иначе...... Ну а теперь можно и ведра с помоями выливать на мою голову..... ))))))))))))) :lol: :wink:
)



За это сообщение автора fedor поблагодарили - 4: Maji, North, tata95, Zorenka
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Падеж птицы
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 08:55 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:07
Сообщений: 1116
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 1741 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2002
Пункты репутации: 42  Добавить пункт репутации tata95Вычесть пункт репутации tata95

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
fedor писал(а):
Ну а теперь можно и ведра с помоями выливать на мою голову..

Федя! В данном случае нужно не ведро с помоями (та дама ещё выльет на тебя ведро с помоями),а ведро с чистой ледяной водой и не одно.Твой поступок можно понять :++): .Это и собственная репутация как производителя, и чисто переживание за свою птицу.Я за многолетнюю практику прошла через это неоднократно - и выезжала на место, и лечила за свой счёт ветпрепаратами и много чего. Сейчас я к этому стала относится спокойнее.Если люди приобретают птицу в первый раз,стараюсь подробно дать рекомендации по содержанию.И в дальнейшем в случае возникновения каких-то проблем просто консультирую по телефону или прошу привезти птицу на осмотр.А когда при продаже вижу в покупателе человека самонадеянного и "всезнайку", не заморачиваюсь и отмечаю этих людей для себя.В случае возникновения у них проблем, отсылаю их за информацией в интернет.Например, зимой мужчина взял перепелов (60 дней,роняли яйцо) и немного корма.Через 3 недели по телефону с претензиями почему птица не несётся.Выяснили причину:Наш корм закончился,он перешёл на свой, который не подходил для перепелов.Поскольку мои советы его не убедили, он обратился с аналогичным вопросом на форум, где получил ответы один в один с моими.Я считаю ,что в виде исключения можно выехать на место, если видишь ,что человек с душой хочет заниматься выполняет все мои советы,но у него что-то не получается.А когда изначально человек ВСЕЗНАЙКА ,на него никакие доводы не действуют.С такими не завморачивайся!Той даме ты перепелят вылечил,но её самомнение НЕТ!Оно не лечится.Проблемы с перепелами у неё остались. :-|



За это сообщение автора tata95 поблагодарил: fedor
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Падеж птицы
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 09:20 
Не в сети
Форумчанин

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:38
Сообщений: 409
Откуда: Казахстан г.Алматы
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: -33  Добавить пункт репутации NorthВычесть пункт репутации North
fedor писал(а):
Ну а теперь можно и ведра с помоями выливать на мою голову..... ))))))))))))) :lol: :wink:
)

Наоборот, респект и уважение! :) Действия вполне оправданы, так как и клиента и свою репутацию производителя надо поддерживать. К сожалению, как писала Tata95 не все люди воспринимают доводы и правильные рекомендации.



За это сообщение автора North поблагодарили - 2: fedor, tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа