Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 28 мар 2024, 18:59





 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои птички. Опыт выращивания Фазанов.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 12:51 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:37
Сообщений: 68
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации 747Вычесть пункт репутации 747
Константин писал(а):
У нас это в Крыму. Сегодня был у человека (у него куры бойцовые ,павлины,декоративные куры,даже гуси бойцовые есть)так он тоже на сезон не жаловался.Сам он фазанов не держит но держит какая то его знакомая так говорит у нее тоже сезон оч. хороший. Говорит она по 65гр(8.S)прдает и до сих пор продать не может.Вот прошлый год был по павлинам оч. плохой да и по фазанам неважный.А в этом вроде тфу- тфу. Только вот девать их некуда. Правда знаю одного у кого сезон плохой -у него яйца крыса пожрала а фазанки после этого нестись перестали.

Константин! Спор ради спора? А смысл? Ради самоутверждения? Дальнейший диалог считаю с Вами без смысла! Добиться чего либо в антисанитарных условиях это бред. Пока не наведете порядок в своем куртянике все ваши утверждения не имеют смысла :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Мои птички. Опыт выращивания Фазанов.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 00:25 
Не в сети
Общительный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 07:10
Сообщений: 385
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2007
Пункты репутации: 14  Добавить пункт репутации КонстантинВычесть пункт репутации Константин

Медали: 1
За помощь начинающим (1)
747 писал(а):
Константин писал(а):
У нас это в Крыму. Сегодня был у человека (у него куры бойцовые ,павлины,декоративные куры,даже гуси бойцовые есть)так он тоже на сезон не жаловался.Сам он фазанов не держит но держит какая то его знакомая так говорит у нее тоже сезон оч. хороший. Говорит она по 65гр(8.S)прдает и до сих пор продать не может.Вот прошлый год был по павлинам оч. плохой да и по фазанам неважный.А в этом вроде тфу- тфу. Только вот девать их некуда. Правда знаю одного у кого сезон плохой -у него яйца крыса пожрала а фазанки после этого нестись перестали.

Константин! Спор ради спора? А смысл? Ради самоутверждения? Дальнейший диалог считаю с Вами без смысла! Добиться чего либо в антисанитарных условиях это бред. Пока не наведете порядок в своем куртянике все ваши утверждения не имеют смысла :lol:

Я тоже считаю что спорить безсмысленно по той простой причине ,что Вы начинающий фазановод -любитель, который все уже знает, а Я всего навсего продаю фазанов на мясо. :lol: Вы фазана то хоть ели? :D . Кстати куры, перепелки и в том числе фазаны ох как любят в этих самых антисанитарных условиях порыться примерно как свинья в антисанитарной луже полежать а кролик свой антисанитарный ночной помет съесть. :lol:

_________________
Когда не додумывают головой, докладывают карманом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Мои птички. Опыт выращивания Фазанов.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 08:33 
Не в сети
Почетный рационализатор и изобретатель нашего форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:27
Сообщений: 244
Откуда: Москва Жаворонки
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 44  Добавить пункт репутации NakhalovkaВычесть пункт репутации Nakhalovka

Медали: 7
За помощь форуму (1) Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (2) Творческая личность (1) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
Константин писал(а):
кролик свой антисанитарный ночной помет съесть


Это говорит о том, что плохо кормите и бедному кролику не хватает соли. Корм не сбалансирован.

_________________
Все проходит и это пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Мои птички. Опыт выращивания Фазанов.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:46 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:37
Сообщений: 68
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации 747Вычесть пункт репутации 747
Константин писал(а):
Я тоже считаю что спорить безсмысленно по той простой причине ,что Вы начинающий фазановод -любитель, который все уже знает,:

ну я в отличии от вас не бью себя в грудь и не утверждаю так. А то чему я научился, я научился на своих ошибках и промахах. А эти зания гораздо выше чем те что на подсказках :)
Константин писал(а):
а Я всего навсего продаю фазанов на мясо. :lol: :

ОООО, а кто то писал что он добился 100% оплодотворености яиц. А теперь пишите что вы всего лишь откормом занимаетесь. вы бы уже поределились то в своих постах :???:
Константин писал(а):

Вы фазана то хоть ели? :D :
регулярно с ружьем выхожу по лицензии на охоту по фазану :lol: каждые выхи есть на столе фазанчик
Константин писал(а):
Кстати куры, перепелки и в том числе фазаны ох как любят в этих самых антисанитарных условиях порыться примерно как свинья в антисанитарной луже полежать а кролик свой антисанитарный ночной помет съесть. :lol:

Так и люди когда перебирут с алкоголем могут в лужах поваляться, и что теперь? Будем сей факт превозносить как благо. Ну когда жрать нечего то птице не остаться другого как кушать свои же экскрименты. кормите лучше и будет счастье ВАМ!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Мои птички. Опыт выращивания Фазанов.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 13:31 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 07:28
Сообщений: 201
Откуда: Казахстан. г.Алматы
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации TanatВычесть пункт репутации Tanat
Константин, Владимир!!! Вы ещё подеритесь :D , как дети малые ей Богу :evil: :twisted:
Лучше :drinks: и всё будет хорошо!!!
PS: хотя весело :wink:

_________________
Утка - это птица, которая ходит так, словно она весь день каталась на лошади...



За это сообщение автора Tanat поблагодарили - 2: Михаил 1973, 747
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Мои птички. Опыт выращивания Фазанов.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 20:26 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:37
Сообщений: 68
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации 747Вычесть пункт репутации 747
Tanat писал(а):
Константин, Владимир!!! Вы ещё подеритесь :D , как дети малые ей Богу :evil: :twisted:
Лучше :drinks: и всё будет хорошо!!!
PS: хотя весело :wink:

И то верно. Лучше плохо дружить, чем хорошо воевать.
короче за мир во всем мире :drinks:
а флуд можно и удалить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Мои птички. Опыт выращивания Фазанов.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 23:45 
Не в сети
Общительный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 07:10
Сообщений: 385
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2007
Пункты репутации: 14  Добавить пункт репутации КонстантинВычесть пункт репутации Константин

Медали: 1
За помощь начинающим (1)
Nakhalovka писал(а):
Константин писал(а):
кролик свой антисанитарный ночной помет съесть


Это говорит о том, что плохо кормите и бедному кролику не хватает соли. Корм не сбалансирован.

Кролик ночной помет ест не из за голода и не из за соли,а потому что он кролик. :D К тому же у меня кроликов нет.

_________________
Когда не додумывают головой, докладывают карманом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Мои птички. Опыт выращивания Фазанов.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 00:43 
Не в сети
Общительный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 07:10
Сообщений: 385
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2007
Пункты репутации: 14  Добавить пункт репутации КонстантинВычесть пункт репутации Константин

Медали: 1
За помощь начинающим (1)
747 писал(а):
ну я в отличии от вас не бью себя в грудь и не утверждаю так. А то чему я научился, я научился на своих ошибках и промахах. А эти зания гораздо выше чем те что на подсказках :) :
Пока что Вы купили фазанов у человека который их вывел и вырастил и заложил в них определенные качества ,коими Вы воспользовалиссь и получили птенцов. А вот на следующий год Вы будете поучать птенцов уже по результатам своей деятельности.
747 писал(а):
Константин писал(а):
а Я всего навсего продаю фазанов на мясо. :lol: :

ОООО, а кто то писал что он добился 100% оплодотворености яиц. А теперь пишите что вы всего лишь откормом занимаетесь. вы бы уже поределились то в своих постах :???: :
А что ,вывести фазанят , выкормить и продать на мясо это противоречит логике? Или по Вашему тот кто вырастил фазана не может продать его на мясо?
Ну Я прямо не знаю ,то у Вас фазаны чуть ли не грибами питаются теперь это :lol: .
747 писал(а):
регулярно с ружьем выхожу по лицензии на охоту по фазану :lol: каждые выхи есть на столе фазанчик:
Так Вы охотник! А Я думал что Вы фазанов разводите. Теперь понятно . А Я хожу на охоту с ножичком в птичник,выбираю знаете ли пожирней да побольше - чик и он уже на столе в виде жаркого с картошечкой :D
Вложение:
SAM_0382.JPG
[/quote]
Вложение:
147.JPG
:lol:

747 писал(а):
Так и люди когда перебирут с алкоголем могут в лужах поваляться, и что теперь? Будем сей факт превозносить как благо. Ну когда жрать нечего то птице не остаться другого как кушать свои же экскрименты. кормите лучше и будет счастье ВАМ!

Я удивлен лишь одним, как можно чем то заниматься и не знать биологических особеностей объекта занятий. :D Вы хоть бы книгу какю нибудь про куриных прочитали бы что ли. Или начнете Мне сейчас про библиотеку заливать? Как Вы туда каждый "вых" ходите и по книжке прочитываете? :lol:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Когда не додумывают головой, докладывают карманом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Мои птички. Опыт выращивания Фазанов.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 07:11 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 07:28
Сообщений: 201
Откуда: Казахстан. г.Алматы
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации TanatВычесть пункт репутации Tanat
Добрый день!!! Дааа Константин, вижу что у Вас серьёзное занятие птицей :++):
Но пожалуйста прекращайте Вашу перепалку с Владимиром. Не надо доказывать, а просто делитесь своими трудами и достижениями :) и Вам будут говорить спасибо много много раз :++): :) :++):

_________________
Утка - это птица, которая ходит так, словно она весь день каталась на лошади...



За это сообщение автора Tanat поблагодарил: Михаил 1973
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Мои птички. Опыт выращивания Фазанов.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 18:32 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:59
Сообщений: 133
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации trinitisonВычесть пункт репутации trinitison
Константин, у меня вопрос , а для чего вы своих фазанчиков в клетки посадили?
Фазан птица красивая и любоваться ей приятней когда она гуляет так сказать на "природе"!
У вас вроде охотничий, так он может и зимой на дворе жить?!
ЗЫ Конечно ежели исключительно на мясо :???: то и красоту смотреть то незачем :?
Но птица не только красивая, но ещё и дорогая и окупаться это мяско должно продажей оных.
ИМХО фазан должен жить в приближенных к природным условиям!

_________________
Будет и на нашей улице праздник!
----------------------------------------
Коль ты мудрец, других мудрей- сто человек учи.
Зажечься смогут сто свечей, лишь от одной свечи!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Мои птички. Опыт выращивания Фазанов.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 19:23 
Не в сети
Общительный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 11:29
Сообщений: 281
Откуда: г.Минск ,Беларусь
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации вит RBВычесть пункт репутации вит RB
Nakhalovka писал(а):
Константин писал(а):
кролик свой антисанитарный ночной помет съесть


Это говорит о том, что плохо кормите и бедному кролику не хватает соли. Корм не сбалансирован.


В обще то к фазанам отношения не имеет но "Особенность кроликов заключается в том, что они поедают ночной кал. Это явление называется копрофагия. Ночной кал отличается по внешнему виду и химическому составу от дневного. Он мягкий, влажный, богат витаминами группы В и протеином (около 28,5%). Предполагают, что копрофагия является биологическим приспособлением кроликов к сохранению в организме важных витаминов и лучшему использованию протеина."



За это сообщение автора вит RB поблагодарил: Константин
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Мои птички. Опыт выращивания Фазанов.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 01:22 
Не в сети
Общительный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 07:10
Сообщений: 385
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2007
Пункты репутации: 14  Добавить пункт репутации КонстантинВычесть пункт репутации Константин

Медали: 1
За помощь начинающим (1)
trinitison писал(а):
Константин, у меня вопрос , а для чего вы своих фазанчиков в клетки посадили?
Фазан птица красивая и любоваться ей приятней когда она гуляет так сказать на "природе"!
У вас вроде охотничий, так он может и зимой на дворе жить?!
ЗЫ Конечно ежели исключительно на мясо :???: то и красоту смотреть то незачем :?
Но птица не только красивая, но ещё и дорогая и окупаться это мяско должно продажей оных.
ИМХО фазан должен жить в приближенных к природным условиям!

А Я хочу иметь фазана который живет и размножается в клетке. Почему Вы считаете что фазан должен жить в приближенных к природе условиях а перепелка в тесной клетке? Между прочим фазан намного умней перепелки и привыкает ,узнает и привязывается к человеку. Правда очень пуглив.Так что пока задача отобрать менее пугливых а это лучше получается когда они в клетках. А пугливых и драчунов на мясо. Кому по Вашему станет хуже если попытаться одомашнить фазана? Между прочим у Меня есть несколько молодых которые дают себя гладить правда неохотно и пока с опаской. :D Вам нравится смотреть на фазанов в условиях близких к природе, кому то нравится палить по ним из ружья :lol: , а мне хочется получить потомство от родителей сидящих в клетке.Что тут такого? Или нельзя этого делать потому что кто то ,когда то сказал что фазан для жизни в клетке непригоден?Насчет красоты. Эти некрасивые потому что еще не полиняли. Оказалось что в помещении в клетках ювенальная линька проходит с запозданием(в отличии от тех которые на улице). Зато на вкус получаются мягкими и совсем не сухими а даже можно сказать жирненькими по сравнению с уличными (про диких Я вообще молчу). :D

_________________
Когда не додумывают головой, докладывают карманом.



За это сообщение автора Константин поблагодарили - 2: Tanat, Михаил 1973
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Мои птички. Опыт выращивания Фазанов.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 01:33 
Не в сети
Общительный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 07:10
Сообщений: 385
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2007
Пункты репутации: 14  Добавить пункт репутации КонстантинВычесть пункт репутации Константин

Медали: 1
За помощь начинающим (1)
вит RB писал(а):
Nakhalovka писал(а):
Константин писал(а):
кролик свой антисанитарный ночной помет съесть


Это говорит о том, что плохо кормите и бедному кролику не хватает соли. Корм не сбалансирован.


В обще то к фазанам отношения не имеет но "Особенность кроликов заключается в том, что они поедают ночной кал. Это явление называется копрофагия. Ночной кал отличается по внешнему виду и химическому составу от дневного. Он мягкий, влажный, богат витаминами группы В и протеином (около 28,5%). Предполагают, что копрофагия является биологическим приспособлением кроликов к сохранению в организме важных витаминов и лучшему использованию протеина."

Близкое явление проявляется и у куриных(и не только) просто кто то о этом знает, а кто то нет. :D А еще те кто не знают подкалывают тех кто знает :lol: .Прикольно :lol:

_________________
Когда не додумывают головой, докладывают карманом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Мои птички. Опыт выращивания Фазанов.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 14:31 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:59
Сообщений: 133
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации trinitisonВычесть пункт репутации trinitison
Константин писал(а):
trinitison писал(а):
Константин, у меня вопрос , а для чего вы своих фазанчиков в клетки посадили?
Фазан птица красивая и любоваться ей приятней когда она гуляет так сказать на "природе"!
У вас вроде охотничий, так он может и зимой на дворе жить?!
ЗЫ Конечно ежели исключительно на мясо :???: то и красоту смотреть то незачем :?
Но птица не только красивая, но ещё и дорогая и окупаться это мяско должно продажей оных.
ИМХО фазан должен жить в приближенных к природным условиям!

А Я хочу иметь фазана который живет и размножается в клетке. Почему Вы считаете что фазан должен жить в приближенных к природе условиях а перепелка в тесной клетке? Между прочим фазан намного умней перепелки и привыкает ,узнает и привязывается к человеку. Правда очень пуглив.Так что пока задача отобрать менее пугливых а это лучше получается когда они в клетках. А пугливых и драчунов на мясо. Кому по Вашему станет хуже если попытаться одомашнить фазана? Между прочим у Меня есть несколько молодых которые дают себя гладить правда неохотно и пока с опаской. :D Вам нравится смотреть на фазанов в условиях близких к природе, кому то нравится палить по ним из ружья :lol: , а мне хочется получить потомство от родителей сидящих в клетке.Что тут такого? Или нельзя этого делать потому что кто то ,когда то сказал что фазан для жизни в клетке непригоден?Насчет красоты. Эти некрасивые потому что еще не полиняли. Оказалось что в помещении в клетках ювенальная линька проходит с запозданием(в отличии от тех которые на улице). Зато на вкус получаются мягкими и совсем не сухими а даже можно сказать жирненькими по сравнению с уличными (про диких Я вообще молчу). :D

Интересно сколько десятков лет понадобилось японцам для одомашнивания перепелов :???:
Одомашнить дикого фазана, не вижу смысла. На основе его созданы и золотые и серебряные и очень много всяких, но ежели желаете, пробуйте!На ваш век хватит :)
p.s.Не боги горшки обжигали!

_________________
Будет и на нашей улице праздник!
----------------------------------------
Коль ты мудрец, других мудрей- сто человек учи.
Зажечься смогут сто свечей, лишь от одной свечи!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Мои птички. Опыт выращивания Фазанов.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 16:06 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:37
Сообщений: 68
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации 747Вычесть пункт репутации 747
trinitison писал(а):
На основе его созданы и золотые и серебряные и очень много всяких,

Кто вам такое сказал?
Золотые, серебряные - это другие фазаны.
Семейство воротниовых
золотого фазана (Chrysolophus pictus)
Родина птиц - Центральный Китай. Гнездятся они в бамбуковых лесах, растущих на невысоких горах, держатся небольшими стаями, кормятся часто на полях, подбирая оставшиеся после жатвы зерна

Алмазный фазан (Chrysolophus amherstiae)
Родина птиц - Юго-восточный Тибет, Юго-Западный Китай и Южная Мьянма, где они населяют горы на высоте 2000-3000 м над уровнем моря. В пределах ареала наблюдается вертикальное распространение золотого и алмазного фазанов: первый свойствен низкому поясу, второй - высокому. Алмазный фазан более ловок и неприхотлив, чем золотой, менее чувствителен к низким температурам. В остальном же он схож с золотым и может давать с ним гибридное потомство (птенцы больших размеров и более плодовиты).
http://www.zooclub.ru/birds/vidy/158.shtml


Широкохвостые фазаны (Lophura)
Серебряный фазан (Lophura nycthemerus) - наиболее известный вид этой группы.
Распространен серебряный фазан в Южном Китае, где обитают 13 его подвидов. Они населяют горные леса на высоте от 600 до 2100 м над уровнем моря, а также заросли бамбука и кустарники в долинах.
http://www.zooclub.ru/birds/vidy/167.shtml

так что фазан обыкновеный к этим птицам не имеет ни какого отношения.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Мои птички. Опыт выращивания Фазанов.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 17:47 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:59
Сообщений: 133
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации trinitisonВычесть пункт репутации trinitison
Каюсь! хотела написать "на основе дикого фазана выведены -охотничий и румынский"
у меня сегодня тяжёлый день ,ум за разум заходят.
Прошу прощения за ложную инфу!

_________________
Будет и на нашей улице праздник!
----------------------------------------
Коль ты мудрец, других мудрей- сто человек учи.
Зажечься смогут сто свечей, лишь от одной свечи!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Мои птички. Опыт выращивания Фазанов.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 01:07 
Не в сети
Общительный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 07:10
Сообщений: 385
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2007
Пункты репутации: 14  Добавить пункт репутации КонстантинВычесть пункт репутации Константин

Медали: 1
За помощь начинающим (1)
trinitison писал(а):
Каюсь! хотела написать "на основе дикого фазана выведены -охотничий и румынский"
у меня сегодня тяжёлый день ,ум за разум заходят.
Прошу прощения за ложную инфу!

Охотничий фазн выведен для другого. Их разводят в питомниках подращивают и выпускают на волю для охотников. На юге часть фазанов выживает и живет в диком состоянии, севернее,фазаны которых не убили охотники погибают зимой от морозов и голода.Если Вы возьмете охот. фазана и выпустите во двор то он уйдет, как хорошо бы Вы его не кормили потому что фазан птица кочевая.Охот. фазан вполне устраивает охот. хозяйства но он не одомашнен . Для того чтобы его одомашнить в полном смысле этого слова надо сделать его оседлым т. е. привязанным к дому.В клетке это сделать легче , потому что легче отобрать более доверчивых ,менее пугливых,агрессивных и т. д. Насчет того зачем одомашнивать скажу так. У фазана не менее полезное яйцо чем у перепелки или цесарки особенно в смысле мужской потенции.Так что создать условия при которых самки неслись бы круглый год было бы неплохо :) в конце концов они ведь куры?Так что пробовать стоит,вдруг получится? :D

_________________
Когда не додумывают головой, докладывают карманом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Мои птички. Опыт выращивания Фазанов.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 01:13 
Не в сети
Общительный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 07:10
Сообщений: 385
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2007
Пункты репутации: 14  Добавить пункт репутации КонстантинВычесть пункт репутации Константин

Медали: 1
За помощь начинающим (1)
trinitison писал(а):
Интересно сколько десятков лет понадобилось японцам для одомашнивания перепелов :???:
Одомашнить дикого фазана, не вижу смысла. На основе его созданы и золотые и серебряные и очень много всяких, но ежели желаете, пробуйте!На ваш век хватит :)
p.s.Не боги горшки обжигали!

Может быть Я ошибаюсь но помоему японцы отобрали одомашненую перепелку у китайцев и назвали ее японской :lol:

_________________
Когда не додумывают головой, докладывают карманом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Мои птички. Опыт выращивания Фазанов.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 17:43 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:37
Сообщений: 68
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации 747Вычесть пункт репутации 747
Константин писал(а):
Так что пробовать стоит,вдруг получится? :D

А вы еще не пробывали? А что так? А это не ваши посты в нэте гуляют о продаже инкубационого яйца круглогодично? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Мои птички. Опыт выращивания Фазанов.
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 20:48 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 35
Изображения: 35
Откуда: Полтава, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 2  Добавить пункт репутации толяВычесть пункт репутации толя
кто поделится опытом как собрать яйца фазана.у меня проблема съедают яйца.держу две семьи один петух и три курочки в каждой семье.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа