Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 29 мар 2024, 18:55





 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здравствуйте. Разрешите представиться...
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 21:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 08:56
Сообщений: 5
Откуда: Grezija, Krit
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации elladaВычесть пункт репутации ellada
Приветствую всех перепеловодов на форуме!!!
Держу пёлок уже 3 года.Хозяйство небольшое-10 японских несушек и 4 техасские пёлочки. Т.к. живу на Крите,а это остров и найти перепелов оказалось непросто!Греки просто такое не едят.Думала уже с Украины привезти(Я уроженка Украины).Всё ломала голову,как же раздобыть сие творение природы!И случайно нашла в газете местной обьявление о продаже перепелок и неповерила своим глазам! Слёзно выпросила у мужа смастерить клетку для пёлочек :) ,а мы живём в черте города и нельзя держать сельскую живность - если соседи нажалуются,то штрафик придётся выложить!Я пообещала честно каждый день какашки (пардон)убирать,и заверила ,что птица не шумная,а посему никто и непожалуется! Купили птичек (2011 г) и по сей день,обновляя поголовье они у нас живут и радуют своей продукцией! Семья к заморским деликатесам привыкла и наконец то одобрила наше маленькое хозяйство :) Уррааа! Я победила и переубедила! Наши русские ребята покупали у меня яички,но только русские,знающие перепелиное яйцо.
На днях наконец то разжилась инкубатором.У нас пополнение 8 из 16 молодых своих уже перепелят! Нам уже 10 дней!
А местные выращивают здесь пёлок только для охоты :(
Вот я здесь отстаиваю права на перепелиное яйцо(пока в местных кругах), пытаюсь развить здесь что-то наподобии мини фермы....
С уважением ко всем участникам,Ирина



За это сообщение автора ellada поблагодарили - 4: Admin, Mikhalis, NataliaP, Юрчик
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Здравствуйте. Разрешите представиться...
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 12:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 11:25
Сообщений: 7
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2013
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации ДляМамыВычесть пункт репутации ДляМамы
Вот читала форум нашла эту темку и решила представится и поздороваться с перепеловодами. Итак, здравствуйте!!!! Ну, и с майскими праздниками всех трудящихся!!!!
Я (а точнее я и мама ) решили завести перепелов. Заказали мы 30 япончиков и уже со вчерашнего дня мы счастливые обладатели перепелят)) Вначале хотели 15 японцев и 15 этонцев , но прадовец сказал, что эстонская линия у него не совсем хорошая и мы быстренько передоговорились на 30 япошек.
Сайт просто обалденный, особенно для таких новичков как мы - здесь есть все от видов породы и правильного содержания до самоделок. Ведь перед тем как привести птенцом мы соорудили специальную клетку для них и уже занимаемся клеткой для молодняка и для взрослых птичек))
Так что принимайте в свои ряды! Готовы к труду, обороне, выращиванию, содержанию и разведению этой замечательной птички)))
Ой, ах да звать меня Татьяна. ну это если кому интересно и я из Беларуси, Гродно.

_________________
камни в огород складывайте -- я забор строю...



За это сообщение автора ДляМамы поблагодарил: Admin
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Здравствуйте. Разрешите представиться...
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 19:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 06:20
Сообщений: 12
Изображения: 1
Откуда: Россия, Башкортостан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2013
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации ЮджинВычесть пункт репутации Юджин
Здравствуйте уважаемые перепеловоды!!! Уже почти месяц как я завел перепелок. Купил 20 штук, вместе с клеткой. Трое к сожалению через несколько дней покинули меня насовсем, не вынесли видимо переезда, но ничего. Остальные в полном порядке, потихоньку начинают разноситься. На днях возьму еще 20 штук, а там бог даст доживу и до своей инкубации. Ваш сайт очень полезен для начинающих, с интересом читаю каждый день, есть чему поучиться. Так что принимайте в свою многочисленную семью, готов ко всему в этом нелегком деле. Зовут меня Александр.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.



За это сообщение автора Юджин поблагодарил: Den
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Здравствуйте. Разрешите представиться...
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 20:15 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5675
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3439 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
ДляМамы писал(а):
Ой, ах да звать меня Татьяна

Юджин писал(а):
Зовут меня Александр.

Добро пожаловать в наши ряды...

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Здравствуйте. Разрешите представиться...
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 21:29 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 16:46
Сообщений: 99
Откуда: Майкоп, Адыгея
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2013
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации katysun4Вычесть пункт репутации katysun4
А меня зовут Екатерина. Всем здравствуйте!
Несколько лет облизывалась на этих замечательных птичек у своих друзей. Пару недель назад у тех же друзей взяла на прокат клетку и купила 30 несушек. Живут они у меня пока в маленьком домике с дырочкой внизу (дырочкой уже несколько лет никто не пользовался) :D Собираю стройматериалы для приличного сарайчика, чтобы был, как дом у поросенка - крепость. Волков у нас нет, а вот от жары уже очень скоро придется прятаться :)
Спасибо всем за массу ценной информации :++):

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Здравствуйте. Разрешите представиться...
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 22:55 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 10:23
Сообщений: 3669
Откуда: Украина. Кривой Рог
Благодарил (а): 2453 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 49  Добавить пункт репутации ChesterВычесть пункт репутации Chester

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
katysun4 писал(а):
Живут они у меня пока в маленьком домике с дырочкой внизу

оригинально :++): такого еще не было. :)

_________________
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Здравствуйте. Разрешите представиться...
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 12:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:58
Сообщений: 9
Откуда: Россия,Татарстан,г.Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2013
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации VlaVlaPВычесть пункт репутации VlaVlaP
Здравствуйте! Зовут Владислав, 44 года,живу в частном доме ,строю дом для пёлок т.к. увлёкся этим делом). При регистрации попутал (не силён в компах) получился VlaVlaP. Заново что-ли зарегаться...В общем пёлок около сотни с малышами,построил пятиэтажку им.В первый раз инкубировал яйцо,хорошо хоть кто-то выжил).Есть япошки,манжурцы,фараоны и техасцы.Планирую довести поголовье до тыщи),для этого и начал строительство домика для них...Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Здравствуйте. Разрешите представиться...
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 13:02 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5675
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3439 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
katysun4 писал(а):
А меня зовут Екатерина.

VlaVlaP писал(а):
Зовут Владислав, 44 года,живу в частном доме

Добро пожаловать в наши ряды!
:guten:
VlaVlaP писал(а):
При регистрации попутал (не силён в компах) получился VlaVlaP.

Идем сюда и все решаем :)

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Здравствуйте. Разрешите представиться...
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 21:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:30
Сообщений: 11
Откуда: Латвия г.Рига
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2013
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации MikolettaВычесть пункт репутации Mikoletta
Здравствуйте уважаемые перепеловоды.Разрешите и мне представиться и влиться в вашу дружную компанию.Зовут меня Марина.Я из Латвии,город Рига.Имею 52 птенчика,Манчжурика.Сейчас им 11 дней,через недельку приедут еще Эстонцы.Надеюсь,что с помощю вас и этого замечательного форума у меня все получится!Пока еще плохо орентируюсь на форуме,все читаю и изучаю.



За это сообщение автора Mikoletta поблагодарил: NataliaP
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Здравствуйте. Разрешите представиться...
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 06:29 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5675
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3439 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
Mikoletta писал(а):
Разрешите и мне представиться и влиться в вашу дружную компанию.Зовут меня Марина.

Добро пожаловать в наши ряды, Марина!

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Здравствуйте. Разрешите представиться...
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 15:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 13:01
Сообщений: 24
Откуда: Украина, г.Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2013
Пункты репутации: 2  Добавить пункт репутации Евгения 1981Вычесть пункт репутации Евгения 1981
Здравствуйте,меня зовут Женя,мне 31 год.,я очень люблю животных,в моем хозяйстве два кота и четыре рыжих котенка,попугай Кеша,среднеазиатская овчарка,рыбки и два тритона......пока заболела перепелочками для мужа и двоих деток,о полезности яичка и деетического мяса давно слыхала..на форуме у вас уже полтора месяца и первых птенцов держу столько же (полтора месяца)..Хочю всем вам сказать огромнейшее СПАСИБО,еслиб не выш форум,советы,ваша открытая общая между собой переписка я б не смогла выростить из 100 штук суточных мальков техасиков уже подросших 98 крикунов!!!Им уже сегодня 37 дней.. :guten: :guten: :guten:



За это сообщение автора Евгения 1981 поблагодарил: Ання
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Здравствуйте. Разрешите представиться...
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 16:17 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 23:31
Сообщений: 230
Откуда: Украина с.Шпанов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 15  Добавить пункт репутации varavamaxВычесть пункт репутации varavamax
Извените что ворвалса на сайт без приглашения и даже не поздоровался.
Здравствуйте. Как то зимой купил перепелиные яйца детишкам и задумалса а почему бы и не заиметь перепелов, но так как опита никакого я подумал что буду розводить их как кур, но не тут то было, начал читать, зарегистрировалса на форуме, сделал брудер (даже два) и начал обзванивать людей которые занимаются этим делом, попал на (извините что перехожу на украинский) пані Аллу (PAVA), приехал, купил.
Скажу следующее в птицу просто влюбилса.

Ну и отдельное спасибо госпоже Алле за этих изумительных птенцов.

_________________
В жизне надо всё попробовать


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Здравствуйте. Разрешите представиться...
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 16:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:47
Сообщений: 24
Откуда: Крым, пгт.Черноморское
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2007
Пункты репутации: 3  Добавить пункт репутации MaraВычесть пункт репутации Mara
Здравствуйте Форумчане! Примите в вашу дружную компанию)
Перепелами занимаюсь с 2007 года. В данный момент поголовье превышает 700 голов (малышня не в счет)
Имею несколько разных линий, некоторые привезены из Польши, Турции, Англии Венгрии.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Здравствуйте. Разрешите представиться...
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 17:39 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5675
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3439 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
varavamax писал(а):
Здравствуйте.

Mara писал(а):
Примите в вашу дружную компанию

Принимаем! :) Добро пожаловать в наши ряды!

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Здравствуйте. Разрешите представиться...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 23:16 
Не в сети
Не определившийся

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:59
Сообщений: 3
Откуда: Россия, Старый Оскол
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации АнняВычесть пункт репутации Ання
Доброго времени суток всем!!! :yes:
Я тоже к вам!
Подпольно читала вас около месяца :oops: , "заболела" пёлками окончательно. Удивилась радостной поддержке мужа в желании начать с перепёлок, а не с курей, как собираемся уже не один год )))). Но, пока только, оглядываюсь и подбираю материалы из чего клетку соорудить. Так как билеты на море уже куплены, дикое желание бежать покупать птиц сдерживаю ))). Но в начале сентября, в первый же выходной мы станем обладателями двух семеек (10 голов) наверное японцев, а может и манжуриков ))). А пока - читаю, читаю :sm8:
А атмосфера на форуме какая положительная!!!!! :guten:



За это сообщение автора Ання поблагодарил: Admin
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Здравствуйте. Разрешите представиться...
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 10:28 
Здавствуйте!!! Вот и я решил вступить в живое общение. Сергей, 34 года, женат, двое детей, цвет глаз коричневый :lol: Сразу поизвеняюсь, в профиле указал 10-50 птиц, так как посчитал, что для полных чайников некоторые материалы останутся недоступны (каюсь нагло соврал))). Форум штудирую три года (по перепелочкам прошел этапы фантазий, мечт, планирования, приобретения стройматериалов, легкого ремонта и предварительной подготовки строений и сооружений, а также самого приятного - пробы на вкус продуктов перепеловодства))). Решение мое окончательное и безповоротное. Даже если путь будет тернист - свою семью твердо решил баловать продуктами белковой линии собственного производства. Если будут получаться еще и финансовые вливания любых маштабов и с любых источников, я ЗА и руками и ногами, но это на втором плане (прямо скажем немаловажном). :D
Теперь прошу всех желающих( шарящих и не шарящих) делать подсказки, советы, и указания к пременению. Коротко о своем хозяйстве. Три года держал одних кур (10-15 штук для себя). Но в прошлом году в зиму их помещение было переремонтировано в банный "комплекс", а сами они на недолгое время переехали в морозилку :oops: Баня конечно хорошо, но покушать там тоже что то надо :D . Поэтому определенную часть гаража (сейчас подумываю мож и весь :???: ) было решено переквалифицировать в птичник (в широком смысле слова). В процессе назрел ряд вопросов, ответы на которые крайне важны и от них будет зависить весь успех начинаний.
Итак. Хочу достигнуть следующих минимальных результатов:
1. 20 яиц в день (сыны пьют их на УРРА).
2. 2-3 пелки в день. (средняя довольно утрированная цифра)
Для достижения оных себе представляется следующие: - 40 голов птичек на яйцо (20 в день на питание, остальные на инкубацию))) и инкубация и выращивание 120 пелок в течение каждых двух месяцев (отсюда же следует необходимость инкубационного яйца в количестве около 200 и с молодняка как я понимаю можна подбирать родительское стадо).
Размер помежения 2+4 м. Клетки буду делать по принципу админа (материал закуплен ждет своей очереди... пока одна батарея, которой думаю хватит для достижения поставленной планки минимум). Инкубатор - зделан, осталось выслушать указания и воплотить в жизнь)) Брудер - есть отличный ненужный шкафчик из фанеры на три яруса хочу его прокачать, но если аргументы видавших-перевидавших будут убедительны зделаю отдельно. Сейчас постараюсь поскидывать фото того чего тут наговорил (а то тут же явно кто то потребует)) За каждый совет буду очень благодарен. Заранее спасибо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Здравствуйте. Разрешите представиться...
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 13:44 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5675
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3439 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
cabanero писал(а):
Здавствуйте!!! Вот и я решил вступить в живое общение.

Добро пожаловать в наши ряды...
cabanero писал(а):
Сейчас постараюсь поскидывать фото того чего тут наговорил (а то тут же явно кто то потребует)) За каждый совет буду очень благодарен. Заранее спасибо.

Ну а для этого - есть свои темы, так что всю информацию, вопросы и советы - туда.

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Здравствуйте. Разрешите представиться...
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 20:01 
Не в сети
Общительный

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:58
Сообщений: 294
Откуда: Сусанино, Ленинградская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 2  Добавить пункт репутации dimaliВычесть пункт репутации dimali
я думаю- одной клетки админа ( с брудермв в верхнем ярусе)вам будет достаточно на всё...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Здравствуйте. Разрешите представиться...
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 01:03 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 05:55
Сообщений: 44
Откуда: Украина Донецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Роман СанычВычесть пункт репутации Роман Саныч
Доброго времени суток всем!!! Зовут меня Роман . сам с Донецка.Вот решил попробовать себя в неизвестном до сего времени деле...живу в частном секторе,содержу маленькую пасеку.Хватает и себе и на продажу.Вот думаю попробовать себя в перепеловодстве с вашей помощью ....разрешите присесть к вашему огоньку...

_________________
Все приключения начинаются со слов "я знаю дорогу короче "


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Здравствуйте. Разрешите представиться...
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 09:13 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:30
Сообщений: 4955
Откуда: Ейск Краснодарск. кр.
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2004
Пункты репутации: 125  Добавить пункт репутации DokaMВычесть пункт репутации DokaM

Медали: 3
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Активный форумчанин (1)
Роман Саныч писал(а):
разрешите присесть к вашему огоньку...

Таки заходьте, собаки привязаны :wink:



За это сообщение автора DokaM поблагодарили - 2: Chester, varavamax
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа