Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 27 апр 2024, 15:45





 Страница 2 из 24 [ Сообщений: 465 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я очень хочу развести перепелок!!!!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 22:38 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:17
Сообщений: 1214
Откуда: Крым
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 29  Добавить пункт репутации TitoВычесть пункт репутации Tito

Медали: 6
За помощь форуму (1) Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (2) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
maximys писал(а):
Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, а преобретение перепелов или яиц, их кормление и строительство жилья для них, корм, что не мало важно... Все это не скажется на моем бюджете???? т. к. я не ракфеллер и финансовые возможности оставляют желать лучшего???????
Окупятся ли мне в дальнейшем все мои затраты???
Ну и наконец, скажите а вообще с какого количества перепелок нужно начинать???? Ну, чтобы не накладно...
заранее спасибо...


Я когда решил заняться разведением перепелов,выделил на это дело 1000 гривен (примерно 120 $). Купил инкубатор (400гр), и 2 раза инкубационные яйца (250 гр) Оставшиеся деньги ушли на корм и сетку для клеток. Плюс сейчас нужно сделать дополнительно одну клетку,ещё + гривен 400.
В январе этого года даже не знал как выглядит перепелка, а позавчера мои питомцы,которых я вывел сам,уже порадовали меня первым яйцом. сегодня уже было 5 яиц. И скажу честно ни разу не думал о том,отобьются ли мои затраты. Считаю, что нужно работать, а результат придет сам. С малыми затратами даже лучше. Приобретаешь опыт имея дело с малым количеством птицы. И учусь постоянно, перенимая опыт посетителей этого форума. Где-то сам уже замечаю свои ошибки и недоработки. Так что maximys,дерзайте.

_________________
Перепела в Крыму



За это сообщение автора Tito поблагодарили - 3: anui63, СергейОлеся, sobiboretc
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: С чего начать или вопросы новичка...?
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 11:48 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:38
Сообщений: 111
Откуда: Украина, Полтавская область, г. Лохвица
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 38  Добавить пункт репутации ElenaВычесть пункт репутации Elena

Медали: 3
Ветеран форума (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
maximys писал(а):
Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, а преобретение перепелов или яиц, их кормление и строительство жилья для них, корм, что не мало важно... Все это не скажется на моем бюджете???? т. к. я не ракфеллер и финансовые возможности оставляют желать лучшего???????Окупятся ли мне в дальнейшем все мои затраты???Ну и наконец, скажите а вообще с какого количества перепелок нужно начинать???? Ну, чтобы не накладно...заранее спасибо...

Перед тем, как заводить перепелок, я все просчитывала, когда окупятся мои затраты. Получалось, что месяца через 3-4. А на деле почти год у меня были одни убытки, так как птички кушать хотят постоянно, независимо от того, если ли спрос на яйца и мясо. Я не могла даже выйти на точку безубыточности (когда дохода еще нет, но затраты окупились). И только последние месяца три у меня есть какая-то прибыль. Но если считать,как положено, то есть посчитать все вложения на оборудование здания, клетки, инкубаторы, вентиляторы, таймеры, поилки, закупку первоначального поголовья, то мои затраты еще не окупились.
Кто-то может быть более удачливым, опытным и у него дело будет развиваться по другому сценарию, и затраты окупятся быстрее, я не спорю. Но сильно на это надеяться не стоит.

_________________
Каждый человек, который встречается мне на пути, хоть в чем-то, но превосходит меня. И я готова у него учиться.



За это сообщение автора Elena поблагодарил: anui63
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: С чего начать или вопросы новичка...?
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 14:41 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 06:37
Сообщений: 682
Изображения: 8
Откуда: г.Белорецк,Башкортостан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 9  Добавить пункт репутации VenerВычесть пункт репутации Vener

Медали: 3
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Активный форумчанин (1)
Elena писал(а):
Перед тем, как заводить перепелок, я все просчитывала, когда окупятся мои затраты.

Если торговать только яйцом(пищевым и инкубационным),мясом и птичкой,то окупаемость достигается довольно таки через долгий период. Но если к этому еще добавить сбыт оборудования - клеток, секций,сетки,поилок и кормушек,а также инкубаторов,терморегуляторов и т.д.,то процесс ускоряется и во много раз. Поэтому считаю,что главное в перепеловодстве - это сбыт основного продукта и сопутствующего товара. Если это соотношение не соблюдать,то о прибыли можно практически и не говорить.

_________________
Fortes fortuna adjuvat



За это сообщение автора Vener поблагодарил: sobiboretc
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: С чего начать или вопросы новичка...?
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 14:56 
Интересно ли наблюдать за перепелами???


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: С чего начать или вопросы новичка...?
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 15:39 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:17
Сообщений: 1214
Откуда: Крым
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 29  Добавить пункт репутации TitoВычесть пункт репутации Tito

Медали: 6
За помощь форуму (1) Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (2) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
maximys писал(а):
Интересно ли наблюдать за перепелами???

Интересно. То как они вылупляются, делают первые шаги. Потом подрастают, петушки начинают нещадно орать, едят много, кучи под клетками становятся все больше и больше :) А так нормуль,интересно :)

_________________
Перепела в Крыму


Последний раз редактировалось Tito 08 май 2010, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: С чего начать или вопросы новичка...?
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 15:39 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5676
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3442 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
Vener писал(а):
Если торговать только яйцом(пищевым и инкубационным),мясом и птичкой,то окупаемость достигается довольно таки через долгий период. Но если к этому еще добавить сбыт оборудования - клеток, секций,сетки,поилок и кормушек,а также инкубаторов,терморегуляторов и т.д.,то процесс ускоряется и во много раз. Поэтому считаю,что главное в перепеловодстве - это сбыт основного продукта и сопутствующего товара. Если это соотношение не соблюдать,то о прибыли можно практически и не говорить.


Здесь сразу хочу обратить внимание на соблюдение законности в торговле...
Т.е птичка, яйцо , тушки, помет - все это продукция ЛПХ, торговать которой можно без уплаты налогов. Если добавлять сюда сбыт оборудования. как говорит Венер Фаритович, то это уже под ЛПХ не катит, нужно регистрировать ИП, где нужно учитывать дополнительно в статье расходов налоги...

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"



За это сообщение автора Admin поблагодарили - 2: СергейОлеся, sobiboretc
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: С чего начать или вопросы новичка...?
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 15:41 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:17
Сообщений: 1214
Откуда: Крым
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 29  Добавить пункт репутации TitoВычесть пункт репутации Tito

Медали: 6
За помощь форуму (1) Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (2) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
Vener писал(а):
Если торговать только яйцом(пищевым и инкубационным),мясом и птичкой,то окупаемость достигается довольно таки через долгий период.

Вы имеете в виду полную окупаемость всех затрат? С нуля?

_________________
Перепела в Крыму


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: С чего начать или вопросы новичка...?
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 15:49 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 06:37
Сообщений: 682
Изображения: 8
Откуда: г.Белорецк,Башкортостан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 9  Добавить пункт репутации VenerВычесть пункт репутации Vener

Медали: 3
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Активный форумчанин (1)
Admin писал(а):
как говорит Венер Фаритович, то это уже под ЛПХ не катит, нужно регистрировать ИП, где нужно учитывать дополнительно в статье расходов налоги...

А я и говорю про ИП или ООО и про упрощенку - доходы 6 % или доходы-расходы 15%(страна наша большая,а народ еще мудрей и .....) Поэтому все законно и оборотисто!

_________________
Fortes fortuna adjuvat


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: С чего начать или вопросы новичка...?
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 15:50 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 06:37
Сообщений: 682
Изображения: 8
Откуда: г.Белорецк,Башкортостан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 9  Добавить пункт репутации VenerВычесть пункт репутации Vener

Медали: 3
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Активный форумчанин (1)
Tito писал(а):
Вы имеете в виду полную окупаемость всех затрат? С нуля?

Так точно!

_________________
Fortes fortuna adjuvat


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: С чего начать или вопросы новичка...?
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 16:28 
Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста!!!
Я хочу купит пят перепел.Перепелом 50 дней.
Чем мне кормить перепел.(для получений яиц)

Какой корм мне надо купит на базаре,
- Комбикорм –
-

и сколько граммов в ден-?

Спасибо заранее!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: С чего начать или вопросы новичка...?
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 17:19 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:17
Сообщений: 1214
Откуда: Крым
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 29  Добавить пункт репутации TitoВычесть пункт репутации Tito

Медали: 6
За помощь форуму (1) Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (2) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
Nodir25 писал(а):
Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста!!!
Я хочу купит пят перепел.Перепелом 50 дней.
Чем мне кормить перепел.(для получений яиц)

Какой корм мне надо купит на базаре,
- Комбикорм –
-

и сколько граммов в ден-?

Спасибо заранее!!!

Корм для перепелок -несушек. на одну голову 30 грамм в сутки

_________________
Перепела в Крыму


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: С чего начать или вопросы новичка...?
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 06:25 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 06:37
Сообщений: 682
Изображения: 8
Откуда: г.Белорецк,Башкортостан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 9  Добавить пункт репутации VenerВычесть пункт репутации Vener

Медали: 3
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Активный форумчанин (1)
Nodir25 писал(а):
Я хочу купит пят перепел.Перепелом 50 дней.Чем мне кормить перепел.(для получений яиц)Какой корм мне надо купит на базаре, - Комбикорм – - и сколько граммов в ден-?

При покупке перепелов выясни,чем кормил их бывший хозяин,а вообще корми если им 50 дней - ПК 2, на голову среднесуточный рацион составляет в среднем 25-30 грамм. И мой совет- хорошенько ознакомься с форумом,на все вопросы есть ответы.

_________________
Fortes fortuna adjuvat


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: С чего начать или вопросы новичка...?
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 18:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:09
Сообщений: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации KY6Вычесть пункт репутации KY6
Как самый настоящий новичок хочу порасспрашивать, т. к. пока только начала изучать форум и ещё не всё нашла, но очень не терпится всё узнать. :-| Вопросов много, но надеюсь спецы помогут разобраться.
1. как громко кричат перепела? Если брать в квартиру десяточек, соседи не удавят мене за углом?
2. зачем в инкубатор самодельный кладут сетку под яйца?
3. сколько живут перепёлки, если доживают до естественной смерти? Или никто не доживает?
4. как отличить перепёлку от перепела. Если что, я совершеннолетняя. :D
5. запах от них или помёта есть? Сильный? Как часто надо будет убирать клетку?
6. у меня 2 градусника для будущего инкубатора, но они показывают разную температуру. Различие в 2 градуса. Купить третий и верить большинству? :?
7. если для первого инкубатора использовать настольную лампу и каменую чашку, а сверху наклонить лампу, то не будет ли градусник нагреваться больше (под прямым светом лампы) и показывать не ту температуру? Или лучше другой инкубатор использовать пока терморегулятором не обзаведусь?

Вроде пока все. Кто ответит на вопросы или даст ссылочку на нужную тему, большое спасибо. :)

_________________
Я девушка сильная - могу мусор вынести, могу мозг... если надо.



За это сообщение автора KY6 поблагодарил: morozik
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: С чего начать или вопросы новичка...?
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 19:43 
Не в сети
Общительный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:29
Сообщений: 435
Откуда: РФ Саратовская обл. г. Вольск
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 41  Добавить пункт репутации дядя МИШАВычесть пункт репутации дядя МИША

Медали: 3
Ветеран форума (1) Творческая личность (1) Активный форумчанин (1)
KY6 писал(а):
Как самый настоящий новичок хочу порасспрашивать, т. к. пока только начала изучать форум и ещё не всё нашла, но очень не терпится всё узнать. :-| Вопросов много, но надеюсь спецы помогут разобраться.
1. как громко кричат перепела? Если брать в квартиру десяточек, соседи не удавят мене за углом?
2. зачем в инкубатор самодельный кладут сетку под яйца?
3. сколько живут перепёлки, если доживают до естественной смерти? Или никто не доживает?
4. как отличить перепёлку от перепела. Если что, я совершеннолетняя. :D
5. запах от них или помёта есть? Сильный? Как часто надо будет убирать клетку?
6. у меня 2 градусника для будущего инкубатора, но они показывают разную температуру. Различие в 2 градуса. Купить третий и верить большинству? :?
7. если для первого инкубатора использовать настольную лампу и каменую чашку, а сверху наклонить лампу, то не будет ли градусник нагреваться больше (под прямым светом лампы) и показывать не ту температуру? Или лучше другой инкубатор использовать пока терморегулятором не обзаведусь?

Вроде пока все. Кто ответит на вопросы или даст ссылочку на нужную тему, большое спасибо. :)

Ответы на ваши вопросы:
1. Перепела не кричат, а мерзко орут. Даже, если соседи глухие, то вы сами не выдержите.
2. Сетку под яйца кладут, дабы им мягче лежалось и циркуляция воздуха не нарушалась.
3. Перепелка может прожить 100 лет, если ей создать подобающие условия
4. Я сам только вчера научился отличать(эстонцы): у девочек грудка - в крапинку,
а у мальчиков - гламурная
5. Запаха нет, но есть, режущая глаза вонь. Но если сделать или купить клетку с принудительной вытяжкой, то запах будет мало ощутим. Клетку, если она в квартире, убирайте ежедневно и
насыпьте в поддон опилки. Но можно вообще не убирать - рано или поздно все к запаху привыкнут
или поменяют место жительства.
6. градусники лучше проверить у владельца эталонного термометра (служба Стандартизации и Метрологии), и узнав на сколько они не точны, вычислить действительную температуру.
7. начните лучше с обыкновенного инкубатора, т.к. вывод в горшке под лампой - это уже
фигура высшего пилотажа.

_________________
Сколько перепеловодов - столько и мнений, и только один - диагноз.

p.s. хочешь свой бизнес? жми сюда - http://сделай-бизнес.рф/



За это сообщение автора дядя МИША поблагодарили - 2: bereginya, Жоржик
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: С чего начать или вопросы новичка...?
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 00:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:09
Сообщений: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации KY6Вычесть пункт репутации KY6
дядя МИША писал(а):
KY6 писал(а):
Ответы на ваши вопросы:
1. Перепела не кричат, а мерзко орут. Даже, если соседи глухие, то вы сами не выдержите.
2. Сетку под яйца кладут, дабы им мягче лежалось и циркуляция воздуха не нарушалась.
3. Перепелка может прожить 100 лет, если ей создать подобающие условия
4. Я сам только вчера научился отличать(эстонцы): у девочек грудка - в крапинку,
а у мальчиков - гламурная
5. Запаха нет, но есть, режущая глаза вонь. Но если сделать или купить клетку с принудительной вытяжкой, то запах будет мало ощутим. Клетку, если она в квартире, убирайте ежедневно и
насыпьте в поддон опилки. Но можно вообще не убирать - рано или поздно все к запаху привыкнут
или поменяют место жительства.
6. градусники лучше проверить у владельца эталонного термометра (служба Стандартизации и Метрологии), и узнав на сколько они не точны, вычислить действительную температуру.
7. начните лучше с обыкновенного инкубатора, т.к. вывод в горшке под лампой - это уже
фигура высшего пилотажа.
Спасибо.
1. по ютубе посматрела перепелов. Никто не орал... или ток дефки были там... Мож ссылью поделитесь, как они страшно орут?
2. спс
3. а если не создавать? Ну, вот как-то я убивать птичек не умею... боюсь не смогу головёшки им пооткручивать. В окошко негуманно тож...
4. я думаю на счёт япошек. Надеюсь принцип тот же.
5. понятно. Надеюсь после кролика и собаки я ужо привыкшая.
6. лучше сделаю 2 инкубатора. Тогда в одном хто-нить вылупится точно. :D
7. на высший пилотаж не потяну, тогда попробую инкубатор, как у мышки скачущей тут на форуме сделать... мож что получится... :-|

В опщем, спасибки за разъяснения. :)

_________________
Я девушка сильная - могу мусор вынести, могу мозг... если надо.



За это сообщение автора KY6 поблагодарил: morozik
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: С чего начать или вопросы новичка...?
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 02:32 
KY6 писал(а):
Как самый настоящий новичок хочу порасспрашивать, т. к. пока только начала изучать форум и ещё не всё нашла, но очень не терпится всё узнать. :-| Вопросов много, но надеюсь спецы помогут разобраться.
1. как громко кричат перепела? Если брать в квартиру десяточек, соседи не удавят мене за углом?
2. зачем в инкубатор самодельный кладут сетку под яйца?
3. сколько живут перепёлки, если доживают до естественной смерти? Или никто не доживает?
4. как отличить перепёлку от перепела. Если что, я совершеннолетняя. :D
5. запах от них или помёта есть? Сильный? Как часто надо будет убирать клетку?
6. у меня 2 градусника для будущего инкубатора, но они показывают разную температуру. Различие в 2 градуса. Купить третий и верить большинству? :?
7. если для первого инкубатора использовать настольную лампу и каменую чашку, а сверху наклонить лампу, то не будет ли градусник нагреваться больше (под прямым светом лампы) и показывать не ту температуру? Или лучше другой инкубатор использовать пока терморегулятором не обзаведусь?

Вроде пока все. Кто ответит на вопросы или даст ссылочку на нужную тему, большое спасибо. :)

1. У перепелов орет только самец, и только тогда, если сидит отдельно. Мой Каспер орет редко, у него рот в основном делом занят, курочек за холку держать, когда топчет да корм есть. Курочки тихо квакают, однажды только Блонди от одиночества сильно громко расквакалась, но я решила эту проблему, посадила ее в общую клеть, но предварительно огородила от остальных сеткой. Вроде бы вместе со всеми, но зато не заклюют.
2. Я думаю, чтоб яйца со всех сторон дышали и вода из поддона испарялась хорошо. Если ставить чашку с водой рядом, а не под яйцами, я думаю сетка не очень нужна будет.
3.Мне этот вопрос тоже интересен, я надеюсь лет 5 должны жить.
4. Отличаются просто, самец без пятен на грудке, более яркий и у него пенка под хвостом появляется, если нажать, иногда когда какает, с пометом часть пены выделяется, самочка с пятнышками, более блеклая, несет яйца.
5. От одной-3-х птиц запах несильный, от 8-ми ощутимый. Но если перепелов садить на опил и менять подстилку по мере появления запаха раз в 2-4 дня, то запаха почти не будет.
6. У меня 3 градусника, спиртовой, электронный, ртутный. В качестве эталона-ртутный.
7. В качестве инкубатора использовать можно все что угодно, только предварительно оснастив это ТЕРМОРЕГУЛЯТОРОМ. Без него очень и очень сложно держать постоянную температуру. Даже небольшой сквознячок, смена времени суток, открытая /закрытая дверь в комнате влияет на температуру в инкубе.
Конечно, если вы практически безвылазно сидите дома (как я с маленьким ребенком) и планируете ночью просыпаться по 3-4 раза(мне не привыкать), то дерзайте.
Но я до сих пор не могу нарадоваться на свой терморегулятор, спасибо Сергею (хоть он иногда и глючит, но приноровилась и к этому).
Инкубатор лучше делать из пенополистерола (оранжевый, плотный пенопласт) и внутри обклеить фольгированным утеплителем.
И будет вам счастье, полезные яйца и куча птенчиков. Для меня перепеловодство - это пока любительский уровень, на проф.уровень не позволяет жилплощадь перейти. Но свое стадо планирую расширить до 20-25 штук основного поголовья.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: С чего начать или вопросы новичка...?
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 09:09 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:38
Сообщений: 111
Откуда: Украина, Полтавская область, г. Лохвица
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 38  Добавить пункт репутации ElenaВычесть пункт репутации Elena

Медали: 3
Ветеран форума (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
KY6 писал(а):
1. как громко кричат перепела? Если брать в квартиру десяточек, соседи не удавят мене за углом?

Я два месяца держала 51 птичку перепелов в доме, поэтому могу сказать из своего опыта, что кричат они не так уж сильно, можно привыкнуть. Это в них не самое страшное, ну крик, в смысле.
KY6 писал(а):
5. запах от них или помёта есть? Сильный? Как часто надо будет убирать клетку?

А вот запах - это уже похуже. На поддоны насыпала опилки, убирала 2 раза в день, но запах был ужасный, приходя с работы, я бегом бросалась убирать, потому что сил не было это терпеть. В результате, когда мы оборудовали специальную комнату для перепелов на улице и вынесли их, вся моя семья была так счастлива, прямо как в той притче про козла.
KY6 писал(а):
3. сколько живут перепёлки, если доживают до естественной смерти? Или никто не доживает?

Теоретически, то, что описано в литературе, не помню, а на деле люди держат их до 6-14 месяцев, больше- не целесообразно. А вообще после месяцев 7-8 у них начинает происходить падеж отдельных особей, может, от старости, может, от каких болезней.

_________________
Каждый человек, который встречается мне на пути, хоть в чем-то, но превосходит меня. И я готова у него учиться.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: С чего начать или вопросы новичка...?
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 10:18 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 11:31
Сообщений: 240
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2008
Пункты репутации: -74  Добавить пункт репутации LarisaВычесть пункт репутации Larisa
hlorka4 писал(а):
У перепелов орет только самец, и только тогда, если сидит отдельно.


Орут перепела и когда сидят с перепелками.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: С чего начать или вопросы новичка...?
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 10:30 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:17
Сообщений: 2118
Откуда: Ульяновск, РФ
Благодарил (а): 893 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2008
Пункты репутации: 87  Добавить пункт репутации apodeiВычесть пункт репутации apodei

Медали: 5
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Творческая личность (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
Larisa писал(а):
Орут перепела и когда сидят с перепелками.


Девушки, перепела не орут, они поют песни своим дамам и те от этих песен млеют. :wink:
Это песнь жизни и всему живому на земле

Да и ежели самец не будет издавать таких звуков то у него значить не все в порядке с ориентацией. :D

Говоря проще годен для супа :wink:

_________________
Любите Жизнь и она полюбит вас



За это сообщение автора apodei поблагодарил: adaptor+
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: С чего начать или вопросы новичка...?
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 13:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:09
Сообщений: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации KY6Вычесть пункт репутации KY6
Всем спасибо. :D
Значится тааак... пробный инкуб буит без регулятора. Вдруг у меня на перепёлок аллергия или соседи с чуствительным слухом. Закуплю 12 штук яек и высиживать буду. Мне 12 на выходе всё равно не надо. Максимум 3-4. Надо докупить третий градусник.. тока б понять для чего нужны остальные кроме ртутного. :shock: Инкуб надо буит делать хоть какой, но с ёмкостью для всего нужного внутри и протестировать пару дней температуру. В будущем ставить перепёлок в кладовку, где соседям мешать меньше будут. И мене. :D
Надо найти того, хто сможет килять перепёлов.
Кстати, а от луны зависит что-нить в высиживании яек? Ну, наподобии огородних грядок, када на растущей луне сажают, а выкапывают на новой.

_________________
Я девушка сильная - могу мусор вынести, могу мозг... если надо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 2 из 24 [ Сообщений: 465 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа