Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 28 апр 2024, 06:21





 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше выращивать молодняк - в клетках или напольно?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 10:23 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:58
Сообщений: 1234
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 636 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2006
Пункты репутации: 38  Добавить пункт репутации Михаил 1973Вычесть пункт репутации Михаил 1973

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
-Maxxx- писал(а):
Давайте не будем обобщать, а просто объективно рассматривать каждую ситуацию... Если бы у меня было полтора га прощадей, я бы не парился с клетками... )))


Максим, Я сейчас высказываю свою точку зрения(свои наблюдения) исходя из Собственного опыта: Всё больше и больше СКЛОНЯЮСЬ к НАПОЛЬНОМУ содержанию МОЛОДНЯКА(ТРУДО И ЭНЕРГО ЗАТРАТЫ НЕ СОИЗМЕРИМЫ С КЛЕТОЧНЫМ СОДЕРЖАНИЕМ) :yes: :yes: :yes:

_________________
КАК ДУМАЕШЬ ТАК И ПРОИСХОДИТ!!!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось Михаил 1973 31 мар 2010, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше выращивать молодняк - в клетках или напольно?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 10:26 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:09
Сообщений: 1401
Откуда: украина
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2008
Пункты репутации: 7  Добавить пункт репутации andrewВычесть пункт репутации andrew

Медали: 5
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (2) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
Михаил 1973 писал(а):
Максим, Я сейчас высказываю свою точку зрения(свои наблюдения) исходя из Собственного опыта: [color=#0000BF]Всё больше и больше СКЛОНЯЮСЬ к НАПОЛЬНОМУ содержанию МОЛОДНЯКА([color=#FF0000][color=#FF0000]ТРУДО И ЭНЕРГО ЗАТРАТЫ НЕ СОИЗМЕРИМЫ С КЛЕТОЧНЫМ СОДЕРЖАНИЕМ[/color])[/color][/color] :yes: :yes: :yes:

откуда такие выводы? :?:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше выращивать молодняк - в клетках или напольно?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 10:30 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:58
Сообщений: 1234
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 636 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2006
Пункты репутации: 38  Добавить пункт репутации Михаил 1973Вычесть пункт репутации Михаил 1973

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
andrew писал(а):
откуда такие выводы? :?:


Андрюшь, из ЭКСПЕРИМЕНТОВ(наблюдения, ведение записей) :oops:

_________________
КАК ДУМАЕШЬ ТАК И ПРОИСХОДИТ!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше выращивать молодняк - в клетках или напольно?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 11:55 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:58
Сообщений: 1234
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 636 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2006
Пункты репутации: 38  Добавить пункт репутации Михаил 1973Вычесть пункт репутации Михаил 1973

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
-Maxxx- писал(а):
Вот у меня вопрос назрел. Кто для вас конкурент? Чем это понятие определяется для вас? Не из нашей "компании" конечно и не кто-то конкретно, а просто само определение...


Максим, без обид просто ЭТО не ТА тема Где об этом можно говорить!!!

_________________
КАК ДУМАЕШЬ ТАК И ПРОИСХОДИТ!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше выращивать молодняк - в клетках или напольно?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 14:31 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:07
Сообщений: 88
Откуда: Оренбургская область, Бузулукский р-н, с.Елшанка Первая
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации ВладимирВычесть пункт репутации Владимир
Вот у меня можно использовать площадь под молодняк 200м2, есть возможность подстилочного материала набрать море, есть возможность приобрести бункерные кормушки и нипельное поение! Вот думаю стоит ли мне затрачивать силы и средства на строительство или приобретение готовых клеток для молодняко в моём случае??? Сколько можно выращивать у меня молодняко на моих площадях и до кокого возроста? Ваше мнение для меня очень Важно!!! Каков будет совет???

_________________
День изо дня дела всё лучше у меня!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше выращивать молодняк - в клетках или напольно?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 14:54 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 06:37
Сообщений: 682
Изображения: 8
Откуда: г.Белорецк,Башкортостан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 9  Добавить пункт репутации VenerВычесть пункт репутации Vener

Медали: 3
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Активный форумчанин (1)
-Maxxx- писал(а):
По периметру комнаты и по середине размещаем клеточные батареи размерами в мм. Г/Ш/В 800/6000/300 по примыканию к стенам и 1000/5000/300 по центру комнаты в 5 ярусов. В итоге получаем общую, как и полезную S в 73м
Еще раз прошу прощения, если кого обидел своими мыслями ;))

Максим,я говорил только о размерах клетки,а конкретней о глубине 80 см с чем я до сих пор с тобой и не согласен.
А выращивать их на полу или в клетках,это решать каждому самому. В клетках это затраты и не маленькие,напольное содержание на порядок дешевле(опилки,так вообще не проблема). Кто-то может начинать с напольного содержания,но не надо забывать,что перепелок нужно вовремя перевести в клетки,а иначе можно забыть о яйцах.(о сроках перевода можно спросить Б.В.,он уже это проходил)
Лично я больше за клеточное содержание,считаю что меньше мороки с птицей и обслуживанием.

_________________
Fortes fortuna adjuvat


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше выращивать молодняк - в клетках или напольно?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 19:32 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:30
Сообщений: 4955
Откуда: Ейск Краснодарск. кр.
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2004
Пункты репутации: 125  Добавить пункт репутации DokaMВычесть пункт репутации DokaM

Медали: 3
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Активный форумчанин (1)
Владимир писал(а):
Вот у меня можно использовать площадь под молодняк 200м2, есть возможность подстилочного материала набрать море, есть возможность приобрести бункерные кормушки и нипельное поение! Вот думаю стоит ли мне затрачивать силы и средства на строительство или приобретение готовых клеток для молодняко в моём случае??? Сколько можно выращивать у меня молодняко на моих площадях и до кокого возроста? Ваше мнение для меня очень Важно!!! Каков будет совет???


Не смог вставить слова в беседу, связь клинила... А давайте подгребем к вопросу чисто наблюдательски, без калькулятора(Макскскс выкинь его или убери как можно дальше. Если ты занялся животиной, всякие расчеты арифметического свойства есть полнейшая абстракция. "Дурак думкой богатеет"(народн. мудрость))
Глянем на дядю .Если дядя до такого обьема поднял это дело, то во-первых мы все понимаем, что занялся он этим делом не вчера.Есть возражения? Во вторых дядя сто пудов не безработный с 60 штуками субсидии, то есть человек адекватный и успешный.
одним словом дядя не дурак. Все согласны? Отсюда вывод: у него есть бабки на любые клетки и даже если он начинал с нуля, что маловероятно, то сейчас он бы , испытывая в них необходимость , давно бы их приобрел.Следовательно его ВСЁ устраивает.
А теперь думаем , а почему так? На квадрат( по моим недавно проведеным иследованиям) можно посадить без вреда для производства 30-40 голов подрощеного молодняка. Подстилка выдерживает три недели.
1) мы не имеем головняка с пересадкой молоди.Запустили и процес пошел.
2) мы имеем минимум оборудования (это важный момент) для сугреву. Нам не понадобятся терморегуляторы, у птицы есть возможность маневра, площадь позволяет. В клетках (они дороже) приходится уплотнять посадку и соответствено усилено следить за температурой.
3)Мы в сто раз дешевле и беспроблемней устраиваем ПРАВИЛЬНОЕ поение, страхуемся от практически всех возможных заболеваний через вонючую воду.
4) Круговые , самые перспективные кормушки без гемороя , которые в клетки если и поставишь, но сожрут площадь и работать с ними лучше через верх, так что ярусность как то отпадает.
5) Уборка. В три погибели , ( по варианту от Максскса в очень небезоопасной позе :D ) шарить по нарам в 80см глубиной и глотать при этом пыль? Не вариант. Здесь мы имеем одноразовый, совмещеный с пересадкой молодняка во взрослые клетки авральчик , который не напряжет . Залил из шланга опилу, поработал без пыли и вони(уверен дядя так и поступает) .Подбелил стены от пола, то да сё и запустил новую партию.
6)Подстилка при правильном дальнейшем с ней обращением , ГОТОВЫЙ материал из которого можно делать бабки.Не надо мешать, все равномерно смешано при никаких трудозатратах
Вобщем плюсов ещё очень много, но все сводится к тому что дешевизна и нетрудозатратность метода , делает его непревзойденым вариантом для стартового подращивания МОЛОДНЯКА. Если не убедил, то гляньте на промышленые фермы. Куры по клеткам, цыплята на подстилке. Давить ногами там никого не надо, у дяди просто не всё продумано или он себя особо не грузит, набрал торчков как это обычно бывает, вот они там и парятся с трехлитровыми банками и лотковыми кормушками.
Все можно и нужно строить цивильней, но локальный обогрев лампами считаю оптимальным. И ещё, метод себя оправдывает только при более менее больших обьемах, от 2-3 тыс мне кажется. К ожидаемым недостаткам метода можно отнести борьбу с загазованостью, наверно придется какие то меры принимать, но может и нет,не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше выращивать молодняк - в клетках или напольно?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 00:00 
Не в сети
Победитель нашего конкурса

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:55
Сообщений: 1431
Изображения: 37
Откуда: Россия, Самарская область
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 45  Добавить пункт репутации Евгений(Stout)Вычесть пункт репутации Евгений(Stout)

Медали: 6
За помощь форуму (1) Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (2) Творческая личность (1) Активный форумчанин (1)
-Maxxx- писал(а):
Vener писал(а):
Максим,я говорил только о размерах клетки,а конкретней о глубине 80 см с чем я до сих пор с тобой и не согласен.

А почему? Я специально померял руку и прикинул что к чему и у меня нет сомнений, что 800мм. это не много... Просто не более того...


Минус такой глубины клетки это поддон для помета. За сутки насерут столько что поднять его будет сложно, не в смысле того что не осилишь, а просто будет неудобно его доставать.
Потому и делают клетки оптимальными примерно 40х50 см, и поддон для помета в таком случае не большой.
Конечно и 80 сантиметровый можно накрошить поперек, а кой смысл тогда городить клетки с такой глубиной? :)
Вадя правильно пишет все познается в сравнении, и через три месяца уже построенное тебя устраивать не будет.
-Maxxx- писал(а):
А еще я думал, можно сделать клетки универсальные, чтобы не пересаживать птицу. Для мелких нужно подкладывать на сетку какую-то фанеру, которую со временем убираем и получаем клетку для взрослой птицы... Как-то так.

Тут без проблем....делаешь полик клетки из сетки 10х10 мм не фиксированный, а что бы в свое время мог откидываться для открытия яйцесборника. На первых пару-тройку дней 2\3 пола для малька застилаешь мешковиной, что бы научились ходить. И будет тебе счастье, только учти что такая сетка на пол клетки дороже.
В этой же клетке можно и ошпаривать, и дезинфекция кипятком заодно получится. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше выращивать молодняк - в клетках или напольно?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 13:01 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 06:37
Сообщений: 682
Изображения: 8
Откуда: г.Белорецк,Башкортостан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 9  Добавить пункт репутации VenerВычесть пункт репутации Vener

Медали: 3
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Активный форумчанин (1)
-Maxxx- писал(а):
А еще я думал, можно сделать клетки универсальные, чтобы не пересаживать птицу. Для мелких нужно подкладывать на сетку какую-то фанеру, которую со временем убираем и получаем клетку для взрослой птицы... Как-то так.

Я примерно так и делаю,поверх основной сетки стелится пластмассовая сетка 10 на 10 крепится такой же стяжкой пластмассовой. Если смогу,щас пойду сфоткаю и скину.

_________________
Fortes fortuna adjuvat


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше выращивать молодняк - в клетках или напольно?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 13:07 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 06:37
Сообщений: 682
Изображения: 8
Откуда: г.Белорецк,Башкортостан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 9  Добавить пункт репутации VenerВычесть пункт репутации Vener

Медали: 3
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Активный форумчанин (1)
вот фото

Изображение

и

Изображение

_________________
Fortes fortuna adjuvat


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше выращивать молодняк - в клетках или напольно?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 23:07 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:32
Сообщений: 103
Изображения: 2
Откуда: г.Вязьма Смоленская область
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 4  Добавить пункт репутации СветаВычесть пункт репутации Света
Максим, если у Вас клетки глубиной 80см будут стоять к стене, то,если я правильно поняла, свет в них будет попадать только через переднюю стенку, а если учесть то, что освещение в перепелятнике должно быть очень приглушенное, то Вы просто не будете видеть, что там в глубине происходит.У меня есть 2 клетки для петухов 85(длина) на 35(глубина), я захожу к ним в помещение раз 20 в день, и то, один раз в этой клетке заклевали петуха и я это заметила через несколько дней - там уже мумия была(даже странно, что запаха не было).После этого случая, больше большие клетки не делаем.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше выращивать молодняк - в клетках или напольно?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 23:57 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:30
Сообщений: 4955
Откуда: Ейск Краснодарск. кр.
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2004
Пункты репутации: 125  Добавить пункт репутации DokaMВычесть пункт репутации DokaM

Медали: 3
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Активный форумчанин (1)
Во-во! И я об этом. Птица всегда должна быть под контролем. Причем специально делать плановый осмотр никто не станет, это лишний головняк,. Осмотр должен происходить без напряга, в процесе обслуживания.
Но это не главный недостаток предлагаемого метода.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше выращивать молодняк - в клетках или напольно?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 14:05 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 06:37
Сообщений: 682
Изображения: 8
Откуда: г.Белорецк,Башкортостан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 9  Добавить пункт репутации VenerВычесть пункт репутации Vener

Медали: 3
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Активный форумчанин (1)
-Maxxx- писал(а):
Где-то так )) Мне кацца, что такой вариант хорош тем, что птичек раз посадил и до конца их жизни их от туда никуда не пересаживаешь... Максимум, посортировать...

И это правильный ход мысли,я так и делаю. После сортировки, перекусываю пластмассовые стяжки которые держат мелкую сетку и она свободно убирается. :wink:

_________________
Fortes fortuna adjuvat


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше выращивать молодняк - в клетках или напольно?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 12:51 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:33
Сообщений: 176
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: -25  Добавить пункт репутации EvbossВычесть пункт репутации Evboss
Михаил 1973 писал(а):
-Maxxx- писал(а):
Самая большая проблема клеточного выращивания, это как всегда "капуста", вот если ее нет, тогда держим на полу, а если есть, тратим на клетки...;))


Здесь в корне не согласен!!! Есть возможности, но почти год провожу ЭКСПЕРИМЕНТ: МОЖЕТ-ЛИ ПРОСТОЙ СМЕРТНЫЙ С ЗАРПЛАТОЙ 5-8т.руб., ЗАВЕСТИ СЕБЕ НЕБОЛЬШУЮ ПЕРЕПЕЛИНУЮ ФЕРМУ???
Прихожу к выводу: МОЖЕТ!!! :wink: :=)): :so_happy:

Проблема на Мой взгляд в ОТСУТСТВИИ: СЕТКА, ПОИЛКИ, КОРМУШКИ и т.д.......!!! :cry: :cry: :cry:


Это НЕ проблема, пиши мне в личку, помогу решить ВСЕ пункты!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа