Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 28 мар 2024, 19:05





 Страница 48 из 50 [ Сообщений: 999 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: П.П.Р. (11)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 15:14 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2015, 10:56
Сообщений: 46
Откуда: Россия, Сочи
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: -9  Добавить пункт репутации PashokВычесть пункт репутации Pashok
Искал инфу про машину жены (Honda Life,2012г.в., для внутреннего рынка японии) на просторах инета, нашел ЭТО :lol: :lol: :lol: :lol: ... и просто рыдал: и от стиля написания, и от неунывающего от постоянного гемор...я мужика:

История одной маленькой машинки. Жил да был у нас в семье один джип. Прав в семье двое а джип один. К тому же дизель, непорядок. Согласитесь! Решили брать еще одну машинку. Бензинку и чтоб бенз нюхала, да еще и одной ноздрей. Так как она подразумевалась для жены. Исходили из этих параметров. Женская, малолитражка, можно коцоную по кузову, относительно свежую. Ну и ценник чтоб был как можно ниже. Вообщем нужна была тренировочная машинка. С покупкой не спешили. И тут появился вариант. Так называемая хонда лайф. Вроде как без движки. Цена вопроса 100 тыс. поехал сам посмотрел. Вроде нормальная, есть коцики по кузову не критично, в салоне свинарник будто ее с самого рождения не мыли. Салон был серый. Кузов к стати тоже серый. Движка разобрана. Владелец сказал что обломило распредвал, соответственно загнуло клапана. Все чинится без особых проблем, цена вопроса 10 тыс. а зачем мне чинить я посмотрел в нети контрактную движку ценник 24 тыс. ну думаю нормально за 130 вполне приличный тренировочный вариант получаю. БЕРЕМ!!!!

Сторговались еще на 10ку. В итоге за 90 тыс мы имели, или нас имели непонятно. Хонду лайф серого цвета. С двигателем хоть и сломанным 0,7 кубиков, зато отдали еще один такой же. С абсолютно идентичной проблемой. Полный электро пакет.сигналка, майфун, все есть. Резина нормальная. Акум как они говорили новый. Джипом утянул его домой .

И началось: Первым делом снял всю обшивку, сиденья, крышу, пол. Полностью разобрал салон. Все вымыл выгреб. Чувство такое было что ездили поросята какие то, и не один из 3х поросят а целым свинарником катались. При этом ездила девушка!!!! Настолько он был засран что был в цвет кузова, серый. Когда отмыл стал белый. Пару баллонов профана, мойка, палирольки, щетка , порошок душистый, сделали свое дело.

Посмотрели старые двигателя, оказалось они не ремонта пригодные. Так как было масленое голодание из-за этого распредвал позадирал постели. И эта проблема этих двигателей E07Z. Масляный насос выходит из строя и не может создать нужное давление масла, а контролька цепляется в низу движка. Лампочка и не загорается. Решил искать контрактный. И тут первая проблема. Там где находил на сайте, есть но не по той цене что на сайте, а дороже на 10 тыс. в итоге в новосибе нашел только один такой движек за 30 тыс. прежде чем менять движки решили поменять сальники коренные, а вот фигушки сальники на движку так и ненашел, нету их. Поставили двигатель со старыми сальниками. за день перекинули движек. Оказалось что он то ли от европейки, то ли от хонды Z, дросель не подошел , дроссель пришлось ставить от старого движка, на этом дросселе не хватало фишек. Заводить а не заводиться, немного покумекав. Обнаружили что стоит 2 датчика коленвала в параллели. Какие то умельцы захреначили второй. Мы и воткнули не тот. Переделали. Завели. Но остались фишки неподключенные. На этом движке небыло датчика детонации. Фишка осталось. Загорелся чек на панели. Работает, но как запорожец. На холостых даже неслышно, но стоит нажать на педальку газа. Рев как у болида формулы один, вернее запорожца…. Подушка двигателя одна порвана как та грелка от тузика. Искать было без полезно. Подлечил путем шланга. Залили свежее масло в коробку. Оказалось что масло бежит из под сальника привода. Масло залили светлое а вытекало черное. Насторожило. Еще один день я проискал сальник на коробку, и пыльник на гранату. В итоге пыльник от фита. Сальник не нашел. Сами подобрали от аккорда. Подешел один в один.

Все можно ехать , но недалеко и небыстро. Коробка оказалась тоже убитой. Ехала на стартовом пакете, изредка при разгоне до 40 на первой переключалась на 2ю.вы только представьте 40 на первой с орущим глушаком как формула один…. начал искать коробку. В том же апельсине она стоила 7тыс а по факту 16. Нашел там же где и движку брал, за 8. Когда забирал, продавцы радовались и сказали что это продажа века. Забрал, перекинул коробку часа за 3 4, но радости от езды это не доставило, коробка 3х ступенчатая. Едет восновном на первой до 50 60. Движка при этом напрягается тыс до 4-5оборотов. Потом вторая и третья тогда только движка нормально себя ведет. Но так по городу в основном ездишь 40 -60 получается всегда на второй. И движка всегда в нагрузке. Поэтому ее хватает так не надолго. Но машина едет уже хорошо!!!

Ходовка вся гремит. Ну думаю фит был не такие уж и дорогие запчасти к нему. И опять ошибся. Нету на нее нечего. Вообще нечего. Машина для внутреннего рынка японии. Все только под заказ. И ценник мама не горюй. Рулевой наконечник 1900!!! Он из серебра что ли? У меня на джип стоил 700 руб!!!! Вообщем с ходовкой решил повременить.

Ездил на ней только в экстренных случаях когда основная машина вставала на ремонт. Или просто хотелось новых впечатлений. А прикольно когда основная машина надоедает, думаешь что то она не едет, потом прокатишься на этой чипушиле, сразу меняется мнение в лучшую сторону. Как только начал ездить заметил что из под капота пар идет… и с печки тянет антифризом… да да да именно радиатор тоже под замену. Лопнутый бачек. И опять радиатор некупить нету, новый бачек не берутся делать так как там трубки в бачек через резинки заходят. Подобрал он хонды H-RVили CIVIC радиаторы идентичны. Новый с диффузором 3000 руб. так же заметил что если машина долго стоит то акум садится. Как то гонял по работе и в самый неподходящий момент сел сволочь. Пришлось ехать до ближайшего магазина и покупать новый.

Казалось бы все!!! Все поменяно а нет на этом проблемы не закончились. Машина стала подмигивать герляндой на панели приборов, отказывать электроусилитель, глохнуть, будто что то замыкает. Особенно когда рулем крутишь. Думал рейка замыкает. Отключил рейку, работает, но стоит дать нагрузку глохнет. Решил что дело в генераторе, поменял, че там делов то пол часа. К тому же я ее уже мог с закрытыми глазами разбирать. Не помогло. Сдался решил гнать на сто. Но потом один дружище помог который изначально помогал с ней, подсказывал что и куда и как правильно. Замерил цешкой напругу, оказалось что не было массы на корпусе. Но я ажно 3 массовых провода прикручивал, от движки к корпусу . и не помогало. А надо было всего навсего от минуса акума на корпус провод бросить. Что благополучно мы и сделали. Все как рукой сняло. Но к сожалению пришла зима (внезапно так) и выпал снег а резина была только летняя. Так же заметил что с коробки масло бежит. Открутился какойто болтик. Как он это сделал я вопросом незадавался просто скрутил со старой коробки и переставил. Зимой все таки пришлось пользоваться , тесть продал машину и пока не купил другую взял погонять. Поставил на передок зимнюю резину. И вот опять неудача, печка оказывается не греет. Промыли печку электролитом. Не помогло. Оказалось слетел тросик заслонки что переключает поток воздуха. Отверткой переставили заслонку на нужное положение, стала греть чуть чуть. Плюсом ко всему у тестя заглючила сигналка. Машина наотрез отказывалась заводится. Что он только не делал. Пока я не приехал. И вот стоя перед машиной в одной руке молоток в другой брелок от сигналки. И о чудо она завелась. Сигналку решено было исключить из цепи зажигания путем извлечения батарейки из брелка.

Потом поставил машину в гараж в ожидании покупателя. Но его все не было и не было.

И вот опять понадобилась эта маленькая чипушила. Так как у основной машины вырвало шаравую. Машина редкая для нашего региона и она встала на неопределенное время. Достал я значит из закромов хонду…. Завелась после простоя в пару месяцев отлично. Поехал. Оказывается печка дует но не так уж и тепло. Решил поменять термостат. Утром решил, вечером поменял. Делов на 5 минут. Помогло но не очень. Дело в том что термостат стоит на 78 градусов и он рано открывается. Плюс ко всему разобрал бардачок, в поисках салонного фильтра. Нашел, но его там не было, продул радиатор печки компрессором. Все сопла продул. Ну да ладно снял с раненого доджа автотепло, в двое а может и в трое укутал двигатель, спереди поставил нанокартонку. Нечего сносно. Даже шапку снять можно когда на улице -20. Вроде как бы ездит. Появились мысли оставить эту малышку как сменку, вдруг основная машина жидко обосрется, так можно на этой гонять.

Ремонт затянулся основной машины на 2 недели. В конце 2й недели именно в тот день когда машина должна была сделаться. Поехал на чипушиле думая в последний раз и скоро сяду за руль доджа. Еду себе по городу не кого не обгоняю, и тут вибрация по кузову. Трогаешься с места так вообще что то щелкет, хрустит. Ну все думаю пипец котенку, больше гадить не будет. Первая мысль что коробка навернулась, но она переключается нормально, вторая что граната, неизвестно что хуже. Дотелепался до дома еле еле. Визуально все в порядке, нечего не болтается, гранаты на месте, подшипники тоже, поставил машину на парковку и за колесо поболтал, ешкин краб, двигатель пытается выпрыгнуть из моторного отсека, открутился собака такая , подушка открутилась один болт потерялся, второй на месте но без гайки уже. Как я его и не потерял еще, так бы в зеркало заднего вида увидел что машина что то родила))).закрутил подушку, все отлично. Но сделал доджа, а эту поставил в гараж. Что понравилось так это расход, и пусть он 10 литров. 50 литров за неделю это не 80 как на додже. Бак правда 25литров всего. 3-4 дня и на заправку. На додже примерно также только 40 литров.

Пока она стояла решил по ходовке глянуть. Снял рулевые наконечники. Разбиты. Выхода 3. Даже если вас съели у вас 2 выхода, а тут 3. Первый заказать оригиналы 1900 руб. 2й восстановить от 500 руб. 3 подобрать что то похожее, что я и сделал. Подошли от какой то древней мазды, 400 руб. Дальше полез в заднюю. Мне казалось что машина стоит криво крен на один бок. Снял пружины. В надежде что они просевшие. Они оказались нормальными да еще и с 5 см проставками. Стойки открутить не смог все закисло. Парится не стал, но по виду волговские подойдут. По опыту на фите вполне прилично получается. Колхозить не стал. Собрал все обратно. Замерил расстояние по бамперу, вроде ровно стоит. Прокотавшись на додже неделю поствил в стойло этих голодных баранов, и достал опять хонду.

Все таки можно на ней ездить, ходовка не стучит, на улице -15, а значит без шапки ездить можно. А в пробках какая разница на чем стоять.Но все ровно холодно, поменял термостат, поставил на 88 градуса, стало заметней теплее. Поставил мультитроникс, и вот что по оборотам вышло: переключение скоростей после набора скорости, обороты же бешеные 60 км/ч 3500оборотов 80км/ч 4500. 90км/ч 4900-5000. Больше я не разгонялся. Расход по мультитрониксу по городу 7-8 по трассе 4-5. А по спидометру 25литров на 250км. Иногда на 300 можно растянуть. Может спидометр гонит. Месяц откатался вообще без проблем. Потом начал замечать что стартер бывает не срабатывает. Проблема решилась быстро, молотком по нему похерачил слегонца. Все прошло. Чудо молоток как у феликса из мульта ральф .

И как то продавать уже передумал. Привык на ней гонять по городу, маленькие габариты это огромный плюс, где хочешьразвернешься, где хочешь припаркуешься, если в сгровбе встрял то 1 человек ее спокойно вытолкнет, да и дорожный просвет у нее довольно высокий, свесы короткие, почти маленький джип, было бы еще 4 везде. Но минус все же есть, узкая, по колее сложно ехать, то и дело пытается развернуть машину, за зиму раза 3 4 разворачивало на 180градусов. Наверное потому что резина была летняя…

К весне совсем пересел на малышку. Стартер стал постоянно отказывать, даже чудо молоток не с первого раза помогал. Пришлось купить, так как втягивающее не разборное и пятоки не почистить. Поменял сам за 10 минут. Все меньше и меньше оставалось не тронутых деталей. На подходе были привода. Хрустели ужасно. Затем стекло которое лопнуло в 3х местах, стойки, ступици , и все больше менять нечего, все будет поменяно.

Езжу себе как в аквариуме, все видно. По утрам ребенка в садик завожу. В один момент взялись гаишники план матрешка выполнять. Всех кто с зади не пристегнут смотреть, да штрафы выписывать. Ну и меня конечно остановил. Оказалось что я уже 2 месяца с просроченной страховкой езжу. Как начал ездить так страховка и закончилась. Ну что выписал он мне 500руб за детское кресло. Не забирать же на штраф стоянку. Сжалился. Видит и так наказан такой машиной. Но предупредил. Кресло я конечно же не купил, а задние стекла затонировал. Кресла купишь и ребенок потом не влезет, задние сидушки и так как детские. Не долго я проездил так, через месяц опять остановили, матрешка 2. Предупредил, согласился что полноценное кресло не поставить, порекомендовал под попу ребенку подкладку преобрести, и отпустил с миром. Вот такие у нас ДПС!!!

В мае надоело ездить под музыку хрустящих гранат. Купил контрактный привод 3000руб. дешевле не нашел. Да и нет их. Заменил сам минут за 20. Все меняется как в детском конструкторе. Поменяв привод. Обноружились другие стуки. Рулевая рейка гуляла в креплении. Подлечилась старым дедовским методом. Открутил крепление, подложил под них прокладочки вырезанные из камеры. Тут же появился гул на скорости, как в боинге. Смесь формулы один и боинга это что то. Первичный диагноз ступичный подшипник. Снял ступицу, обнаружил что колодки уже в комотозном состоянии, больше чем месяц не протянут. Ну думаю трындец, ремонт затянется. Выпресовал подшипник. Чтоб был образец . поехал искать. Все нашел очень быстро. Подшипник от 750 до 1500. В принципе производитель один и тот же, хотелки продавцов разные. Колодки тоже не проблема 450 корея, 900 япония. Разбирать собирать все просто и понятно, но если нет пресса чтоб выпресовать и запрессовать подшипник, то будет проблематично. Придется повозится на тесах с пол дня. У меня ушло суммарно около часа. Собрал, шум пропал. За одно и масло поменял, эта операция вообще как омывайки долить. Фильтр 250руб и масла 3 литра, 10 минут времени. Но появился свист ремня при нагрузке на генератор. Видимо подклинивает подшипник на генераторе или ролик какой ни будь. Второй привод ту же волынку завел, начал хрустеть, но не сильно на пол года хватит. Да и что то щелкать стало в рейке. Оказывается есть еще места куда мои руки не дотянулись.

Еще пол года откатал опять проворонил страховку дней на 10 да еще и полис потерял где то. Окончательно умерли стойки. Решил менять. Оказывается на них стойки стоят как колесо от джипа. 9000 одна. Дублей нет. Контракта нет. Решил подобрать. Снял свою стойку. Разобрал ее. Она оказалась уже ремонтируемой, с какими то гайками наваренными. Поехал к контрактникам.Оказывается подходят от лого и капы. Взял но так ка у них были ода от лого одна от капы и цена вышла 1300 и 1500. Отличие в одном ухо под шланг не так приварено. Но можно переварить что опасно может стойка рвануть. Лучше не заморачиваться а просто на хомут пластиковый посадить. Еще эти стойки сантиметров на 7 выше. У меня еще стояли проставки но 3см. с правой стойкой проблем не было. А вот с левой пришлось поизучать камасутру. Не лезет и все тут. Длинная то привод вылетит то рычаг не вставляется. Поставил прокатился что то не так как то слишком морда задрата. Померил рулеткой просвет. 35см от низа бампера. Пока менял стойки спалил сигналу. Переваривать пытался ухо. Массу с акума не скинул. Плюс скинул думал достаточно было. Заорала сигналка и уже не умолкала. Пришлось разбирать панель искать где стоит сигналка. До этого не раз не имел дело с сигами. Выкинул сигналку. Вторую менял перестали моторчики омывателя работать. По отдельности проверяешь контакт на фишках есть. Моторчики на прямую крутят. А вот вместе вообще нет контакта. Похоже где то масса плохая.

Спустя пару недель отвалился глушитель. Отгнил. Стала орать еще громче. Глушак переварил не проблема.

Во вторую зиму зделал шумку пола. В машине стало значительней тише. Поставил нормальную зимнюю резину, диски были тойотовскими поэтому вылет изменился, колеса немного вылазили за крылья, плюс резина высокая. Просвет вообще стал как у икстрейла. К стати по крыше она выше чем икстреил. По снегу она прет как сумашедшая . было как то на крутом подъеме в колее встала передо мной пару машин, и шлифуют. Один выглядывает и говорит матом что стоишь давай назад. Он наверное сильно удивился и оскорбился когда я спокойно выехал из колеи подъехал с боку его показал средний палец и поехал в ледяной подъем. Да и в дальнейшем часто объезжал таких неудачников даже на ушатаной лепучке поднимался в подъемы где стояла вереница из переднеприводных. Гордость в тот момент меня переполняла.

Ездить стал на ней постоянно. Было как то ремень генератора порвался, но он такой же как второй на кондер стоит и взаимозаменяемые. Но у меня были еще ремни в запасе. Поменял. Бензонасос сгорел, оказывается подходит простой от десятки 900 рубл и проблема решена. Поменял еще раз рулевые наконечники что то дубли не долго проходили. И как то я привык к ней и салон не такой уж и маленький часто приходится ездить я, жена, 2е детей один в автокресле второй на подпопнике, каляска, велик!!! Подростковый. Еще и место есть на баяне играть…. Но все такие продаю ее по той причине что пока это все упакуешь всегда баян забываешь. Мала стала в плечах трет. Все что я описал выше я менял за 2 года, после того как все было заменено машина показала себя с лучшей стороны как очень надежный и неприхотливый автомобиль. Отличный тренажер для начинающих водителей…. Всем удачи.

_________________
Изысканная кулинария блюда из перепелов


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: П.П.Р. (11)
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 21:42 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:02
Сообщений: 3022
Откуда: Донецкая область, Лиман
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 24  Добавить пункт репутации ПтицесервисВычесть пункт репутации Птицесервис

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Не знаю где написать. Напишу тут. Описание проблемы: примерно лет 15 назад у моей бабушки из сарая пропали все утки, около 20 шт. Проведенным расследованием установлено, уток забрала собака соседа. Жена соседа погасила весь ущерб. Через год у меня пропали куры и снова это была собака соседа, жена соседа снова погасила весь ущерб, но ее муж перестал со мной здороваться и общаться вообще. Примерно год назад ко мне прибилась кошка и стала моей. За последнюю неделю кошка принесла уже второго голубя. Я 100% уверен голуби того же соседа. Что мне делать????

_________________
Любое оборудование для содержания как перепелов так и любой другой птицы, кроликов, КРС, свиней сайт: Птицесервис тел. +380502059688


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: П.П.Р. (11)
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 23:05 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:17
Сообщений: 1214
Откуда: Крым
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 29  Добавить пункт репутации TitoВычесть пункт репутации Tito

Медали: 6
За помощь форуму (1) Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (2) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
Заплати ущерб и перестань здороваться с женой соседа))

_________________
Перепела в Крыму



За это сообщение автора Tito поблагодарили - 3: Chester, PAVA, tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: П.П.Р. (11)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 01:18 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 11:31
Сообщений: 171
Откуда: г.Дубна Московской области
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 25  Добавить пункт репутации Boch2002Вычесть пункт репутации Boch2002
У меня тоже с соседями проблема. Соседи 10лет назад держали свиней запах был мама не горюй. Мы ничего не говорили. Понимали мыж в частном секторе.
Через 3 дома держат коров, соседи в округе кто кого держит и коз и уток выращивают подсадных, курей вообще через каждый дом.
А вот мои соседи то колесо нам проколят то на машине матерное слово напишут то через забор отравы накидают.
В этом году поставил забор 3м глухой.
Год назад утыкал весь участок камерами видефиксации
А подвиги записал на диск и положил им в почтовый ящик.
Пока тихо.......

_________________
Весь мир делится на две категории - одни делают, другие потребляют и критикуют. Причем соотношение 1/100 примерно
Легко критиковать то, что делают другие. Особенно не по содержанию, а по форме


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: П.П.Р. (11)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 05:06 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2011, 06:07
Сообщений: 1044
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 684 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 202  Добавить пункт репутации sergeikrkВычесть пункт репутации sergeikrk

Медали: 3
За помощь форуму (1) Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Наверное такая проблема у всех существует. Особенно это касается городской черты. Хоть один недовольный но найдется. Людская зависть и самое главное лень не дает покоя. У меня тоже везде камеры стоят.

_________________
Если не знаешь как поступить, поступи по человечески.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: П.П.Р. (11)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 08:10 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 11:31
Сообщений: 171
Откуда: г.Дубна Московской области
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 25  Добавить пункт репутации Boch2002Вычесть пункт репутации Boch2002
Да не только в черте города. Я часто езжу по деревням так дачники пытаются давить местных на предмет уберите запах..
Я вообще в шоке был когда первый раз услышал.

_________________
Весь мир делится на две категории - одни делают, другие потребляют и критикуют. Причем соотношение 1/100 примерно
Легко критиковать то, что делают другие. Особенно не по содержанию, а по форме


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: П.П.Р. (11)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 19:26 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:17
Сообщений: 2118
Откуда: Ульяновск, РФ
Благодарил (а): 893 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2008
Пункты репутации: 87  Добавить пункт репутации apodeiВычесть пункт репутации apodei

Медали: 5
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Творческая личность (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
Как она была права 1990 год






взято с http://nashaplaneta.su/blog/kak_ona_byl ... 9-18-81720

_________________
Любите Жизнь и она полюбит вас



За это сообщение автора apodei поблагодарил: Владимир В Б
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: П.П.Р. (11)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 20:12 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 10:23
Сообщений: 3669
Откуда: Украина. Кривой Рог
Благодарил (а): 2453 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 49  Добавить пункт репутации ChesterВычесть пункт репутации Chester

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Tito писал(а):
Заплати ущерб и перестань здороваться с женой соседа))

:sm5:
Бог троицу любит. :? Рановато.

_________________
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: П.П.Р. (11)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 13:10 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 11:35
Сообщений: 1263
Откуда: Украина, Сумская область
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 51  Добавить пункт репутации ЯраВычесть пункт репутации Яра

Медали: 3
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Активный форумчанин (1)
Здрасти всем! Давайте уже возвращаться на форум! Огородная пора потихоньку заканчивается. Осталось немного кукурузы убрать,свеклу да морковку. Посадила в этом году кормовую капусту,вот это весчь! Всё лето тосковала в жаре,а ща как ринулась в рост!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: П.П.Р. (11)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 13:18 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 10:23
Сообщений: 3669
Откуда: Украина. Кривой Рог
Благодарил (а): 2453 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 49  Добавить пункт репутации ChesterВычесть пункт репутации Chester

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Яра писал(а):
Здрасти всем!

:hi: от только вчера тебя вспоминал. Как там растущее поколение?

_________________
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: П.П.Р. (11)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 13:40 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 11:35
Сообщений: 1263
Откуда: Украина, Сумская область
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 51  Добавить пункт репутации ЯраВычесть пункт репутации Яра

Медали: 3
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Активный форумчанин (1)
Ухи объедают родителям)))
Старшие в школе,средняя пошла в садик. Малявка бродит по дому с голым попом и распевает: Тисе мыси,кот на къисе) Жутко умная,вся в мать!

Сам-то как?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: П.П.Р. (11)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 13:47 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 10:23
Сообщений: 3669
Откуда: Украина. Кривой Рог
Благодарил (а): 2453 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 49  Добавить пункт репутации ChesterВычесть пункт репутации Chester

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Яра писал(а):
Ухи объедают родителям)))

Ушанка рулит :)
Яра писал(а):
Жутко умная,вся в мать!

И такая же скромная, наверное? :?
Яра писал(а):
Сам-то как?

:++): Потихонечку. Шаг за шагом едем в перед :)

_________________
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: П.П.Р. (11)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 14:07 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 11:35
Сообщений: 1263
Откуда: Украина, Сумская область
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 51  Добавить пункт репутации ЯраВычесть пункт репутации Яра

Медали: 3
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Активный форумчанин (1)
Ну,со скромностью в нашей семье есть проблемы))) Признаю.


У меня козёл обливаться начал. Шмонит,хоть во двор не заходи. Стоит весь такой гордый и оранжевый. Козьи свадьбы на носу,однако.

Сварганила брынзу,сижу чаёвничаю.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: П.П.Р. (11)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 14:16 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 10:23
Сообщений: 3669
Откуда: Украина. Кривой Рог
Благодарил (а): 2453 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 49  Добавить пункт репутации ChesterВычесть пункт репутации Chester

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Яра писал(а):
Сварганила брынзу,сижу чаёвничаю.

Приятного аппетита.

_________________
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: П.П.Р. (11)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 14:22 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 11:35
Сообщений: 1263
Откуда: Украина, Сумская область
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 51  Добавить пункт репутации ЯраВычесть пункт репутации Яра

Медали: 3
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Активный форумчанин (1)
Благодарствую.
Ты этта,не пропадай.

Мы в гости пошли,пенсионеров из Пятигорска развлекать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: П.П.Р. (11)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 16:00 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 10:23
Сообщений: 3669
Откуда: Украина. Кривой Рог
Благодарил (а): 2453 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 49  Добавить пункт репутации ChesterВычесть пункт репутации Chester

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Яра писал(а):
Ты этта,не пропадай.

постараюсь :guten:

_________________
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: П.П.Р. (11)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 16:03 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 10:48
Сообщений: 1663
Изображения: 0
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 539 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 55  Добавить пункт репутации Михаил ЛюциВычесть пункт репутации Михаил Люци

Медали: 3
За помощь форуму (1) Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Яра писал(а):
У меня козёл обливаться начал.

Моржом станет :D

_________________
ДонФерма - оборудование для фермерских хозяйств


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: немного позитивчика
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 19:06 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:17
Сообщений: 2118
Откуда: Ульяновск, РФ
Благодарил (а): 893 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2008
Пункты репутации: 87  Добавить пункт репутации apodeiВычесть пункт репутации apodei

Медали: 5
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Творческая личность (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
НУ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ИДЕЯ!!!!



_________________
Любите Жизнь и она полюбит вас



За это сообщение автора apodei поблагодарил: sergeikrk
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: П.П.Р. (11)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 20:54 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 10:23
Сообщений: 3669
Откуда: Украина. Кривой Рог
Благодарил (а): 2453 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 49  Добавить пункт репутации ChesterВычесть пункт репутации Chester

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Яра писал(а):
У меня козёл обливаться начал

Яра писал(а):
Сварганила брынзу

:? и как брынза? :???:

_________________
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: немного позитивчика
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 21:35 
Не в сети
VIP-Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:36
Сообщений: 781
Откуда: Украина, Харьковская обл. п.Песочин.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 13  Добавить пункт репутации BenderВычесть пункт репутации Bender

Медали: 1
Активный форумчанин (1)
apodei писал(а):
НУ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ИДЕЯ!!!!



Ну тут даже дохтор уже никак не поможет, маразм крепчал.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 48 из 50 [ Сообщений: 999 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа