Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 29 мар 2024, 12:53





 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 01:22 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:17
Сообщений: 548
Откуда: москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 19  Добавить пункт репутации TANCHAВычесть пункт репутации TANCHA

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
А у меня не всё так радужно как у всех.
После ДТП в 2005 г.( была мешок с костями) после всех опираций , востановления и т. д. ещё в Склифе имела счастье познакомится с перепелиным яйцом ! По приезду домой гдето на подсознательном уровне поняла , что для меня это в какой-то мере спасение...... и не ошиблась !
Сначала преобрела семью из -6- перепелов, через 2 недели -15- , дальше больше.Теперь не могу остановится , и понимаю что надо , потому как держу ДОМА ( КАРОЛЕВСТВО МАЛОВАТО - РАЗВЕРНУТЬСЯ , НЕ ГДЕ).
Теперь без этой золотой птички - жить не могу , по мимо того что люблю их ( знаю почти всех по клювам), они для меня, и кормилицы .и поилицы, и ЛЕКАРИ. И не нужны мне ни какие другие птички, ни за какие кавришки.
Форум ( именно этот) для меня тоже отдушина, много хорошего и умного сдесь нашла . А главное приятное и полезное общение - хороших людей !!! Всё спасибо птичкам.



За это сообщение автора TANCHA поблагодарили - 4: Admin, Елена5, lysui, ТИМ-39
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 06:27 
Не в сети
VIP-Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 20:49
Сообщений: 700
Откуда: Таджикистан г. кургантюбе
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 20  Добавить пункт репутации дилшодВычесть пункт репутации дилшод

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Мой друг попросил сделать клетку для кур,зашел в инет наткнулся на ФОРУУУУМ!!! Сначала друга хотел переубедить развести пелок,пока он думал заказал себе 600 инк яиц в Москве ,сделал клетки получил первое яйцо, заказал в Саратове сразу 1000 шт инк яиц и начал стройку)))сейчас порядка 1600 птичек. Но трудностей было много,особенно с кормом. 95% заслуга Ваша (остальное 5% мое упорство :) )

_________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби.



За это сообщение автора дилшод поблагодарил: Admin
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 06:38 
Не в сети
Заглянул разок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 18:05
Сообщений: 1
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации lelaВычесть пункт репутации lela
У меня все просто ,друзья держат ,мне тоже захотелось,хлопоты конечно есть ,но польза огромная ,как то так :)

_________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко



За это сообщение автора lela поблагодарил: Admin
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 13:13 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:53
Сообщений: 83
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Elena 09Вычесть пункт репутации Elena 09
А у нас все началось с рынка. Приехали покупать очередных курочек, а там я впервые и увидела пелочек. Удивилась маленьким размерам. Посмотрела,поговорола с хозяйкой птичек, потрогала их и купила первую клетку с 25 штучками. Приехав с дачи в Москву, полезла в интернет, почитала об них, нашла ваш форум и заразилась идеей выращивать этих пташек. Слава богу, муж меня поддержал полностью. Все заботы по содержанию пелок взял на себя. Сейчас у нас 300 голов, но это не предел. Весной будем строится, а к лету уже будем заселять пелками. Планируем пока 1500-1600 голов.



За это сообщение автора Elena 09 поблагодарил: Admin
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 16:22 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:53
Сообщений: 83
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Elena 09Вычесть пункт репутации Elena 09
Перепелятник построили-УРА!!!! Теперь будем потихоньку заселять. Решили двух видов (белые альбиносы и фараоны, мясо+яйцо), посмотрим, что из этого получится :wink: . Единственная проблема - сбыт.Над этим надо серьезно работать, мы уже на своей шкуре(всего-то 300 шт.) испытали, что чуть спрос упадет, яйца девать не куда( приходиться себя выручать - утром яйца, обед яйца, вечером яйца и так вся семья :lol: ). Вот куриные уходят на ура, а перепелиные не всегда.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 17:19 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 08:24
Сообщений: 685
Откуда: Св. обл. г. Березовский
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 45  Добавить пункт репутации kernВычесть пункт репутации kern

Медали: 4
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
Сейчас вот прочитала всю тему, и мне за себя немножко стыдно стало. Все такие романтики, а я, получается, прагматик распоследний. Всю прошлую осень размышляла, куда вложить 100 000 рублей, скопленые на последнем месте работы, и как-то пришла мысля про перепелочек. Купила 100 штук и инкубатор и только в день первого вылупа я набрела на этот форум. Ну и понеслось. Своих птичек просто обожаю (но умеренно, а то как им бошки-то ...). Особенно привлекает, что с ними и женщина легко справляется. И денежки капают, гораздо больше, чем если бы в банк отнесла, и вкусно и полезно и на еде экономим.

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает



За это сообщение автора kern поблагодарил: Admin
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 18:18 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:17
Сообщений: 2118
Откуда: Ульяновск, РФ
Благодарил (а): 893 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2008
Пункты репутации: 87  Добавить пункт репутации apodeiВычесть пункт репутации apodei

Медали: 5
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Творческая личность (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
kern писал(а):
за себя немножко стыдно стало.


Так от чего-же стыдно-то ?
Всё прекрасно :++):

_________________
Любите Жизнь и она полюбит вас


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 07:53 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 16:32
Сообщений: 558
Изображения: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Владимир В БВычесть пункт репутации Владимир В Б

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Здоровье подкачало, и вы знаете, не ошибся :++):

_________________
Брат может не быть другом, но друг — всегда брат.



За это сообщение автора Владимир В Б поблагодарил: Admin
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 13:20 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:22
Сообщений: 655
Изображения: 5
Откуда: Ленинградская обл. г.Всеволожск
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 13  Добавить пункт репутации morozikВычесть пункт репутации morozik

Медали: 4
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Творческая личность (1) Активный форумчанин (1)
Что меня натолкнуло на покупку первых перепелок - хоть убейте не помню!
Наверное для здоровья решил завести... Начитался в инете о домашнем содержании перепелов - все так просто... Нашел продавца с клетками и 10 перепелками - радостный привез их домой. Поставил в комнате... НО... радость с каждым часом как-то уменьшалась, а часа через три я понял что они воняют, однако, и убирать за ними через час я не хочу...
Благо было лето - перенес клетку в гараж...Но после лета будет осень, подумал я, а потом и зима, а птицам нужно тепло...
Почесал репу, и построил для 10 перепелок перепелятник 6 м.кв. Поставил посредине перепелятника постамент, на него клетку...
Ну а потом - свято место пусто не бывает - раз есть готовый перепелятник на 450 разновозрастных птиц, то и стало пространство потихонечку заполнятся)



За это сообщение автора morozik поблагодарили - 2: Admin, mid
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 15:00 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 19:33
Сообщений: 69
Откуда: Тверьская обл., п.Редкино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации OlgaNВычесть пункт репутации OlgaN
А я очень долго шла к этому.Раньше мы жили в Зеленограде,а огород у нас был рядом с М.П.О."Комплекс" где разводили перепелок.Один раз я попала на эту птицефабрику (внутрь),увидала,что да как и заболела этими птицами! Это был 87год.Содержать их в крошечной квартире не было никакой возможности,а так хотелось!!! И все бы это так и осталось мечтой,если бы,как я считаю не случилось с нами беды, или самого большого везения в нашей жизни.Сын женился.Мы купили ему квартиру в новостройке,а она так и не построилась.Остались без квартиры и без денег.У сына родился ребенок,потом второй,стало совсем тесно.Я уговорила мужа купить дом в деревне,оставить сыну квартиру и уехать из Москвы(я всегда этого хотела).И вот, купили мы дом,и наконец-то я завела себе вожделенных долгие годы перепелок!Сначала держала их в доме,а в прошлом году муж воздвиг мне двухэтажный курятник из пеноблоков.Я абсолютно счастлива на земле с моими птичками.Огород и они моя работа и хобби.Мы практически ничего не покупаем в магазине,помогаем сыну(скоро он родит нам третьего внука).да и младшая дочка при деле,приучается к труду.Все что бог ни делает-к лучшему.



За это сообщение автора OlgaN поблагодарили - 6: Admin, apodei, Chester, Elena 09, tata95, VlADIMIR 74
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Первый опыт
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 18:44 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 12:17
Сообщений: 69
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации 1w1wВычесть пункт репутации 1w1w
Живу в городской квартире, зимой услышал от знакомого о перепелах и "загорелся" стал "рыть и-нет, зарегистрировался на форуме, перечитал все сообщения о клетках, все "переварил"... Потом взяв за основу сетчатую клетку "изобрел велосипед" и в конце мая купил первых семь птичек.... Через пару недель они стали нести 4, 5 (а один раз даже 6) яиц, подумал и докупил сегодня еще 3 птички. Знакомый, у него свой дом и гараж сразу купил штук 35 и у него почти сразу урожай был до 20 яиц...
Доберусь до дому выложу фотку, чтоб услышать Ваши отзывы.
P.s/: не судите строго новичка...

_________________
Как сказал бы Маяковский:
"... в перепеловоды я б пошел, пусть меня научат..."


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 19:31 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 12:17
Сообщений: 69
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации 1w1wВычесть пункт репутации 1w1w
опля, кругом вЯтераны и вдруг я... без году неделю как птиц завел...

_________________
Как сказал бы Маяковский:
"... в перепеловоды я б пошел, пусть меня научат..."


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 19:37 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:09
Сообщений: 1401
Откуда: украина
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2008
Пункты репутации: 7  Добавить пункт репутации andrewВычесть пункт репутации andrew

Медали: 5
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (2) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
1w1w писал(а):
опля, кругом вЯтераны

причем тут ветераны-форум-то и существует для чайников. :sm7: :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 19:45 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 12:17
Сообщений: 69
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации 1w1wВычесть пункт репутации 1w1w
это то и клево буде кому вразумлять)

_________________
Как сказал бы Маяковский:
"... в перепеловоды я б пошел, пусть меня научат..."


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 08:01 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2011, 06:07
Сообщений: 1044
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 684 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 202  Добавить пункт репутации sergeikrkВычесть пункт репутации sergeikrk

Медали: 3
За помощь форуму (1) Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
У меня все печально произошло. Слег с очень серьезной болезнью, пролежал в больнице полгода и за это время очень много передумал. Как известно тяжелобольные хватаются за каждую тростинку и информацию какую только можно, вот и я в инете вычитал про пользу яичек. Выпустили меня на первый перерыв домой аж на 2 недели, вот за это время я и приобрел 28шт. Как теперь понимаю не зря!!!! Начал параллельно с лечением пить сырые яйца. Чувствую себя гораздо лучше . Ну а сейчас затянуло, расплодились и интересно и дополнительный доход получаю понемногу. Вообщем доволен по всем направлениям :++):

_________________
Если не знаешь как поступить, поступи по человечески.



За это сообщение автора sergeikrk поблагодарили - 2: Admin, tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 12:05 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:59
Сообщений: 54
Откуда: Украина, Черкасская обл.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации igor 1Вычесть пункт репутации igor 1
Да, темка интересная! Кого-то здоровье подкачало и заставило заняться перепелками, кого-то - дополнительный зароботок, кого-то - просто интерес или хобби, а меня наверное всего по не много. После первой операции доктор приписал пропить яйца для поднятия иммунитета, ПРОПИЛ!!! На этом все и закончилось. Через 3 года сделал операцию повторно, врач был другой и больница по круче, но опять приписали яйца пропить. Вот тут-то я и задумался :? Начал изучать это водство, нашел и этот форум. :sm8: перечитал все от начала до сегодня, да еще всповнил как дочку (в детстве) по больницам таскали, иммунитет подымали. То воспаление, то лимфоузлы, то еще что-то прицепиться. Вот тогда и родилась мысль, А НЕ ЗАВЕСТИ И НАМ ЭТИХ ПТИЧЕК? Купили 100 шт. яиц японских пелок, заклали в инкубатор, получили 85 птенчиков, дождались первых яичек. принялись употреблять с дочкой, потом жена подсела на маринованые, потом невестка на жареные, вареные, пареные и разные другие. Вижу - не хватает!!! :lol: Заклал в инкубатор 100 шт эстонских, получил 65 птенцов. пока ждали яиц от второй партии, подошло время первых самцов на шашлык пускать, тут сын после ОЧЕНЬ УДАЧНОГО шашлыка, предложил прикупить и какую-то породу на мясо. Купили! 100 белых техасцев, 50 фараонов, 40 манжурских, птичкам уже месяц. Вот как-то так :D Сейчас яйца хватает и нам и на продаж, а мяса не хватает!!! Как только партийка подоспела, так сын с невесткой в гости к родителям едут. :lol:



За это сообщение автора igor 1 поблагодарил: Admin
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 13:00 
Не в сети
Общительный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:33
Сообщений: 329
Откуда: Россия, Краснодар
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Nina_RazaevaВычесть пункт репутации Nina_Razaeva
Интересно как у всех жизнь складывается. Я тоже никогда не думала, что буду няньчить 3-го ребенка и еще птенцов. Соседка занималась и очень успешно,но мне казалось - это занятие не для таких чайников как я... А она говорит - пойдем в перепелятник- покажу птичек. И как понравились, купила первый десяток англичан, сменила корм и так долго ждала яиц,что успела в инкубатор заложить и яйца и какой восторг - первое яйцо, а первый птенец - это шквал эммоций, ночь не спала, роды принимала.....Не смейтесь - я городской житель, для меня общение с животными и птицами - это кошка и попугайчик, а теперь 1000 голов - бегаем как заведенные, но нет усталости - перепелки лечат и успокаивают, не ожидала,что так полюблю. Резать не могу - очень жалко,сердце выпрыгивает, ноги подкашиваются, муж режет, зато люблю им почесать грудки,они от этого балдеют и мне приятно.

_________________
Жизнь не так проста как кажется - она еще проще.....



За это сообщение автора Nina_Razaeva поблагодарили - 2: Admin, VlADIMIR 74
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 15:25 
Не в сети
Форумчанин

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:38
Сообщений: 409
Откуда: Казахстан г.Алматы
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: -33  Добавить пункт репутации NorthВычесть пункт репутации North
Nina_Razaeva писал(а):
ночь не спала, роды принимала

Аналогично первые роды принимал, только не ночь, а больше суток :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: П.П.Р. (4)
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 22:29 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:01
Сообщений: 165
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации igorhunterВычесть пункт репутации igorhunter
Расскажу о себе.В 2008г на Украине национальная волюта обесценилась на 80% за 1,5 месяца.Попал по полной программе..более 3 лет рабства на Банк.Начал искать доплнительные источники дохода,задумываться об экономической независимости,в 2010 попробовал держать перепелов и кролей,благо имелись помещения.Не зря древние греки говорили"Только экономическая низависимость дает политическую свободу",ребята они чертовски правы,чувствую себя гораздо уверенней,столько мяса(кролики и перепелки) я и моя семья еще не видели..Излишки продаю. :D

_________________
Cухая горчица отлично моет посуду.. Оставим чистую воду своим потомкам.


Последний раз редактировалось Tito 22 июн 2012, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Перенесено в соответствующую тему



За это сообщение автора igorhunter поблагодарили - 2: Admin, DokaM
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 12:40 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 11:35
Сообщений: 1263
Откуда: Украина, Сумская область
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 51  Добавить пункт репутации ЯраВычесть пункт репутации Яра

Медали: 3
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Активный форумчанин (1)
Такая интересная тема оказалась незаслуженно опущенной.Поднимаю,т.к. много новичков на форуме,я в их числе.У меня так было:переехали в деревню,начали заморачиваться ,кого бы из живности завести.Прикупили пару кроликов,козку на шашлык(до сих пор жива-здорова),кур...Яйца от кур пришлось ждать насколько долго,что рентабельность под вопросом.В невесть как оказавшейся в доме газете "Сельская жизнь" прочитала интервью с Евгением Усатенко( есть такой перепеломонстр на Украине).Заинтересовалась пелками,носила идею,наваяла бизнес-план.Очень прикольный,недавно отыскала его,типа закладываю 100 яиц-получаю 50 курочек и 50 петушков ,и так 2 раза в месяц.Озолотиться планировала через полгода :D На деле только через год купила первых пелочек.Это было 29 сентября сего года.Сейчас,благодаря форуму,у меня 8 взрослых пелок,30 малышни и 60 яек греются в инкубе.Планирую расширятся по весне существенно,тысяч до двух.А там посмотрим...


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.



За это сообщение автора Яра поблагодарили - 2: Admin, oksana1302-77
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа